• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iPhone/iPad - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,361
Поинты
5.520

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,668
Реакции
20,361
Поинты
5.520

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Все фонды только через Юмакс.
Тут скорее всего имеется не фонд, а просто пул инвесторов как во всех других проектах, просто с одним посредником во главе.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
morg, ок, сорри)
Граф прав...я имел в виду не совсем фонд.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Если у человека, нет успешного опыта (под этим подразумеваю, создание игры, продвижение и извлечение прибыли), смысл стартовать проекту на 50к? Не проще и спокойнее создать что-то тестовое и маленькое, чтобы прочувствовать как пойдет процесс? Ведь в стартапе важен опыт на первом месте. Опыт не создания, а опыт по цепочке: создание - раскрутка - прибыль. А потом уже, фонды, договора, и митинги :) Так же - не увидел, откуда сроки окупаемости 6-7 месяцев, методы, откуда окупаемость то? И например, я бы хотел видеть ТЗ на проект, чтобы к примеру, узнать что выгоднее - заказывать у ТС, либо на стороне. Так как 50к - за то, что я увидел в google.docs - не понимаю, на что они будут уходить, честно не понимаю. То есть - так как проект в данном сегменте первый, не плохо бы, вообще прочувствовать ценообразие, а не просто платить зарплату штату с надеждой ... авось, теоретически выстрелит.
P.S. С ТС общался, некоторые игры видел.
 
Последнее редактирование:

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Если у человека, нет успешного опыта (под этим подразумеваю, создание игры, продвижение и извлечение прибыли), смысл стартовать проекту на 50к? Не проще и спокойнее создать что-то тестовое и маленькое, чтобы прочувствовать как пойдет процесс? Ведь в стартапе важен опыт на первом месте. Опыт не создания, а опыт по цепочке: создание - раскрутка - прибыль. А потом уже, фонды, договора, и митинги :) Так же - не увидел, откуда сроки окупаемости 6-7 месяцев, методы, откуда окупаемость то? И например, я бы хотел видеть ТЗ на проект, чтобы к примеру, узнать что выгоднее - заказывать у ТС, либо на стороне. Так как 50к - за то, что я увидел в google.docs - не понимаю, на что они будут уходить, честно не понимаю. То есть - так как проект в данном сегменте первый, не плохо бы, вообще прочувствовать ценообразие, а не просто платить зарплату штату с надеждой ... авось, теоретически выстрелит.
P.S. С ТС общался, некоторые игры видел.

Согласен полностью с Вами, об этом я ранее писал ТС, что необходима более подробная информация (особенно коммерческая), бизнес-план. По крайней мере, на мой взгляд, должна быть какая-то предварительная табличка с детальным описанием куда пойдут средства.

Пока что, такой ясности абсолютно нет. Но, как было сообщено ТС при личном общение, сейчас такая информация готовится, потому как появился интерес. Ожидаем!:)

Еще добавлю по поводу опыта. Было сообщено, что механизм монетизации игр известен.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Если у человека, нет успешного опыта (под этим подразумеваю, создание игры, продвижение и извлечение прибыли), смысл стартовать проекту на 50к? Не проще и спокойнее создать что-то тестовое и маленькое, чтобы прочувствовать как пойдет процесс? Ведь в стартапе важен опыт на первом месте. Опыт не создания, а опыт по цепочке: создание - раскрутка - прибыль. А потом уже, фонды, договора, и митинги :) Так же - не увидел, откуда сроки окупаемости 6-7 месяцев, методы, откуда окупаемость то?
P.S. С ТС общался, некоторые игры видел.
Давайте по порядку. Мы в настоящий момент именно о тестовом и маленьком говорим.
"Большие" игровые проекты это много и много млн. $.

Еще меньше - верный путь спустить деньги в унитаз. Есть планка качества которой нужно соответствовать. Это тянет за собой требования к качеству графики, объему игрового контента, и т.д.
Можно сейчас начать вспоминать хиты типа Angry Birds или Cut the rope. Но шанс что относительно простая казуалка так выстрелит - сравнимо с шансом выиграть в лотерею.
Далее раскрутка. Самиздат - это или большие затраты (которые не факт что отобьются), или провал с большой долей вероятности.
Нужен издатель. Да их нужно знать, нужно уметь с ними договориться. Нужно уметь пресс-релиз наконец написать. Не спорю. Но в этой части у нас как раз все очень хорошо.
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Да, информация нужна - как минимум. А дальше уже будет видно, что и как. Пока что, то что предоставлии в документе Гугла - ну как-то, не тянет на 50к, на 3-5к, может, но никак не 50к. Но больше пугает - отсутствие опыта от А до Я, так как создание игры, это ещё не прибыль, а только затраты. А проинвестировать проект, чтобы кто-то в портфолио галочку поставил, не прельщает :)

добавлено через 2 минуты
Мы в настоящий момент именно о тестовом и маленьком говорим.
Я не увидел в данной миниигрушке, что-то на 50к - попытайтесь доказать, что этой игрушке нужны эти 50к. Инвестировать в "теорию" можно, но не 50к. Так же - куда уходит данная сумма: расходы + ТЗ на игру, предоставте. Так как пока в 2 ветках идет какое-то оторванное от реальности общение, без привязки к конкретики. Плюс, Вы на рынке с 2009 года? Неужели в Москве, 50к - это громадная сумма? То есть вопрос - почему за эти годы, такой маленький - но прибыльный проект, не запустили самостоятельно?
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Да, информация нужна - как минимум. А дальше уже будет видно, что и как. Пока что, то что предоставлии в документе Гугла - ну как-то, не тянет на 50к, на 3-5к, может, но никак не 50к. Но больше пугает - отсутствие опыта от А до Я, так как создание игры, это ещё не прибыль, а только затраты. А проинвестировать проект, чтобы кто-то в портфолио галочку поставил, не прельщает :)
Информация будет. То что в доке гугла - просто набросок идеи. Потому что, как я уже говорил, особых надежд на отклик не было. Но раз интерес есть, документацию подготовлю.
От А до Я, коль уж на то пошло есть. От производства до подписания с издателем, и издания проекта на западе.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Было сообщено, что механизм монетизации игр известен.
Известно - это теория. Теоретически, мы можем ВСЕ, и море по колено, особенно за чужой счет. Нужна практика, и только практика. Если бы, по теории было бы так легко, мы бы тут не сидели, а катались на яхтах и присылали друг другу темнокожих подруг для развлечения.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Вы на рынке с 2009 года? Неужели в Москве, 50к - это громадная сумма? То есть вопрос - почему за эти годы, такой маленький - но прибыльный проект, не запустили самостоятельно?
Это уже из серии "Пастернака не читал, но осуждаю"
Кто с какого года и т.д. уже вам писал в лс, раза наверное 3.

А насчет большая или нет сумма. Пока что-то не видно инвесторов готовых профинансировать проект полностью Значит большая я так полагаю, да? :wink2:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
издания проекта на западе.
Подождите Вы с Западом, может сразу на IPO? Пока что, от Вас просят посути бизнес план и ТЗ на игру, переключитесь с форума на бумагу и предоставте. Вопросов сейчас, больше чем ответов.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Подождите Вы с Западом, может сразу на IPO? Пока что, от Вас просят посути бизнес план и ТЗ на игру, переключитесь с форума на бумагу и предоставте. Вопросов сейчас, больше чем ответов.
Что значит погодите? игры на iPhone это в первую очередь западный рынок. Что-то заработать только на российском - из области фантастики.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Пока что-то не видно инвесторов готовых профинансировать проект полностью Значит большая я так полагаю, да?
Если бы, у Вас был бы опыт (создали игру, получили прибыль), Вас бы на форуме не было. А если Вы здесь - не все так гладко, особенно учитывая Ваш опыт. 50к для форума может быть и много, но на форуме есть, наверное 3-5 инвесторов, для которых эта сумма не большая (для меня в том числе). Но так как в Вашем случаи, инвестирование чистые (без залога и прочее), то нужно знать почти наверняка, что опыт позволит не только создать игру, но и получить прибыль, а не только получать зарплату. Так как посути, Вы просите инвесторов Вас нанять, объясните почему (в документе к бизнес плану).
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Подождите Вы с Западом, может сразу на IPO? Пока что, от Вас просят посути бизнес план и ТЗ на игру, переключитесь с форума на бумагу и предоставте. Вопросов сейчас, больше чем ответов.
Сказано - как напишу всем разошлю. Что по 20 раз одно и то же повторять?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Если бы, у Вас был бы опыт (создали игру, получили прибыль), Вас бы на форуме не было. А если Вы здесь - не все так гладко
Я сказал что был такой опыт, а не то что заработали миллионы.
Естественно, нас бы тут на форуме не было. Я собственно и не отрицаю.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу