Разработано устройство, позволяющее предотвращать стрессы - Страница 2

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Инъектор эндорфинов или каких-нибудь аналогов дофамина? Ну или как минимум автоматический почёсыватель яичек?

Не верю я в эти дурацкие устройства. Либо честно используйте химию, либо живите по режиму, иначе не помогут никакие устройства, это бред.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Кому даже музыка определённых жанров помогает снимать стресс

Тут есть еще такой фактор как эффект Плацебо. То есть сила убеждения. Вера в то, что-то, что помогает обязательно должно помочь) К слову о музыке, которая снимает стресс, у каждого она своя, но...

 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Единственное мы точно не знаем переходный момент к стрессу что бы его не допустить)
Хорошо, устройство для обнаружения стрессов изобретено. Считаю его не совсем полезным , так как человек и сам может понять, что у него стресс или депрессия, здесь бы было более уместно изобрести нечто, что избавит от стресса или депрессии
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Считаю его не совсем полезным
Часто люди сами себя в него загоняют, да понимая что он вот вот будет со всеми вытекающими последствиями. Вещь в том. что просто так на стадии перехода в него вам никто не скажет об этом заранее. Иногда напоминания хватает чтобы сбавить обороты.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Иногда напоминания хватает чтобы сбавить обороты.
Я думаю никто из людей не хотели бы впадать в депрессии. Но вы и сами можете себя контролировать, при первых звоночках о стрессе или депрессии, и вам не обязательно пользоваться этим изобретением, все дело в самоконтроле
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Алкоголь банально, помогает только на время, опьянение ушло, стресс нередко с новой силой возвращается. Миру нужны боле действенные методы...
Здоровый образ жизни очень помогает от повседневных стрессов. Физические упражнения и полноценный сон поднимают настроение.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Здоровый образ жизни очень помогает от повседневных стрессов. Физические упражнения и полноценный сон поднимают настроение.
Здоровый образ жизни не панацея, конечно человек без пагубных привычек, сможет сопротивляться воздействию стресса гораздо дольше, но явно не вечно...
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
и вам не обязательно пользоваться этим изобретением, все дело в самоконтроле
Не у всех он есть, не все готовы его развивать, кто-то не хочет или не может. Вот вам и целевая аудитория для таких вот изобретений. Кроме того оно подсказывает как именно нужно дышать в тот или иной момент.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Здоровый образ жизни не панацея, конечно человек без пагубных привычек, сможет сопротивляться воздействию стресса гораздо дольше, но явно не вечно...

Конечно, это как вариант. Вообще антистрессовые средства в комплексе будут действовать гораздо эффективнее , чем по одиночке.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Секс отлично снимает стресс,отношение близких людей,а все остальное это искусственное,даёт иллюзию на время.
 

mrmiron95

Интересующийся
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Использоваться устройство будет для обеспечения безопасности дорожного движения. Не исключено, что оно будет нужно и для офисных работников.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Конечно, это как вариант. Вообще антистрессовые средства в комплексе будут действовать гораздо эффективнее , чем по одиночке.
Лучше банально бороться с источником стресса, если разобраться с источником, стресса и не будет, а если только подавлять стресс, ничего хорошего не случиться...
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Лучше банально бороться с источником стресса, если разобраться с источником, стресса и не будет, а если только подавлять стресс, ничего хорошего не случиться...

Источник стресса- это моё отношение к какому-либо событию в жизни. Если работать с отношением к событиям, то тут ой как сложно. Себя поломать, а потом сложить как следует – это уже психотерапия.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Такое устройство уже давно изобретено. Вернее это не совсем устройство. В общем, алкоголь часто снимает стресс. Главное не переборщить
А реально так и есть. И если немного позволить себе, то можно не плохо снять стресс. Хотя ученые утверждают, что это еще более усугубляет состояние стресса, на утро наверное. :rolleyes:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это вроде как научно доказанный факт .что снимают стресс, однако я говорю конкретно про курильщиков. Я сам в принципе к ним не отношусь но в крайне редких случаем выкуриваю сигарету.

Поверьте, сигареты стресс не снимают вообще никак. Это обычное самовнушение. Кстати, я даже не знаю кто такое и придумал)
Говорю не просто так, испытала на себе)
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Поверьте, сигареты стресс не снимают вообще никак. Это обычное самовнушение. Кстати, я даже не знаю кто такое и придумал)
Говорю не просто так, испытала на себе)
Много, кто может такое придумать) Люди и мнения разные. Особенно если это касается таких тем, как алкоголь и сигареты. Кому-то нравится - кто-то успокаивается. А кто-то просто курит, ну или пьёт.
Всё зависит от человека
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Много, кто может такое придумать) Люди и мнения разные. Особенно если это касается таких тем, как алкоголь и сигареты. Кому-то нравится - кто-то успокаивается. А кто-то просто курит, ну или пьёт.
Всё зависит от человека

Возможно они даже себя убеждают в это, а на самом деле просто не могут признать, что у них появилась зависимость.
"Вот мне сейчас плохо, поэтому я покурю". А так продолжается постоянно)
 

tanj35

Интересующийся
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Возможно они даже себя убеждают в это, а на самом деле просто не могут признать, что у них появилась зависимость.
"Вот мне сейчас плохо, поэтому я покурю". А так продолжается постоянно)
И это постоянно - превращается в перекур. А главное, люди даже не замечают, что попадают в зависимость. И не хотят с этим бороться. Даже наоборот, думают, что сигарета - лучший друг от спасения проблем и стресса.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Поверьте, сигареты стресс не снимают вообще никак.

Уж не знаю как и что, но так повелось, что вроде как доказали что стресс снимается, да у меня он снимается и это крайняя мера при которой я курю и мне помогает. Может быть вам не помогает потому что вы в это не верите?!)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Уж не знаю как и что, но так повелось, что вроде как доказали что стресс снимается, да у меня он снимается и это крайняя мера при которой я курю и мне помогает. Может быть вам не помогает потому что вы в это не верите?!)

С самого начала верила) По истечении некоторого времени уже перестала верить)
Мне больше помогают занятия спортом и любимая музыка)
 
Сверху Снизу