Разработано устройство, позволяющее предотвращать стрессы - Страница 4

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Для меня лучшее устройство для устранения стресса - это мп3 плеер. Включил любимую музыку, расслабился, и все как никакого стресса и не было.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Как по мне так совсем бесполезная вещь, стресс это потрясение из-за каких либо отрицательных обстоятельств, а значит чтобы их предотвратить можно просто если поволновался валерьяночки выпил и само спокойствие.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Могу с вами не согласиться,так как алкоголь часто не снимает стресс, а наоборот его усугубляет. Хотя и принято считать,что антидепрессанты у каждого разные,но алкоголь это не выход

Проблема в том, что некоторые люди не привыкли применять полезные для здоровья инструменты в борьбе со стрессом, а пользуют для этого еду, алкоголь, сигареты и прочие наркотики.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Во время нарастающего стресса, человеку как раз до этого как держать подобие телефона с вибратором и настраивать своё дыхание на нужный ритм. Мне кажется - это устройство не для Россиян. Но также не отрицаю, что если он будет делать ЭКГ и следить за работой организма - то скоро они будут у всех повсеместно. Чтобы сэкономить на походах в поликлинику. Замерил ритм, выложил в интернет, подобрал лекарство (в том числе с успокоительным эффектом) и будь здоров!
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Во время нарастающего стресса, человеку как раз до этого как держать подобие телефона с вибратором и настраивать своё дыхание на нужный ритм. Мне кажется - это устройство не для Россиян. Но также не отрицаю, что если он будет делать ЭКГ и следить за работой организма - то скоро они будут у всех повсеместно. Чтобы сэкономить на походах в поликлинику. Замерил ритм, выложил в интернет, подобрал лекарство (в том числе с успокоительным эффектом) и будь здоров!

Так если бы этот прибор был так функционален, чтоб ещё и давление померить и сахар в крови. Да, ещё без ошибок,- тогда точно народ оценил бы.
 

Novopashyna

Интересующийся
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
160
Реакции
6
Поинты
0.000
Проблема в том, что некоторые люди не привыкли применять полезные для здоровья инструменты в борьбе со стрессом, а пользуют для этого еду, алкоголь, сигареты и прочие наркотики.

Каждый человек абсолютно индивидуален по своей природе. И характер у каждого человека абсолютно разный, у кого то он более устойчив, у кого то же наоборот-уязвим. Поэтому и способы борьбы со стрессом у всех разные
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Думаю, такое устройство не способно сто процентов повлиять на жизнь человека, это немного другое. Здесь главное понять, что это все лишь устройство, но не более того.
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
Думаю, такое устройство не способно сто процентов повлиять на жизнь человека, это немного другое. Здесь главное понять, что это все лишь устройство, но не более того.

С другой стороны, меня очень радует, что ученые внедряют технологии, направленные на борьбу со стрессом. Это важное, перспективное направление. Люди действительно нуждаются в спасении от стресса.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
С другой стороны, меня очень радует, что ученые внедряют технологии, направленные на борьбу со стрессом. Это важное, перспективное направление. Люди действительно нуждаются в спасении от стресса.
Но есть же, таблетки от стресса можно подобрать оптимальный вариант. Я не говорю, что такое устройство будет плохо влиять на людей, просто думаю, что оно не так помогает как медикаменты.
 

kostia308

Интересующийся
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Так можно обыкновенный холтер повесить и отслеживать
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Но есть же, таблетки от стресса можно подобрать оптимальный вариант. Я не говорю, что такое устройство будет плохо влиять на людей, просто думаю, что оно не так помогает как медикаменты.
Когда человек начинает активно использовать медикаменты чтоб бороться со стрессом, это уже все, финиш...там возникает зависимость, практически как от наркотиков...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Когда человек начинает активно использовать медикаменты чтоб бороться со стрессом, это уже все, финиш...там возникает зависимость, практически как от наркотиков...
Может и так, но то что данное устройство способно предотвратить стресс, я немного сомневаюсь, но может оно и лучше медикаментов, не знаю.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Может и так, но то что данное устройство способно предотвратить стресс, я немного сомневаюсь, но может оно и лучше медикаментов, не знаю.
Оно помогает определять причины и источники стресса, то есть вместо того чтоб глушить стресс, вы будете избавляться от него еще на подходе, что гораздо лучше...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Оно помогает определять причины и источники стресса, то есть вместо того чтоб глушить стресс, вы будете избавляться от него еще на подходе, что гораздо лучше...
Ну надо как говориться, только пробовать данное устройство, так сказать очень сложно и анализировать его действия, надо испытать и проверить, а может реально помогает.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я срочно хочу такое устройство. Я буду им пользоваться. Стресс настолько сильно вошел в нашу повседневную жизнь, что многие врачи уже ставят его в причину большинства заболеваний.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Удивляюсь, что не придумали раньше такое необходимое средство определение стресса. Мне бы оно очень пригодилось, потому что у меня легко поднимается давление, особенно от волнения. В качестве диагностики и средства борьбы со стрессом мне бы помогло.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Удивляюсь, что не придумали раньше такое необходимое средство определение стресса. Мне бы оно очень пригодилось, потому что у меня легко поднимается давление, особенно от волнения. В качестве диагностики и средства борьбы со стрессом мне бы помогло.

Вот кстати да, у многих поднимается давление или начинается тахикардия. Я уже про такую насущную проблему как седые волосы и морщинки не говорю.
 

Feika-Ket

Интересующийся
Регистрация
15.05.2016
Сообщения
43
Реакции
0
Поинты
0.000
безусловно полезная вещица, но сразу навевает мысли о чипировании. Может всё же не ближе к сердцу его ставить, а под кожу?..только вот на снятие стресса это вряд ли сможет повлиять
 
Сверху Снизу