• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iPhone/iPad - Страница 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Ок, не достаточно с вашей точки зрения. Мы вам не подходим.
Какова цель продолжения дискуссии?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Если люди оценивают проект без конкретизации по технологии, без ясности по уровню качества и количеству графики - мне лично это говорит о многом.
Мы подождем конкретику, и скинем им, и другим :) Я только "за", контакты подобных фирм и компания, соберу - потрачу время. Оценка любого проекта - должна быть экспертной, а не инвесторами, у которых (большинства) даже iPhone (iPad) нет в наличии, не говоря уже о понимании всех тонкостей и реалий данной ниши.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Мы подождем конкретику, и скинем им, и другим :) Я только "за", контакты подобных фирм и компания, соберу - потрачу время. Оценка любого проекта - должна быть экспертной, а не инвесторами, у которых (большинства) даже iPhone (iPad) нет в наличии, не говоря уже о понимании всех тонкостей и реалий данной ниши.
Я предоставлю детальное описание заинтересованным потенциальным инвесторам. В перечень которых вы явно не входите.
Хотя конечно краткое описание тоже будет расширено. Оно будет в первом посте.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
Плохо читали, речь о Вконтакте, и это не офферта, а такое же предложение как и здесь. Но они не берут 50%, а всего 15%, сроки выполнения не 6-7 месяцев, а 3 месяца, и стоимость ниже. Понимаете, о чем речь? А выгода - конечно, все эти компании обещают выгоду, но далеко не все приложения в соц. сетях или телефонах - приносят выгоду, далеко не все. И если Вы думаете, создадим игрушку-гонку, и сразу получим прибыль как "Веселая ферма" - Вы фантастические оптимист, живущий в другом измерении.

Читал хорошо) зайдите в раздел ios, там на выбор разработка 3-х игр, соответственно стоимость разработки и прибыль :)
Я думаю, что для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно хотя бы увидеть ТЗ и БП)).
А так Вы правы, в последнее время стараюсь быть добрым и пушистым! Надоело быть злым!)):zzz-hugs:
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Читал хорошо) зайдите в раздел ios, там на выбор разработка 3-х игр, соответственно стоимость разработки и прибыль :)
Я думаю, что для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно хотя бы увидеть ТЗ и БП)).
А так Вы правы, в последнее время стараюсь быть добрым и пушистым! Надоело быть злым!)):zzz-hugs:
Я тоже могу написать что те или иные наши игры принесли ту или иную прибыль.
Интересно этим цифрам также поверят безоговорочно как и тем что у тех ребят на сайте?
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Ок, не достаточно с вашей точки зрения. Мы вам не подходим.
Не достаточно, с точки зрения полноценного стартапа, где базисом является опыт и команда, команда у Вас есть для создания, у неё ест опыт в создании (плохом - хорошем, не знаю, не специалист), но у Вас нет опыта продвижения, окупаемости и прибыли. Все это, по Вашему "можно сделать" - но фактически это теоретически, если бы, можно было сделать - Вы идею бы, давно реализовали.

Стартапы - в целом своем, 9 из 10 проваливаются, Вы хотите доказать инвесторам, что Ваш стартапик как раз, тот самый единственный 1 из 10, но даже не обладаете опытом - в этом и есть парадокс. Понимаете, о чем я говорю, или нет? Мы можете прекрасно жарить шашлыки, но это не базис, чтобы открывать ресторан и быть там шеф поваром, показывать прибыльность и окупаемость. Жарите шашлычек, без проблем - игры на аусорсе (как у Вас и есть, личный бизнес), Вы же уже пытались построить "ресторан" он провалился, причину Вы увидели в кризисе 2009 года, а я считаю причина в продукте, и не умении продвигать такой продукт к пользователю. Сколько бизнесов на этом погорели? Чипсы, вода, сухарики (друг занимался жаренными семечками и подсолнечным маслом) - произвести продукт МОЖНО, но продвинуть его - совершенно иной разговор, окупить его и заработать - ещё сложнее разговор.

добавлено через 2 минуты
Я предоставлю детальное описание заинтересованным потенциальным инвесторам. В перечень которых вы явно не входите.
О, начинается - только увидели, что человек более менее думает, перед тем как делать, он сразу не потенциальный - браво :). То есть, зачем нужна экспертная проверка, когда лучше, чтобы "тамада" был один, и все его слушали открыв рот? Как политика партии, сказал что-то против - в Сибирь :) Я потенциальный инвестор, но я не *****, а Вам скорее всего нужны инвесторы-буратины, с кошельком, но без возможности мыслить, проверять, а исключительно доверять.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Не достаточно, с точки зрения полноценного стартапа, где базисом является опыт и команда, команда у Вас есть для создания, у неё ест опыт в создании (плохом - хорошем, не знаю, не специалист), но у Вас нет опыта продвижения, окупаемости и прибыли. Все это, по Вашему "можно сделать" - но фактически это теоретически, если бы, можно было сделать - Вы идею бы, давно реализовали.

Стартапы - в целом своем, 9 из 10 проваливаются, Вы хотите доказать инвесторам, что Ваш стартапик как раз, тот самый единственный 1 из 10, но даже не обладаете опытом - в этом и есть парадокс. Понимаете, о чем я говорю, или нет? Мы можете прекрасно жарить шашлыки, но это не базис, чтобы открывать ресторан и быть там шеф поваром, показывать прибыльность и окупаемость. Жарите шашлычек, без проблем - игры на аусорсе (как у Вас и есть, личный бизнес), Вы же уже пытались построить "ресторан" он провалился, причину Вы увидели в кризисе 2009 года, а я считаю причина в продукте, и не умении продвигать такой продукт к пользователю. Сколько бизнесов на этом погорели? Чипсы, вода, сухарики (друг занимался жаренными семечками и подсолнечным маслом) - произвести продукт МОЖНО, но продвинуть его - совершенно иной разговор, окупить его и заработать - ещё сложнее разговор.

Я понимаю только одно. Что за период нашей дискуссии нас уже успели обвинить в некомпетентности, распиле бюджетов и прочих смертных грехах. Причем человеком который сам признает что в вопросе чайник.


О, начинается - только увидели, что человек более менее думает, перед тем как делать, он сразу не потенциальный - браво :). То есть, зачем нужна экспертная проверка, когда лучше, чтобы "тамада" был один, и все его слушали открыв рот? Как политика партии, сказал что-то против - в Сибирь :) Я потенциальный инвестор, но я не *****, а Вам скорее всего нужны инвесторы-буратины, с кошельком, но без возможности мыслить, проверять, а исключительно доверять.

вы сами признаете что в вопросе не разбираетесь, но при этом почему-то с легкостью даете оценки и вешаете ярлыки. Это говорит как раз о том что человек совершенно не думает
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Я думаю, что для того, чтобы делать какие-то выводы, нужно хотя бы увидеть ТЗ и БП)).
Я не потенциальный инвестор уже, я слишком умным, чтобы быть потенциальным, меня выгнали из "круга доверия" :( Так что, не видать мне БП и ТЗ (хотя, я так и думал, что ТЗ мне не сбросят). Так как мое мнение осталось и укрепилось: ТС ищет работу себе, своей команде (чтобы она не разбежалась), за счет инвесторов, а прибыльность вопроса - это как бы, можно наобещать. Инвесторы, смотрите куда летите. Включайте мозги хотя бы иногда.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Я не потенциальный инвестор уже, я слишком умным, чтобы быть потенциальным, меня выгнали из "круга доверия" :( Так что, не видать мне БП и ТЗ (хотя, я так и думал, что ТЗ мне не сбросят). Так как мое мнение осталось и укрепилось: ТС ищет работу себе, своей команде (чтобы она не разбежалась), за счет инвесторов, а прибыльность вопроса - это как бы, можно наобещать. Инвесторы, смотрите куда летите. Включайте мозги хотя бы иногда.
Именно. Научитесь уважать оппонента, для начала. возможно тогда с вами можно будет вести какие-то дела. И включайте мозги прежде чем бросаться оскорблениями.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, ..

В качестве оффтопика: Честно говоря, в разделе iOS у них приведен пример трех игр - Trism, iFart и iShoot. Цифры, которые они дают о "заработке".. это фантастика.
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Честно говоря, в разделе iOS у них приведен пример трех игр - Trism, iFart и iShoot. Цифры, которые они дают о "заработке".. это фантастика.
Зато наш проект они по краткому описанию "на салфетке" оценили точно, ага.

Кстати uuu3 без проблем вышлю концепт. Будет интересно послушать что скажет.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Зато наш проект они по краткому описанию "на салфетке" оценили точно, ага.

Справедливости ради, с вашей стороны пока то же самое "на салфетке", поэтому без какой-либо конкретики обсуждать сумму и сроки нельзя.

praxis на самом деле обращает ваше внимание на те вопросы, которые возникнут у любого нормального инвестора. Есть понятие риски, и любой инвестор старается их минимизировать по вполне понятным причинам.

К примеру, обычные вопросы, которые не требуют особой подготовки - какой состав команды для работы над проектом? Как организован процесс работы, кто занимается геймдизайном? Какой опыт у руководителя и ведущих кадров? Если процесс разработки 50к, срок 6 мес, то это 8к$/мес. - много это или мало? Достаточно ли для завершения проекта? Какие риски что кто-то уйдет в процессе, кадры будут утеряны, собьет машина (причины не столь важны)?

Просто как совет - относитесь спокойнее к тому, что говорят другие. Если вы уверены в своем проекте и оценках, то к чему волнения? Если же нет, тогда оценки других начинают вас задевать, и под этим первое что приходит на ум - не уверенность в том, что это именно так или иначе.

Поэтому самое лучшее в данной ситуации не трепаться на тему "для потенциальных инвесторов", а предоставить диздок проекта (хотя бы на уровне прототипа), а также - бизнес-план. И чем открытее и прозрачнее данная информация - тем лучше.
 

Sollaes

МАСТЕР
Регистрация
31.01.2011
Сообщения
1,922
Реакции
84
Поинты
0.000
Разделение на потенциальных инвесторов и непотенциальных, основываясь только по принципу, начал копать слишком глубоко, задавать много вопрос - ВСЕ ты не наш.Это не есть хорошо.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Справедливости ради, с вашей стороны пока то же самое "на салфетке", поэтому без какой-либо конкретики обсуждать сумму и сроки нельзя.
Естественно. Но в данном случае уже успели повесить ярлык.

praxis на самом деле обращает ваше внимание на те вопросы, которые возникнут у любого нормального инвестора. Есть понятие риски, и любой инвестор старается их минимизировать по вполне понятным причинам.

К примеру, обычные вопросы, которые не требуют особой подготовки - какой состав команды для работы над проектом? Как организован процесс работы, кто занимается геймдизайном? Какой опыт у руководителя и ведущих кадров? Если процесс разработки 50к, срок 6 мес, то это 8к$/мес. - много это или мало? Достаточно ли для завершения проекта? Какие риски что кто-то уйдет в процессе, кадры будут утеряны, собьет машина (причины не столь важны)?
Вот только вопросы задают совсем другие, если ты заметил :)

Просто как совет - относитесь спокойнее к тому, что говорят другие. Если вы уверены в своем проекте и оценках, то к чему волнения? Если же нет, тогда оценки других начинают вас задевать, и под этим первое что приходит на ум - не уверенность в том, что это именно так или иначе.
Не люблю хамства, вот и все.

добавлено через 1 минуту
Разделение на потенциальных инвесторов и непотенциальных, основываясь только по принципу, начал копать слишком глубоко, задавать много вопрос - ВСЕ ты не наш.Это не есть хорошо.
Проблема не в копании, а в манере общения.
Собственно он ничего не накопал. Просто задал обыкновенные вопросы свойственные определенному типу инвесторов.
 
Последнее редактирование:

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
Естественно. Но в данном случае уже успели повесить ярлык.

Это не ярлык, это мнение определенных людей, и это их право. Если есть мысли что это ярлык и он мешает, надо показать делами, что это не так.

Вот только вопросы задают совсем другие, если ты заметил

Вопросы могут быть любые, вплоть до того, какие цветы стоят у вас в комнате на подоконнике. Инвестор должен быть уверен в том, что вы сделаете успешный проект, и для этого важны не только цифры, но и вы, как руководитель, личные качества, реакции, поведение.

Не люблю хамства, вот и все.

А кто его любит? Но реагировать можно по-разному. Если вам хамят, разве это значит хамить в ответ?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Это не ярлык, это мнение определенных людей, и это их право. Если есть мысли что это ярлык и он мешает, надо показать делами, что это не так.
я не спорю, но в данном случае реальным делом можно считать только реализацию обсуждаемого проекта.

Вопросы могут быть любые, вплоть до того, какие цветы стоят у вас в комнате на подоконнике. Инвестор должен быть уверен в том, что вы сделаете успешный проект, и для этого важны не только цифры, но и вы, как руководитель, личные качества, реакции, поведение.
Могут, Но у меня есть свое мнение какие вопросы считать адекватными а какие нет.

А кто его любит? Но реагировать можно по-разному. Если вам хамят, разве это значит хамить в ответ?
Я не являюсь сторонником концепции второй щеки.
 

uuu3

Любитель
Регистрация
04.03.2012
Сообщения
306
Реакции
65
Поинты
0.000
я не спорю, но в данном случае реальным делом можно считать только реализацию обсуждаемого проекта.

На мой взгляд проработка диздока и БП - это уже будет делом.

Могут, Но у меня есть свое мнение какие вопросы считать адекватными а какие нет.
...
Я не являюсь сторонником концепции второй щеки.

Если вопрос не адекватный, зачем на него реагировать и раздувать?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Если вопрос не адекватный, зачем на него реагировать и раздувать?
Говорила мама не корми троля :)
Спасибо кэп )))

добавлено через 2 часа 16 минут
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, Ваш проект (дал ссылку на тему), они оценили в 35к и сроки 75 рабочих дня:) И ещё куча наворотов напридумывали :) Вот и все, не 50к, не 50%, не 6-7 месяцев. А это, я обратился только в 1 компанию, а их в Москве только наверное с десяток, а если глянуть в Питере или Киеве, может получится и ещё меньше.

Теперь, чем Ваши условия лучше? Абсолютно ничем, а у людей - есть успешный опыт, успешные приложения их клиентов, именно успешные (прибыльные), они делают работу в 2 раза быстрее, берут % в 3 раза меньше, и стоимость разработки у них ниже. Возвращаемся опять к опыту, и условиям работы, и о "чайниках" инвесторах - все банально в этой жизни.

Я тут немного погуглил.
на их сайте http://bigboo.ru в разделе iOS указаны проекты:
Trism http://itunes.apple.com/ru/app/trism/id284653044?mt=8
iShoot http://itunes.apple.com/ru/app/ishoot/id293798654?mt=8
iFart http://itunes.apple.com/us/app/ifart...293760823?mt=8

Типа это они делали? Об этом успешном опыте идет речь?

Едем дальше. "О компании"
История компании «BigBoo» началась в 2006 году, когда наш проект для Adidas - «+10 Impossible Team» занял первое место в номинации «Лучший игровой рекламный проект года» (Russian In-Game Advertising Awards)
Гуглим. http://www.adme.ru/advergames/luchs...govyj-obzor-agentstva-enter-media-bbdo-98322/
Первое место в номинации «Лучшая Advergame России»
«+10 Impossible Team» (медийное агентство Сarat по заказу ADIDAS, разработчик Gameland). 340 голосов.

Далее http://alladvertising.ru/info/carat.html
Глобальная сеть Carat — один из лидеров на мировом рекламном рынке. Carat является частью транснационального холдинга Aegis Media, входящего в Aegis Group PLC. В России Carat входит в структуру Aegis Media Russia/OKS

Мне кажется все вполне очевидно.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Во нафлудили то:) много информации, но много и повторов, давайте уважительнее относиться к тем кто это перечитывает :wink2:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Едем дальше. "О компании"
Не ихняя компания собирает инвестиции, а Ваша. Вы тратите время не на те вещи, вместо Бизнес Плана и ТЗ на игру, Вы начали капаться в совершенно иной компании, которых десятки, вместо того - чтобы самостоятельно что-то предложить инвесторам. Почему 17 страниц обсуждения? Потому, что в старпосте нет абсолютно никакой информации, если Вы так же будете вести и проект, 2009 год повторится.

Если уверены на 100% в проекте, залог - и я первый выдам инвестиции, если уверенности 100% нет, не нужно надрываться. Пока или подтвердить свою уверенность делом, или искать инвесторов-простачков. В любом случаи, ТЗ на игру будет передано как минимум в 5-6 компаний, и их сроки и цены, мы сравним с Вашими, а если повезет, найти эксперта, чтобы оценил и саму игру - будет чудеснее.

добавлено через 3 минуты
Типа это они делали? Об этом успешном опыте идет речь?
В Вашем случаи, нет даже этого, в этом и беда :) Те игры, что Вы показали, сложно назвать играми, лично, если и данная игра получится такого же уровня, спасет положение, только залог. И играйтесь в разработчиков, пока залог позволяет его делать, и тогда - абсолютно не важно, есть у Вас опыт, нет опыта, куда Вы деньги потратите. А пока что, все эти обещания, песнопения не стоят и цента.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу