• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разъяснение ситуации от акционеров форума MMGP.COM

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
855
Реакции
1,120
Поинты
999.000
Уважаемые форумчане,

На бывшем нашем домене MMGP.COM, где, как мы ранее уже сообщали, появилась старая копия форума с целью хищения личной информации участников форума, появилось сообщение, в котором утверждается, что мы отделились от основной группы акционеров и создали копию форума на mmgp.com, а они якобы "восстановили работу форума на MMGP.COM".

Официальное разъяснение ситуации

Считаем необходимым официально разъяснить ситуацию Утверждение о том, что мы "развернули копию форума", звучит достаточно странно. Посмотрите статистику на mmgp.com и на MMGP.COM - количество сообщений форуме COM приближается к 15 млн. На RU - чуть больше 9 млн. Из этих 9 млн. значительная часть - бессмысленные сообщения от незарегистрированных пользователей (которые никогда на форуме писать не могли вообще), беспорядочно разбросанные по разным темам. Пример на скриншоте ниже:



Также достаточно зайти в любой раздел, например, Форекс-брокеров или криптовалют, чтобы убедиться, что на RU домене размещена старая копия форума образца 2015 года, с добавлением информационного мусора (бессмысленных и не относящихся к темам сообщений от Гостей).

Кроме того, для привлечения внимания аудитории используется мошеннический прием - на главной странице указывается последнее сообщение за 2019 год, которого на самом деле нет.



То что развернули на RU домене, оригиналом назвать нельзя точно. Это старая копия, заправленная информационным мусором,которая используется для сбора личных данных, а также для попыток обмана рекламодателей и партнеров (которые нам об этом незамедлительно сообщают).

Кроме того, там заблокированы все модераторы и администраторы, что, согласитесь, было бы странно для основного форума.



Почему это стало возможным

Люди, которые создали форум, никогда не продавали его целиком, только долю. Владение доменом RU всегда оставалось за ними.

Несколько месяцев назад от них поступила информация, что домен RU и их доля проданы неким "новым акционерам". Никакого подтверждения этому предоставлено не было. В качестве нового акционера было заявлено это лицо:

https://www.instagram.com/p/BneCbq_l9AP/

Данное лицо заявило, что теперь контролирует ресурс и потребовало базу пользователей форума, на что получило ожидаемый отрицательный ответ. После чего домен RU дважды отключался на сутки в начале мая (видимо, в его понимании это усиливало требования немедленно предоставить базу данных).

Так как мы все равно собирались перейти на домен COM для реализации своей программы развития форума, то в этой ситуации было принято решение сделать это раньше и в аварийном режиме.

Мы переход провели, объявили об этом пользователям, рекламодателям и партнерам, после чего появилось то, что мы сейчас видим на домене RU.

Также недавно к нам обратился бывший сотрудник форума, который говорил, что на него вышли некие "новые акционеры форума", которые пытались купить у него базу пользователей, угрожая негативными последствиями, если он им ее не предоставит. Он пришел к нам за защитой и предоставил всю переписку в Телеграмм, подтверждающую его слова.

Так как ни мы, ни бывшие сотрудники базу данных форума "новым акционерам" не передавали, то возникает вопрос - откуда взялось то, что выложено на RU? - Там выложен форум по состоянию на 2015 год, сообщения за более поздние даты добавлены путем парсинга (отсюда и сообщения якобы от Гостей). Форум на 2015 год могли передать только совладельцы (те самые основатели форума), что говорит о том, что "новые акционеры" - аффилированные с ними лица.

Цель данных действий - сбор личных данных пользователей форума, раз не удалось добыть их другими путями, попытки вытянуть денег из невнимательных рекламодателей (для чего и выставляются на главной странице картинки с "последними сообщениями" за 2019 год), возможно, попытки продать фейковый форум за настоящие деньги.

Личности что стоят за всем происходящим

Мы пока не раскрываем личности основателей форума, потому что второй участник - публичное лицо и основатель крупного действующего на данный момент проекта, и не хотелось бы ставить его репутацию под удар, если к этому нет оснований. Но мы сделаем это после того, как их роль в данной ситуации станет для нас очевидна. Думаю, это произойдет в течение месяца.

Переезд на COM прошел нормально, посещаемость практически не просела, заканчивается перенос всех дополнительных сервисов. Полный рассказ о ситуации и раскрытие лиц всех групп акционеров (в том числе и нашей) будет проведено в течение месяца, начиная с сегодняшней даты.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Интересная ситуация получается, вы пишите что базы данных у них нету, но по факту и я и другие участники столкнулись с фактом что есть у них всё таки старая база до 2015 года. Об этом я уже писал, мне приходят письма на старую почту которую я потом сменил. Спорить с таким фактом думаю смысла нету.
а исходя из этого:

Форум на 2015 год могли передать только совладельцы (те самые основатели форума), что говорит о том, что "новые акционеры" - аффилированные с ними лица.

Это намёк на Алексея?
 

Sear

Специалист
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
400
Реакции
265
Поинты
0.000
я думаю, что они банально купили слитую базу форума, введите в поиске запрос "mmgp база" есть предложения о продаже именно в 2015 году.
 

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
855
Реакции
1,120
Поинты
999.000
Как сообщили наши акционеры, Алексей, который является основателем форума, хоть и является держателем домена RU, но не является лицом, принимающим решения, в их группе акционеров. Главным там является другое лицо - тот самый известный человек, о котором говорится в нашем официальном ответе. Подождите месяц, все тайны будут раскрыты.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
в целом много осталось непонятно, ждем пока закончится


но уже понятно, что на ру буянят какие-то школьники баня и разбанивая старых модераторов :) а ничего толкового у них не выходит.

после "разделения" на том домене нет не одного модератора из старой команды, в том числе и недавно покинувших нас. (я про Женю и Позитива)

если увидите там свежие посты от кого из наших модераторов, просьба сообщать тут, появление фейков не исключено.

Это намёк на Алексея?
у меня также возник этот вопрос, и я воспользовавшись служебным положением задал его руководству.

нет, речь не о Алексее, там все довольно сильно запутано, я и сам всех деталей не знаю, но претензии не к нему.

да сами посмотрите, Алексей не смог бы создать такой бред который мы сейчас наблюдаем на домене ру :) да и Женя (J.M.) не смог бы..
 

jansen

Профессионал
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
797
Реакции
509
Поинты
0.000
Господа, если честно, то с моей личной точки зрения вот это все обычным пользователям форума и на фик не нужно. Сужу по себе: мне нужен форум, а, что там за кулисами, мне глубоко фиолетово. Зачем втягивать во всю эту фигню пользователей форума, мне вообще непонятно.

Ну деребаньте форум между собой, пилите его, как хотите, мне то какое до этого дело?

Мне по барабану, кто стоит за зоной .RU или .COM, главное, чтобы форум работал, как раньше. Трите свои дела так, чтобы никто этого не заметил.

Все это приводит к толкованиям разного характера: откуда мне или любому пользователю форума знать, чью сторону принять, кто здесь прав, а кто виноват? Я также с уверенностью могу сказать, что произошел рейдерский захват старого форума, ибо нет никаких доказательств с любой стороны. Вот докажите обратное. Просто наводит вся эта возня на разные мысли.

Складывается такое впечатление, что от нас, простых пользователей, что-то здесь зависит. Абсолютно ничего.
 
Последнее редактирование:

FUTURISTIC

Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
08.04.2019
Сообщения
855
Реакции
1,120
Поинты
999.000
оспода, если честно, то с моей личной точки зрения вот это все обычным пользователям форума и на фик не нужно. Сужу по себе: мне нужен форум, а, что там за кулисами, мне глубоко фиолетово. Зачем втягивать во всю эту фигню пользователей форума, мне вообще непонятно.

Ну деребаньте форум между собой, пилите его, как хотите, мне то какое до этого дело?

Мне по барабану, кто стоит за зоной .RU или .COM, главное, чтобы форум работал, как раньше. Трите свои дела так, чтобы никто этого не заметил.

Все это приводит к толкованиям разного характера: откуда мне или любому пользователю форума знать, чью сторону принять, кто здесь прав, а кто виноват? Я также с уверенностью могу сказать, что произошел рейдерский захват старого форума, ибо нет никаких доказательств с любой стороны. Вот докажите обратное. Просто наводит вся эта возня на разные мысли.

Складывается такое впечатление, что от нас, простых пользователей, что-то здесь зависит. Абсолютно ничего.

Совершенно с Вами согласен, что вряд ли эту историю стоило обсуждать публично. Но не мы начали отключать домен, после чего возникла необходимость срочно перейти на com (вообще по плану это следовало делать после запуска децентрализованной версии). Когда появился фейковый форум на RU- мы обязаны были пояснить это пользователям. Когда там написали про "копию форума" - мы тоже не могли промолчать. Так что это обсуждение - просто реакция на действия второй стороны.
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
тот самый известный человек
Ну, в общем это уже много лет ни для кого не секрет. Я не думаю, что вы считали, что Паша вам всё отдаст без боя.


у меня также возник этот вопрос, и я воспользовавшись служебным положением задал его руководству.

нет, речь не о Алексее, там все довольно сильно запутано, я и сам всех деталей не знаю, но претензии не к нему.
Я рад, что Вы как и Игорь и Олег снова в строю, старая гвардия незаменима. Что касается Алексея, то я тоже не верю в такое, зачем ему было копировать и держать что то если он передал форум. Поэтому и был удивлён постановкой ответа.

но уже понятно, что на ру буянят какие-то школьники
А вот тут я с вами не согласен. не школьники это.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
не школьники это.
мошенники? будь там хоть кто-то в теме, они бы не делали столько глупостей.
а в теме.. они именно школьники, я в этом смысле, а не о возрасте.

Я рад, что Вы как и Игорь и Олег снова в строю, старая гвардия незаменима. Что касается Алексея, то я тоже не верю в такое, зачем ему было копировать и держать что то если он передал форум. Поэтому и был удивлён постановкой ответа.

спасибо! )))
 
Последнее редактирование:

tiu-bik

MMGP
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
16,486
Реакции
4,758
Поинты
0.000
всё мутно-ничего непонятно. вода без фактов-кто и зачем это устроил и что происходит.
никакое это не разъяснение ситуации...
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
Зачем мошенники? Чисто бизнес, спланированная акция для подрыва доверия. По факту можно сказать, что форум от таких акций будет только падать в цене (баксах). Отток рекламодателей, отток пользователей. И если им удастся протянуть подобную подрывную деятельность, то форум скатится до плинтуса.
А там...можно опять откупить его обратно...но за копейки.
 
Последнее редактирование:

Pavel Grom

Любитель
Регистрация
03.10.2017
Сообщения
130
Реакции
60
Поинты
0.000
Вот это совладелец домена РУ? https://www.facebook.com/ekoebve.must.die
Как говорил наш ротный, если обезьяна взорвала гранату, виновата не обезьяна, а тот, кто ей эту гранату дал :)
Раздувайте тему в СМИ, поставьте в курс скинов, у меня контакты есть, в личку пишите. Ниггер украл крупнейший русский форум- вокруг этого можно такой хайп раздуть, что посещаемость будет зашкаливать :)
А если есть
потому что второй участник - публичное лицо и основатель крупного действующего на данный момент проекта,
То объявляйте его. Пусть он оправдывается, если не причем. Это тоже на пользу форуму.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Мне интересно почитать, и интересно что будет дальше. На данный момент хорошо, что форум работает - надеюсь, так будет и дальше.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
обычный раздел бизнеса, сам такое дважды проходил. когда бизнес на спаде, некоторые собственники думают, что отдельно смогут больше заработать. другие собственники предлагают выкупить их долю по завышенной цене.

самый плохой вариант, если у кого то из собственников долю отжали, у подследственного запросто могли отжать. или соратники подследственного делают срочный выдел его доли для продажи, чтобы откупиться.
 

Grinii

Любитель
Регистрация
06.04.2009
Сообщения
215
Реакции
83
Поинты
0.000
Сегодня на почту от MMGP.COM пришло письмо.

" Уважаемые форумчане MMGP! Мы восстановили свою работу и приносим извинения за временные неудобства.

До недавнего времени домены MMGP.COM и mmgp.com принадлежали одной группе акционеров и использовался только один домен: MMGP.COM. Две недели назад партнерские отношения акционеров были разорваны в связи с невыполнением одной из сторон, которую возглавляет небезызвестный Павел Крымов, возложенных на себя обязанностей.

В ходе разбирательств Павел Крымов принял решение отделиться и развернуть копию форума на домене mmgp.com, который уже выставлен на продажу вместе со всем проектом.

Также, командой Павла Крымова предпринимаются попытки распространения ложной информации о происходящем. Примером служит статья на сайте insidernews.ru

Форум MMGP продолжает свою работу в штатном режиме на домене MMGP.COM.
Если у вас возникают проблемы с входом в ваш кабинет, свяжитесь со службой поддержки.
Мы не имеем никакого отношения не к ресурсу mmgp.com не к различным призывам, и информации, которые на нем публикуются.

Для тех кому интересно более детально разобраться в происходящем, мы готовим более подробный пост с хронологией событий, документацией и копиями переписки. Следите за новостями на форуме и в рассылке.

Всегда с вами, команда MMGP.COM"

Это о чем? Это как понимать? Будет реакция от MMGP.COM ?
 
У

Удалённый пользователь 421094

Гость
На домене RU вообще какие-то черти сидят, общаются через чат службы поддержки, на все вопросы один и тот же ответ, никакой конкретики
 

serkis

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.01.2009
Сообщения
18,998
Реакции
11,421
Поинты
21.520
кто разъяснит ситуацию насчет базы пользователей за 2015 год? это что значит если я не менял пароль от аккаунта с того времени они могут войти ко мне сюда?
 

Альгамбра

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2012
Сообщения
2,321
Реакции
843
Поинты
0.000
кто разъяснит ситуацию насчет базы пользователей за 2015 год?
Это то, что в той базе ваша почта, логин, старый пароль ( если вы его с того времени не меняли) а также ваши подписки на подразделы форума. Мне например приходят письма на подразделы форума с тех старых подписок.

это что значит если я не менял пароль от аккаунта с того времени они могут войти ко мне сюда?
Не знаю вашей ситуации, в моей ситуации не получится, почту я сменил давно, пароль недавно. По факту у них от меня только логин и старая почта.
 

Forever37

Заблокированный
Регистрация
07.02.2018
Сообщения
239
Реакции
35
Поинты
0.000
По-моему, у них никакой базы нет и быть не могло. Все кто пытался зайти на домен RU восстанавливали пароль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу