• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iPhone/iPad - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
я думаю всем хотелось бы получить какую то статистику по Вашим успешным проектам, пускай без названий, с кратким описанием и успехами?
А лучше с названиями, чтобы можно было посмотреть эти игры, поюзать, увидеть статистику по доходам/расходам. Можно в ЛС.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
А лучше с названиями, чтобы можно было посмотреть эти игры, поюзать, увидеть статистику по доходам/расходам. Можно в ЛС.
Кстати вам praxis я уже в свое время такую информацию направлял. Правда никакой реакции не последовало.

добавлено через 9 минут
nightfly, я давно вижу Вас на форумах, а значит давно занимаетесь играми, я думаю всем хотелось бы получить какую то статистику по Вашим успешным проектам, пускай без названий, с кратким описанием и успехами?
Ну и о себе побольше инфы, хотя бы опыт работы, количество созданных проектов, может у Вас есть сайт с проектами?
Если в цифрах, то 4 игры на PC, в период с 2006 по 2009 годы. И 2 игры для соц сетей в 2011.
И продолжаем работу.

Что касается статистики. то тут есть один важный нюанс. Мы работаем как аутсорсеры. т.е. разрабатываем игры на заказ, и далеко не всегда имеем доступ к статистике после сдачи проекта.

У нас есть свои идеи, и мы периодически пробуем найти финансирование для их реализации, т.к. считаем что опыт уже вполне позволяет.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
У нас есть свои идеи, и мы периодически пробуем найти финансирование для их реализации, т.к. считаем что опыт уже вполне позволяет.
Но пока ничего своего не реализовали? все остальные проекты я так понял это заказы, а если аутсорсинг то за ЗП?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Но пока ничего своего не реализовали? все остальные проекты я так понял это заказы, а если аутсорсинг то за ЗП?
Была 1 попытка выпустить свой, но проект вышел весной 2009, в разгар кризиса. Что не самым положительным образом отразилось на продажах.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
nightfly, тема интересна. Ожидаем от Вас больше информации, особенно интересует коммерческая часть.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

alex95

Интересующийся
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
52
Реакции
7
Поинты
0.000
Тема интересна. Бюджет до 2к, в зависимости от условий.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
nightfly, как и обсуждали с Вами в личной беседе, предлагаю ориентироваться на число инвесторов не более 5. Давайте обсудим, в том числе с другими Форумчанами.

Да, и соответственно необходимо прикинуть "минимальный" входный порог (касаемо этого проекта).
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
nightfly, как и обсуждали с Вами в личной беседе, предлагаю ориентироваться на число инвесторов не более 5. Давайте обсудим, в том числе с другими Форумчанами.
Да я вас понимаю. Собственно у меня нет цели раздуть число инвесторов до какого-то невообразимого количества.
С другой стороны мне важно запустить проект и выпустить игру.

А недопущение вакханалии из за большого числа инвесторов возможно простым способом. Описание игры идет приложением к договору. и никаких "а давайте вот мы функцию грабить корованы тут внесем" :)
Очевидно что мнение более крупных инвесторов весомее. И если инвесторы вносящие 10к и более, поставят условием не брать мелких. Придется ограничить, что делать.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
nightfly, как и обсуждали с Вами в личной беседе, предлагаю ориентироваться на число инвесторов не более 5. Давайте обсудим, в том числе с другими Форумчанами.

Да, и соответственно необходимо прикинуть "минимальный" входный порог (касаемо этого проекта).

Одним из инвесторов может быть управляющий фонда мелких инвесторов (см. мой пост https://mmgp.com/showthread.php?t=118235&page=7). Иначе не знаю, как еще им поучаствовать, а нам - ограничить число юридически оформленных договоров.
Ну а те кто вложат 10+к, всё оформят с разработчиками напрямую.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Одним из инвесторов может быть управляющий фонда мелких инвесторов (см. мой пост https://mmgp.com/showthread.php?t=118235&page=7). Иначе не знаю, как еще им поучаствовать, а нам - ограничить число юридически оформленных договоров.
Ну а те кто вложат 10+к, всё оформят с разработчиками напрямую.

По большому счету я могу все напрямую оформить и с теми кто готов вложить 3-5к. При условии что они готовы лично встретиться в Москве.

Совсем мелочевку наподобие 100$, мы само собой не обсуждаем.
Просто Дмитрий предлагает сделать входной порог в 10к.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
да сделать 1 договор и туда всех крупных внести.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
да сделать 1 догвор и туда всех крупных внести.
Я думаю как раз стоит с каждым подписывать индивидуально, двухсторонний договор между каждым инвестором и разработчиком, и в договоре просто прописывать % пропорционально вложенным средствам.
Иначе как раз будет хаос. Я еще могу понять трехсторонний договор. Скажем разработчик и 2 инвестора. Но пяти-десяти... это мне кажется перебор.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
В том и проблема, далеко не все из Москвы.
Конкретно про данные проект, можно и ограничить порог в 10к, и сделать 5 участников, и т.д., но если в будущем будет игра с бюджетом 100к+, проще собирать деньги мелких инвесторов в фонд.

Ну а здесь без проблем, соберите еще троих, и оформимся.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
В том и проблема, далеко не все из Москвы.
Конкретно про данные проект, можно и ограничить порог в 10к, и сделать 5 участников, и т.д., но если в будущем будет игра с бюджетом 100к+, проще собирать деньги мелких инвесторов в фонд.

Ну а здесь без проблем, соберите еще троих, и оформимся.

или двоих (а то и одного) если вы с Дмитрием увеличите взнос до 15к :wink2:
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Я пока не настолько во всем этом деле разобрался. А так же в том, что 50\50 после окупаемости - выгодное условие. (Ведь еще под 50 может взять издатель)
так что нужно сперва на практике все увидеть.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
или двоих (а то и одного) если вы с Дмитрием увеличите взнос до 15к :wink2:
:)
Предлагаю не прыгать сразу "в омут" с головой!))
Если Вы не против (Лорд как я понимаю нет), ищем еще троих товарищей с 10к$?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Я пока не настолько во всем этом деле разобрался. А так же в том, что 50\50 после окупаемости - выгодное условие. (Ведь еще под 50 может взять издатель)
так что нужно сперва на практике все увидеть.
Издатель само собой возьмет, как и Apple, кстати.
50/50 естественно речь о разделении прибыли, а не выручки.

добавлено через 1 минуту
:)
Предлагаю не прыгать сразу "в омут" с головой!))
Если Вы не против (Лорд как я понимаю нет), ищем еще троих товарищей с 10к$?
Ишем. Хотя я со своей стороны не против и более мелких инвесторов, в разумных пределах.
 
Последнее редактирование:

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Lord07, кстати...можно и здесь подумать над фондом для инвесторов с вливаниями менее 10к, идея хорошая? Как думаете?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу