• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разговор о геополитике и России - Страница 20

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Если нет желания прояснить Вашу личную позицию к тем событиям, то, конечно же, не стоит.

Моя личная позиция :
1. Мне искренне жаль погибших поляков, а также иные нации.
2. Сам я к полякам ( как нации) особой любви не питаю, но общаюсь с ними при случае нормально ,находясь за границей.

добавлено через 3 минуты
Простите, я тогда не понял, зачем Вы напомнили про эту ситуацию? Я думал, Вы полагали, что я это придумал.

Ну Вы за последние сутки-двое слово "я юрист" уж раз ...дцать привели в качестве аргумента в беседах на форуме.
Я Вам предложил взвесить ( как юристу) положения нормативно-правового акта( соглашения о безвизовых поездках официальных лиц между КНР и РФ и "сплетен журналюг от осведомленных источников".
С моей точки зрения,юриста,должны заинтересовать положения законодательных актов, а не сплетен?
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
На кой черт мне его комментировать то - у нас население почти 150 млн и я допускаю,что у этого населения есть 150 тысяч ,а может и больше мнений.
Сколько мнений!?
А чего же они так голосуют то всегда одинаково -- за кого скажут за того и голосуют?
Россияне же не 100 долларовая купюра ,чтобы всем нравится.
Э-э-нет, дело совсем не в том, что она кому-то не нравится, вы прекрасно понимаете, что проблема в том, что она ВСЕМ НЕ нравится, кроме попуасов всяких.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Моя личная позиция :
1. Мне искренне жаль погибших поляков, а также иные нации.
2. Сам я к полякам ( как нации) особой любви не питаю, но общаюсь с ними при случае нормально ,находясь за границей.
Весьма лаконично. Тут мы с Вами сходимся на 100%. Ко мне вчера приехала супружеская пара из Краснодара - проведем вместе время. Они знают мою позицию и уважают ее. Лично им нисколько не мешало подобным поездкам и нахождение Крыма в составе Украины. Так что им все равно, где он находится, но ослаблению рубля они точно не рады.

А насчет событий 1939 года, я все-таки ожидал более развернутого личного отношения, типа "если бы я принимал решение, то я по принципиальным соображениям не отдавал бы такие приказы". Как-то так. Но и за высказанное, спасибо.

2 karcas:
Благодарю за историческую ссылку. С тем Вашим постом я полностью согласен. Только живем мы не в 18, а в 21 веке уже. А Россия все старается захватить что-то еще. Ужас. Лучше бы, как Китай, скупала бы активы по всему миру, а не танками ездила. ИМХО.

добавлено через 3 минуты
Я Вам предложил взвесить ( как юристу) положения нормативно-правового акта( соглашения о безвизовых поездках официальных лиц между КНР и РФ и "сплетен журналюг от осведомленных источников".
С моей точки зрения,юриста,должны заинтересовать положения законодательных актов, а не сплетен?
Именно, как юрист Вам говорю:
Статус Крыма не признан никем в мире (1-2 государства, простите, не в счет). Поэтому нельзя приравнивать визит российского чиновника признаваемого региона, и лидера аннексированного Крыма. Или Вы думаете, что раз Россия издала несколько своих внутренних законов о "присоединении", то и весь остальной мир обязан согласиться?
Поэтому и не дали визу. Все просто.
 
Последнее редактирование:

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
Я данного человека считаю вообще чуть ли не главным виновником всех последующих страданий России
Вполне возможно, НО все цветные революции, почему то, идут по его сценарию.
поддерживаю и поляки должны быть нам благодарны
По моему первый вариант самый правильный.
да, советские войска виновны в массовых расстрелах и других преступлениях на оккупированных территориях
В состав Советских войск входило уйма республик и списывать все "недочеты" на одну РФ не стоит. И, кстати в Чехии не произошло ни одного выстрела в сторону толпы (Чешского Майдана).
Чехи старшего поколения за подавление выступлений в Праге 1956, в Венгрии за аналогичные действия в том же году
Это в среднем 5-7% населения одной и второй страны. Не заблуждайтесь и не говорите за все население этих стран.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
А насчет событий 1939 года, я все-таки ожидал более развернутого личного отношения, типа "если бы я принимал решение, то я по принципиальным соображениям не отдавал бы такие приказы". Как-то так. Но и за высказанное, спасибо.

Вы понимаете в чем дело- прежде чем давать оценку или критиковать Путина,Сталина,Хрущева,Горбачева,Петра 1 ,Николая 2 и т.д. и говорить "а вот я бы сделал...." нужно исходить из того, что все решения принимаются на основании полноты имеющихся в своем распоряжении сведений,информации и т.д.
А то получается ,как в армии- с точки зрения солдата надо делать одно,командира взвода- иное,а командира полка- третье. Но у руководителя каждого уровня своя полнота информации и картина перед глазами перед принятием решения.
Что толку в Ваших " я бы отключил Крыму электричество",если сама Украина закупает это электричество у "агрессора"?
Нельзя говорят- худой мир лучше доброй войны. Ну отключит Украина Крыму электричество,а Россия Украине- кому станет лучше то ?
 

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Именно, как юрист Вам говорю:
Статус Крыма не признан никем в мире (1-2 государства, простите, не в счет). Поэтому нельзя приравнивать визит российского чиновника признаваемого региона, и лидера аннексированного Крыма. Или Вы думаете, что раз Россия издала несколько своих внутренних законов о "присоединении", то и весь остальной мир обязан согласиться?
Поэтому и не дали визу. Все просто.

Да что Вы говорите ? а отчего ж тогда шенгены то крымчанам направо\налево раздают тогда,раз уж мир не признал ?
Я Вам привел ссыль на форум самостоятельных путешественников ( винского) где крымчане САМИ отписываются о получении шенгена,причем некоторые трех и пяти летнего,причем такого по срокам,который я,как житель Питера еще ни разу не смог получить,как ни странно.
Да и еще - кстати говоря в загранпаспортах и дипломатических тоже,что то я не встречал прописку или Вы думаете у Аксенова в виде исключения написали- Крым,г.Симферополь, ул. Ленина дом такой то ?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
По моему первый вариант самый правильный.
Я уверен в правильности второго варианта. Но уважаю Ваше мнение.
В состав Советских войск входило уйма республик и списывать все "недочеты" на одну РФ не стоит.
Абсолютно. Но вот что меня поражает. Как что-то плохое делали советские войска, то тут вспоминается, что там были многие национальности, а как только разговариваем о второй мировой (или, если брать уже, Великую Отечественную), то тут уж самая главная роль принадлежит русским. Не чувствуется ли тут некая избирательность трактовок?
И, кстати в Чехии не произошло ни одного выстрела в сторону толпы (Чешского Майдана).
Жертвы были, согласно источникам. Самая нейтральная ссылка без подробностей тут. Когда был в Австрии (играли там чемпионат Европы), то общался с чехом, иммигрировавшим после тех событий в эту страну. Так он, зная русский, принципиально не говорил на нем (это я к обиде, у него друга танк раздавил, по его словам - советский).
Не заблуждайтесь и не говорите за все население этих стран.
Я никогда не говорю за всех, а только за часть. Лично про себя: я русский, родился в СССР. Считаю происходящее неправильным и ошибкой (либо преступлением). Я представляю какую-то часть своих единомышленников. Причем уже граждан РФ. Так можно?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Почему у Вас такое мнение, что Россия, что то захватила. Так, что она захватила?
Ну, хуманоед недавно прибыл. Аргументируйте ему.
Расскажите, что такое земная цивилизация.
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Жертвы были, согласно источникам. Самая нейтральная ссылка без подробностей тут.

Чешский Институт по изучению тоталитарных режимов установил, что жертвами ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году



Чехи старшего поколения за подавление выступлений в Праге 1956

:_111: Так какой года то жертвы?
 

James Lebron

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.08.2010
Сообщения
8,093
Реакции
1,727
Поинты
0.000
Ай, подловил, ай, молодца!
А что там город по ошибке написан не тот никак не догадался? Вернее год.

Не тот - это который не тот? Пражская весна там написана по ссылке.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
OrkOrElf, Кстати говоря,отчего то не слышно возгласов и истерик срочно раздать портящиеся из-за блокады на границе Крыма продукты неимущим и пенсионерам бесплатно, как было в случае с Россией,когда "весь мир" осуждал уничтожение контрафакта?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,930
Реакции
3,042
Поинты
2.764
VVT5, я к вам конкретно обращаюсь второй раз уже: почему вы в ответ на этот конкретный и простой вопрос:
VVT5 А вы демократ, да?
Как вам когнитивный диссонанс? Соберётесь с силами дать какой-то внятный ответ?
не смогли выдавить из себя ничего лучше, чем это:
assss, давайте просто не будем друг друга замечать- ваши истерики все равно не несут никакой смысловой нагрузки,да и школу можете прогулять,если постоянно на форуме тусоваться будете.
Почему я могу легко сказать, что я не демократ и даже более того.
Почему вы не можете ответить на этот простой вопрос?
Что, в методичках не предусмотрены такие вопросы?
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,710
Реакции
1,834
Поинты
0.000
Приходится отбиваться, ну что же поделаешь.

Ну отключит Украина Крыму электричество,а Россия Украине- кому станет лучше то ?
Понимаете, я считаю (и стараюсь это подтвердить ссылками на договора, нарушенные Россией), что она нарушила множество существующих правил (в том числе, к которым в бытность СССР она также приложила руку). Поэтому я выступаю за то, чтобы вернуть ситуацию в правовое поле (варианты предлагал в этой теме). Просто игнорирование факта своего нарушения считаю вредным и глупым (мое мнение). Поэтому любое давление на РФ и ее жителей считаю оправданным. Не люблю, когда кто-то (даже пусть мой родственник) нарушает правила игры (особенно международные).
Почему у Вас такое мнение, что Россия, что то захватила. Так, что она захватила? Аргументируйте.
Сейчас работаю, поэтому отвечу кратко. Агрессивные действия СССР 1 1939 года были следующими:
- нападение на Финляндию (не спровоцированное, много солдат осталось там лежать в сугробах);
- оккупация Прибалтики;
- Оккупация Западной Украины по пакту Молотова-Риббентропа;
Простите, пока нет времени копаться дальше.
а что Вы говорите ? а отчего ж тогда шенгены то крымчанам направо\налево раздают тогда,раз уж мир не признал ?
Каждый раз это становится скандалом, когда подобная схема становится достоянием общественности. Но это проявление лицемерия, когда страна не признает статус региона, а тур.визу ставит.
Да и еще - кстати говоря в загранпаспортах и дипломатических тоже,что то я не встречал прописку или Вы думаете у Аксенова в виде исключения написали- Крым,г.Симферополь, ул. Ленина дом такой то ?
Он должен был возглавить делегацию Республики Крым, поэтому понятно было, кто он такой. И в отказе ему указали именно на непризнанность статуса Крыма. Прошу помнить, что у Китая есть такой регион, как Тибет. Поэтому на явную поддержку Китая в этом вопросе я бы не рассчитывал. Госкомпаниям Поднебесной не разрешают сотрудничать с регионом. Вот так.

Господа, я считаю, что время покажет, куда это вывезет. У меня мнение вполне сформировано. Если РФ считает нужным отрывать деньги от своих граждан и вбухивать на "распил" в Крым, то пожалуйста. Я полагаю, что вода камень точит. Если будет еще один вопрос, то пойду и проголосую против РФ. Но его вряд ли когда-то назначат. ИМХО. Так что буду вести просто информационную деятельность, будучи гражданином РФ.

Пошел работать. До встречи в эфире.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Хм, похоже ветка имеет все перспективы унылой политоты.
Спорить на тему политики совершенно бессмысленно, кто прав, кто не прав. А тема "а я бы сделал так..." вообще не имеет перспектив, ну только если пофантазировать всласть.
По части Крыма - ясно видно, что сделать ничего путнего против правительства РФ не могут, поэтому страдает, впрочем как и всегда, простое население. Мол отсоединились - нате вам адресные санкции, живите и наслаждайтесь. А то что это нарушение прав человека, не, ничего, нормально все. То есть, как обычно, банальный цинизм и полит игры. Ведь больше ничем ответить то не могут, поэтому понятна бессильная злоба и попытки удержать вожжи в своих руках. Хотя об этом я уже писал выше.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000

karcas

Новичок
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,212
Реакции
657
Поинты
0.000
а как только разговариваем о второй мировой (или, если брать уже, Великую Отечественную), то тут уж самая главная роль принадлежит русским. Не чувствуется ли тут некая избирательность трактовок?
Что то Вы перегибаете палку. Даже в хрониках никогда не говорили о главной роли русских. Всегда говорили про Советские войска и не разделяли по национальности. Откуда, вообще Вы это взяли, что главная роль принадлежит русским. Всегда говорили, что погибло больше русских, ну так это и есть на самом деле.

Жертвы были, согласно источникам.
"...В ту пору мне довелось служить в 35-й мотострелковой дивизии, которая входила в состав 20-й гвардейской армии и дислоцировалась в Германской Демократической Республике близ Потсдама, а в августовских событиях 1968 года действовала на главном направлении — обеспечивала решение стоящих перед Советской Армией задач в Праге..."
"...Чешский Институт по изучению тоталитарных режимов установил, что жертвами ввода войск стран Варшавского договора в Чехословакию в 1968 году стали 108 человек..."
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/427371#ixzz3n2K3uBWn

Советских - 105 погибших.
По данным чешских источников, из числа гражданского населения погибло 72 человека.
Источник: http://www.politpros.com/journal/read/?ID=2077&journal=141
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
И в отказе ему указали именно на непризнанность статуса Крыма.

Ну Вы же юрист- какой отказ по дипломатическому паспорту то ?
На уровне переговоров может быть наши и признали,что фигура Аксенова не стоит того,чтоб копья ломать и не включили его в состав делегации.
Но отказ- это не пропуск на погран переходе, к примеру. Дайте хоть ссыль с Вашей свободной прессы,как его развернули в аэропорту или на ж.д. вокзале,а то может у нас блокируют эту информацию ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу