• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Разработка игры на iPhone/iPad - Страница 5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дон Педро

Любитель
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
147
Реакции
26
Поинты
0.000
praxis, согласен, что человек который пришел за деньгами должен доказывать, что проект окупаемый. Но, и вопросы, на мой взгляд должны быть конструктивными.

Вы, как мне кажется, начинаете переходить на личности. ИМХО

Если инвестор начнет нежно обращаться и задавать только "удобные" вопросы, то желающих поиметь халявных денег и пропасть в неизвестном направлении тут только прибавится. praxis дает деньги, но не просто так, а когда видит, что стартапер имеет желание их получить на обоюдовыгодное дело, а не просто шикарно пожить за чужой счет. Хотите денег? Убедите инвестора, отвечайте на его вопросы прямо, тем более они все не так уж сложны. :money:
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, согласен, что человек который пришел за деньгами должен доказывать, что проект окупаемый. Но, и вопросы, на мой взгляд должны быть конструктивными. Вы, как мне кажется, начинаете переходить на личности. ИМХО
Наличие опыта - это переход на личность? Без проблем, давайте этот проект доверим Авангардмену :) Вперед и с песней :)
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Не знаю, лично мне логика понятна. Если людям предстоит работать пол года, они хотят иметь свою з\п, потому что уверенности на 100% в любом проекте быть не может, а жить на что-то надо. Зато инвесторы таким образом получаю возможность заработать на прибыльном проекте.
Если превратить такую команду в настоящую компанию, и за контрольный пакет вложить хотя бы 1 млн $ на разработку игр, то и инвестиции искать по форумам не придется :)
Ну а насчет б\п все верно, нужно изучать и думать, но все-таки сперва нужно его дождаться, прежде чем делать выводы.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis дает деньги, но не просто так, а когда видит, что стартапер имеет желание их получить на обоюдовыгодное дело, а не просто шикарно пожить за чужой счет.
Даже, наверное не так. Я даю деньги, когда вижу, что стартапер в силе их вернуть и заработать, и себе и мне. То есть, он делал аналогичное много раз, и для инвестора - без проблем повторит. В данной же ситуации, ТС - это сделал 1 раз, и у него не получилось. Жириновский тоже хотел стал президентом 5 раз, и у него не получилось, ставить нужно не на хромую лошадь, а на лидера (в большинстве своем). ТС я понимаю, можно и идею испробывать, и зарплату получать 6-7 месяцев, то есть - если проект провалится ТС ничего не теряет, а наоборот 6-7 месяцев у него есть работа.

P.S. Личных наездов абсолютно нет, я до того как писать в теме, общался с ТС через приватные ЛС, просто почему то все решают, что инвестор должен со стартапером целоваться и делать реферансы. А я пытаюсь общаться на равных: есть вопрос - есть ответ, есть критика - разбейте критику, докажите что обратное, либо вставайте в проекте с инвестором на один уровень (общии расходы, общии доходы и главное - общии риски).
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Честно говоря тема про мифические зарплаты порядком достала.
Чтобы поднимать этот вопрос они должны быть как минимум на рыночном уровне. Увеличим бюджет проекта раза в два, и тогда поговорим про зарплаты, окей?

добавлено через 10 минут
Даже, наверное не так. Я даю деньги, когда вижу, что стартапер в силе их вернуть и заработать, и себе и мне. То есть, он делал аналогичное много раз, и для инвестора - без проблем повторит. В данной же ситуации, ТС - это сделал 1 раз, и у него не получилось. Жириновский тоже хотел стал президентом 5 раз, и у него не получилось, ставить нужно не на хромую лошадь, а на лидера (в большинстве своем). ТС я понимаю, можно и идею испробывать, и зарплату получать 6-7 месяцев, то есть - если проект провалится ТС ничего не теряет, а наоборот 6-7 месяцев у него есть работа.

P.S. Личных наездов абсолютно нет, я до того как писать в теме, общался с ТС через приватные ЛС, просто почему то все решают, что инвестор должен со стартапером целоваться и делать реферансы. А я пытаюсь общаться на равных: есть вопрос - есть ответ, есть критика - разбейте критику, докажите что обратное, либо вставайте в проекте с инвестором на один уровень (общии расходы, общии доходы и главное - общии риски).
Стартапер который "делал аналогичное много раз" с вами вряд ли станет разговаривать, с учетом того в каком тоне вы ведете дискуссию.
Встать в проекте с инвестором на один уровень это как? Для этого у инвестора должен быть опыт в теме не меньше чем у стартапера, и работать они должны вместе. Или вместе - это деньги пополам, прибыль пополам а работает только один?

P.S. Разговор никак не подпадает под определение "общаться на равных".

Более того я не совсем понимаю что вы хотите. То что вы не планируете инвестировать - уже давно понятно. Дальнейшая цель общения какая?
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Будем смотреть б\п - остальное сейчас слова на ветер.
Сама идея для тестового проекта мне кажется неплохой.
Если он пройдет успешно, можно уже о совсм другом уровне проектов и инвестиций вести речь.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Честно говоря тема про мифические зарплаты порядком достала.
Вы сами написали, что практически весь бюджет идет на зарплату: Вам и штату. Мифические они или нет, не суть важно. Важно, что риски только у инвестора на 100%, а у Вас они 0% (вернее у Вас сразу профит), это и плохо. То есть, повторяюсь, если проект провалится, профит инвестора(ов) будет "минус 50 тыс", а Ваш профит (Вы + команда) "плюс 50 тыс", то есть нет разделения риска.

Если Вы мне скажите, мол в оффлайне так всегда - я соглашусь, что даже Рамблер так создавался, НО - в оффлайне поэтому 9 из 10 проектов убыточные, вот и вся песня :) Людей нужно мотивировать не зарплатами, а долями, перспективой - чтобы ожидать результат, а зарплату - если Вы хотите сделать проект за 6-7 месяцев, значит в данный момент у Вас работы нет, и Вы пытаетесь её найти. Для успешной команды - это не есть положительный результат. Инвесторы, оценивают "теоретическую идею", но забывают осмотреться по сторонам - это плохо. Если бы у Вас был опыт, было бы разделение рисков, было бы полноценное сотрудничество, а так - тема выглядит в таком ключе "предоставте инвесторы, мне и моей команде работу на 6-7 месяцев, опыта нет, но я постараюсь" :)
Увеличим бюджет проекта раза в два, и тогда поговорим про зарплаты, окей?
Меня бюджетом пугать не нужно:) Была бы идея/команда - а бюджет, я лично могу найти если не любой, то практически любой (особенно если учитывать, что я могу брать кредиты в местных банках под 4-5% годовых, и у меня свой бизнес).
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Меня бюджетом пугать не нужно:) Была бы идея/команда - а бюджет, я лично могу найти если не любой, то практически любой (особенно если учитывать, что я могу брать кредиты в местных банках под 4-5% годовых, и у меня свой бизнес).
А я не пугаю бюжетом. Я говорю о том что при рыночном уровне з/п рисков для команды ноль, как вы тут пишете.
А не от одного только факта их наличия.
В любом случае я уверен что с вашими возможностями вы без проблем найдете себе другие проекты, с боле интересными вам командами.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Кстати, насчет провала. Если игра не пошла у пользователей - это одно, а если ее даже не завершили - это совсем другое. Такой пункт должен быть в договоре отмечен особо.
По-этому хотелось бы так же увидеть примеры договоров, какими вы обычно пользуетесь, чтобы начать думать, стоит ли там что-то менять и дополнять. По-идее, там должны быть обозначены все обязанность разработчиков, и допустим санкции за срыв проекта.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Кстати, насчет провала. Если игра не пошла у пользователей - это одно, а если ее даже не завершили - это совсем другое. Такой пункт должен быть в договоре отмечен особо.
По-этому хотелось бы так же увидеть примеры договоров, какими вы обычно пользуетесь, чтобы начать думать, стоит ли там что-то менять и дополнять. По-идее, там должны быть обозначены все обязанность разработчиков, и допустим санкции за срыв проекта.
Ну обычно мы пользуемся скажем так разновидностью договора подряда, т.к. речь чаще всего идет о разработке на заказ.
Есть и инвестиционный договор составленный на его основе. Могу выслать по эл. почте.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Встать в проекте с инвестором на один уровень это как? Для этого у инвестора должен быть опыт в теме не меньше чем у стартапера, и работать они должны вместе. Или вместе - это деньги пополам, прибыль пополам а работает только один?
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, Ваш проект (дал ссылку на тему), они оценили в 35к и сроки 75 рабочих дня:) И ещё куча наворотов напридумывали :) Вот и все, не 50к, не 50%, не 6-7 месяцев. А это, я обратился только в 1 компанию, а их в Москве только наверное с десяток, а если глянуть в Питере или Киеве, может получится и ещё меньше.

Теперь, чем Ваши условия лучше? Абсолютно ничем, а у людей - есть успешный опыт, успешные приложения их клиентов, именно успешные (прибыльные), они делают работу в 2 раза быстрее, берут % в 3 раза меньше, и стоимость разработки у них ниже. Возвращаемся опять к опыту, и условиям работы, и о "чайниках" инвесторах - все банально в этой жизни.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Без полемики, здесь, посмотрите проценты (15%), которые они берут + только что общался с их представителем, Ваш проект (дал ссылку на тему), они оценили в 35к и сроки 75 рабочих дня:) И ещё куча наворотов напридумывали :)
Оценили пардон что? И интересно как?
Технически на чем они проект реализовать предполагают? Ассет-лист еще не прописан, как они считали?

добавлено через 2 минуты
Теперь, чем Ваши условия лучше? Абсолютно ничем, а у людей - есть успешный опыт, успешные приложения их клиентов, именно успешные (прибыльные), они делают работу в 2 раза быстрее, берут % в 3 раза меньше, и стоимость разработки у них ниже. Возвращаемся опять к опыту, и условиям работы, и о "чайниках" инвесторах - все банально в этой жизни.
Буду рад если вы будете сотрудничать с ними., а не со мной :)
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Буду рад если вы будете сотрудничать с ними., а не со мной
Это не ответ, а попытка, найти себе и своей команда - работу, хорошо оплачиваемую, и на длинный срок (6-7 месяцев для одной, маленький игрушки, а почему не 2-3 года?). Можем подождать детального ТЗ, разослать по известным фирмам, и посмотрим ценники/сроки (а это проверка только расходов), и не говорим уже о прибыли. Так как инвесторам сама игрушка и даром не нужна - они в неё не играть хотят, а получать прибыль.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Это не ответ, а попытка, найти себе и своей команда - работу, хорошо оплачиваемую, и на длинный срок (6-7 месяцев для одной, маленький игрушки, а почему не 2-3 года?). Можем подождать детального ТЗ, разослать по известным фирмам, и посмотрим ценники/сроки (а это проверка только расходов), и не говорим уже о прибыли. Так как инвесторам сама игрушка и даром не нужна - они в неё не играть хотят, а получать прибыль.

А я хочу, чтобы мне сделали такие игрушки, чтобы и я захотел поиграть :)
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Это не ответ, а попытка, найти себе и своей команда - работу, хорошо оплачиваемую, и на длинный срок (6-7 месяцев для одной, маленький игрушки, а почему не 2-3 года?). Можем подождать детального ТЗ, разослать по известным фирмам, и посмотрим ценники/сроки (а это проверка только расходов), и не говорим уже о прибыли. Так как инвесторам сама игрушка и даром не нужна - они в неё не играть хотят, а получать прибыль.
Нет это вполне четкий и ясный ответ.
Если вы считаете что у нас не достаточно опыта, если вы считаете что бюджет завышен - вы вправе с нами не работать.
Мы со своей стороны также оставляем за собой право выбора партнеров.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А я хочу, чтобы мне сделали такие игрушки, чтобы и я захотел поиграть
Это уже другой вопрос :) Игрушка за 50к, проще купить реальную машинку, и ездить, играться :) Но каждому свое.
 

dimaka555

Любитель
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
102
Реакции
64
Поинты
0.000
praxis, посмотрите на том сайте они пишут при вложении 10к, за 2 месяца будет прибыль 100к!)) это ж Форекс ё маё!))))....
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Если вы считаете что у нас не достаточно опыта
Это не я так считаю, это действительно. У Вас нет опыта по созданию игрушки, вывода её на рынок, окупаемости её и прибыли - это Вы подвердили в ЛС (процитировать?).
Мы со своей стороны также оставляем за собой право выбора партнеров.
Это святое, лучше брать инвесторов "чайников" и рассказывать им о миллиардных прибылях, а потом - извините, кризис, не получилось, но мы старались:) Повторение 2009 года? Ех, запустили бы игрушку самостоятельно, показали бы прибыль (если сможете), а потом бы пришли с браузеркой, я бы первый стоял в очереди инвесторов. А Вы на форуме с 2010 года, и все на одном месте топчетесь - это не профессионально, это не опыт, это неуверенность в идее (личное мнение).
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
praxis, посмотрите на том сайте они пишут при вложении 10к, за 2 месяца будет прибыль 100к!)) это ж Форекс ё маё!))))....
Если люди оценивают проект без конкретизации по технологии, без ясности по уровню качества и количеству графики - мне лично это говорит о многом.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
praxis, посмотрите на том сайте они пишут при вложении 10к, за 2 месяца будет прибыль 100к!)) это ж Форекс ё маё!))))....
Плохо читали, речь о Вконтакте, и это не офферта, а такое же предложение как и здесь. Но они не берут 50%, а всего 15%, сроки выполнения не 6-7 месяцев, а 3 месяца, и стоимость ниже. Понимаете, о чем речь? А выгода - конечно, все эти компании обещают выгоду, но далеко не все приложения в соц. сетях или телефонах - приносят выгоду, далеко не все. И если Вы думаете, создадим игрушку-гонку, и сразу получим прибыль как "Веселая ферма" - Вы фантастические оптимист, живущий в другом измерении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу