• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iPhone/iPad - Страница 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Сказано - как напишу всем разошлю. Что по 20 раз одно и то же повторять?
Нет, просто я на форуме Вас вижу постоянно, а как бы, все ждут конкретики, а не воды в 2 топиках. Что обсуждаем? Предоставте бизнес план + ТЗ идеи, чтобы можно было вести беседу "не о тополях".

добавлено через 1 минуту
Я сказал что был такой опыт, а не то что заработали миллионы.
Естественно, нас бы ту т на форуме не было. Я собственно и не отрицаю.
Пропустили вопросы важные: Почему при такой вере в проект - он не делается самостоятельно, 50к - в МСК можно получить под залог квартиры даже, то есть сумма теоретически не космическая. И почему сейчас уверенность, что не имея достаточного опыта - обязательно будет профит.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Вы пока что, ни на одном рынке - не заработали:) Разумный вопрос, почему?:)
Я смотрю вам очень пофлудить хочется :)
Свой проект был только 1. И об этом я уже писал. Остальные аутсорс. А принцип аутсорса - любой каприз заказчика за его деньги.
И кстати первые PC игры были прибыльные, пока рынок в кризис в конце 2008 начале 2009 не схлопнулся.
 
Последнее редактирование:

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Коллеги, предлагаю не переходить на личности.
praxis, давайте дождемся цифр, бизнес-плана и будем разговаривать более предметно.


nightfly, какое время Вам понадобится, чтобы предоставить запрашиваемые материалы?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Пропустили вопросы важные: Почему при такой вере в проект - он не делается самостоятельно, 50к - в МСК можно получить под залог квартиры даже, то есть сумма теоретически не космическая. И почему сейчас уверенность, что не имея достаточного опыта - обязательно будет профит.
Не делается самостоятельно потому что нет необходимых средств.
Я где-то писал что проект безрисковый? Что он обязательно принесет прибыль? Без риска это в банк на депозит (и то не всегда), а не в венчурные инвестиции.

добавлено через 1 минуту
Коллеги, предлагаю не переходить на личности.
praxis, давайте дождемся цифр, бизнес-плана и будем разговаривать более предметно.


nightfly, какое время Вам понадобится, чтобы предоставить запрашиваемые материалы?

Постараюсь до конца недели.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
nightfly, какое время Вам понадобится, чтобы предоставить запрашиваемые материалы?
Пока время тратиться на форум и пустые речи. Да мы можем, да 6-7 месяцев, и прочее. А просим же не много, отключите форум и предоставте необходимый материал для раздумий, дайте время чтобы подумать, проконсультироваться с какими-нибудь ещё разработчиками - так как 1 мнение (стартапера) - это ничто, особенно если инвесторы в данной теме "чайники". То есть предоставте информацию - посмотрим, оценим, если нужно приведем на форум ещё 1-2 эксперта, и будем решать. Никто не сомневается, что игры под данные платформы выгодно, но как и в любом бизнесе - не все задуманное получается, и не каждая игра приносит профит. Вот и хочется понять, чем игрушка так хороша, что гарантирует прибыль.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Я где-то писал что проект безрисковый?
Для Вас он безрисковый - я об этом. Или Вы готовы участвовать в проекте не только как получатели зарплат, но и на какие-то свои средства? Для МСК 50к - это не большие деньги, хватит :) Особенно для людей работающий в таком сегменте, или прибыль от аутсорса - почему не пустить на проект, если в нем уверены?:) Логика то простая, я может в теме "чайник", но логику, математику - понимаю прозрачно и без розовых очков:)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
При всем уважении, я сам решу как распорядиться своим временем.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Для Вас он безрисковый - я об этом. Или Вы готовы участвовать в проекте не только как получатели зарплат, но и на какие-то свои средства? Для МСК 50к - это не большие деньги, хватит :) Особенно для людей работающий в таком сегменте, или прибыль от аутсорса - почему не пустить на проект, если в нем уверены?:) Логика то простая, я может в теме "чайник", но логику, математику - понимаю прозрачно и без розовых очков:)
Прибыль от аутсорса не так велика как хотелось бы.

И скажите, вот вы инвестор. Вы готовы вложить все деньги, причем скажем последние деньги в 1 проект? Что-то я сомневаюсь что вы так поступите, даже если будете верить в успех всеми фибрами души. С какой стати мы должны так поступать?

Вы понимаете даже не через розовые очки, а через черные скорее.
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
В любом случае, думаю стоит подождать б\п. Я вполне понимаю тс, у него не получалось найти тут инвесторов достаточно долго, и писать качественный план заранее - не было смысла.
Ну а теперь смысл появился, и мы будем ждать.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
В любом случае, думаю стоит подождать б\п. Я вполне понимаю тс, у него не получалось найти тут инвесторов достаточно долго, и писать качественный план заранее - не было смысла.
Ну а теперь смысл появился, и мы будем ждать.
Именно.
Хотя тезисы про зарплаты и залоги квартир наводят на грустные мысли, о том что тут так же как и везде и нормальных инвесторов нет.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Что-то я сомневаюсь что вы так поступите, даже если будете верить в успех всеми фибрами души.
Да, вложу, а нужно будет заложу бизнес/квартиру/машину - если я уверен, а если нет опыта и не уверен на все 100%, конечно, я буду искать инвестора:) И описывать ему все что угодно, лишь бы поверил и дал денежку, это позиция любого, мне кажется.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
praxis, вашу позицию я понял. Думаю дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Хотя тезисы про зарплаты и залоги квартир наводят на грустные мысли, о том что тут так же как и везде и нормальных инвесторов нет.
Как везде?:) А как везде? В оффлайне без бета-версии, Вы у нормальных инвесторов и 5 коппеек не получите. И разве "как везде это плохо", почему рисковать должен только инвестор, а другие получать зарплату, а если проект и провалится - ну извините. Меня всегда во многих инвест. проектах задевает именно такая вещь :) Стартаперы или бизнесмены обижаются, что им не дали денег, хотя сами уверенны в затее на 100%, и от себя любимого не могут отщипнуть денег и самостоятельно вложить в проект, либо предоставить залог.

Нужно и инвестора понимать - инвестор должен понимать, почему Ваша игрушка принесет прибыль, а игрушка "команды B" не принесет. А не просто платить Вам зарплату и ждать. Честно, сколько спорю, так и не могу понять: почему стартаперы (когда имеют деньги, или когда суммы не большие) и главное (они уверены в идеи на 500% и бьют кулаком в грудь), сами же не вкладывают в свои идеи? Когда полноценные команды, компании - так и делают, вкладывают в себя и получают деньги. У Вас же есть недвижимость например, почему инвестор должен рисковать, а Вы нет:) Но - Вы всех уверяете что стартап выстрелит?:)
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Именно.
Хотя тезисы про зарплаты и залоги квартир наводят на грустные мысли, о том что тут так же как и везде и нормальных инвесторов нет.

Нет, грустно то, что Вы делаете выводы по общению только лишь с одним человеком.

Быть может, у кого-то сегодня нет настроения!!:)
Не отчаивайтесь, просто делайте свою работу.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, вашу позицию я понял. Думаю дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
И так всегда, только нащупываешь слабые точки оппонента, и сразу "нет смысла". :( Вы же пришли за деньги, Вы должны доказывать что проект себя окупит, а не пытаться найти инвесторов, которые совершенно не понимают "тему" чтобы взять их средства и вложить. Проблема mmgp (по моему мнению), низкая образованность инвестора (не в общем, а в тех направлениях, куда они пытаются вложить средства).
P.S. Но Вы правы, ждем бизнес план, ТЗ игры, а после продолжим, пока что - спор идет о фундаменте (опыт, логика, математика - хотя, тоже весьма важно, на мой взгляд).
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Тема интересна. Но будучи полным профаном в этом деле, хотелось бы узнать как вообще происходит монетизация подобных продуктов?
Игра выкладывается на AppStore на сайте эпла и продается.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
praxis, согласен, что человек который пришел за деньгами должен доказывать, что проект окупаемый. Но, и вопросы, на мой взгляд должны быть конструктивными.

Вы, как мне кажется, начинаете переходить на личности. ИМХО
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Я вполне понимаю тс, у него не получалось найти тут инвесторов достаточно долго, и писать качественный план заранее - не было смысла.
Понимаю тоже, но это не правильно. К инвесторам, нужно приходить подготовленными, а не проверять почву - дадут, не дадут. Помните, как Филипп Киркоров ругался с журналисткой?:) И в оффлайне, если Вы заявитесь к инвесторам, имея на бумаге, то что в старпосте, Вас больше в офис не пустят, без явной протекции или связей.

Мы недавно обсуждали "правила инвестирования", все красиво там отписывались - я был счастлив по своему, проходит буквально день, и люди опять, перепрыгивая через друг друга, бронируют, несут деньги - да, приятному собеседнику, но опыта у человека нет (опыта создания, продвижения, получения прибыли, кризис в 2009 году - это отмазка, игровая индустрия где оплата копейки, мне кажется кризису не помеха, тем более на Западе). Любой художник, может нарисовать картину, но далеко не каждый - может её продать и с этого жить, хотя талантливых художников море. О чем это говорит? Создадим игру, а пойдет ли прибыль, если у человека положительного опыта нет, а вот отрицательный есть. Все почему то, думают о профите, прибыли - но не задумываются о убытках, и опыте стартапера. Или я что-то в жизни упустил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу