• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

RBKMoney Обсуждение - Страница 16

SergioK

Любитель
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
119
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Изменение названия НКО
18.02.2013


Уважаемые партнеры и пользователи системы RBKMoney!

Сообщаем, что Банком России согласована и зарегистрирована новая редакция Устава НКО «ЭПС» (ООО) с новым наименованием:

- на русском языке: Небанковская кредитная организация «Электронный платежный сервис» (Общество с ограниченной ответственностью);

- на английском языке: Registered Payment Institution «Electronic payment service», Limited Liability Company.

Сокращенное фирменное наименование НКО «ЭПС» (ООО) осталось без изменения:

- на русском языке: НКО «ЭПС» (ООО);

- на английском языке: Registered Payment Institution «EPS», LLC.

А также, получена лицензия №3509-К от 11.02.2013г., с учетом проведенной смены наименования НКО «ЭПС» (ООО).
 
  • Like
Реакции: JD13

Anton Volkov

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Уважаемый, SergioK. Также можно вывести средства по системе денежных переводов "CONTACT".

В пункте "CONTACT" оператор заявил, что ни о каких РБК и верификациях первый раз слышит, и переводы осуществляют ТОЛЬКО ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ.

Таким образом, создав беспрецедентные неудобства, (чем не устраивает верификация через банк?), вы не позаботились обеспечить их устранения.

Поучились бы работать например у QIWI или WM.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Таким образом, создав беспрецедентные неудобства, (чем не устраивает верификация через банк?), вы не позаботились обеспечить их устранения.
абсолютно подписываюсь!
до сих пор не могу понять, почему убрали верификацию через платёж с банковского счёта. что за бред??
даже некоторые дотошные буржуйские платёжки и то спокойно верифицируют через привязку банковской карты, банковского платежа.
верните обратно эту возможность.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Anton Volkov, bond777, а чему удивляться, Вы в службу поддержки обратитесь, дезинформация для них привычное дело (случай со мной, это подтверждает), а потом никто ни за что не отвечает.

Какая "система", такие у них и правила :mad:
 

RBKMoneySupport

Любитель
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

В пункте "CONTACT" оператор заявил, что ни о каких РБК и верификациях первый раз слышит, и переводы осуществляют ТОЛЬКО ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ.

Таким образом, создав беспрецедентные неудобства, (чем не устраивает верификация через банк?), вы не позаботились обеспечить их устранения.

Поучились бы работать например у QIWI или WM.

Уважаемый Антон, приносим извинения за доставленные неудобства, уточните, пожалуйста, называли ли Вы операционисту пункта систему денежных переводов CONTACT код услуги идентификации RBKY?
 

Anton Volkov

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Называл, мне сказали, что переводят только частным лицам.

И все-же, собираетесь ли вы верифицировать нормальными цивилизованными способами, как-то через банк, мобильный телефон?

Если нет, видимо придется переходить на QIWI.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Называл, мне сказали, что переводят только частным лицам.

И все-же, собираетесь ли вы верифицировать нормальными цивилизованными способами, как-то через банк, мобильный телефон?

Если нет, видимо придется переходить на QIWI.
я уже перешёл на Киви.
пока про RBKMoney временно забыл, пока не вернут нормальную верификацию, как у других платёжек. к тому же, ещё и странное такое обнуление бывших идентификаций конкретно оттолкнуло от них.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Если нет, видимо придется переходить на QIWI.
Я Вам, даже рекомендую это сделать, если не хотите оказаться в ситуации, когда в поддержке Вам скажут одно, а на самом деле все по-другому, и что самое интересное, потом никто ни за что не отвечает, то есть получается, что Вы же сами и виноваты, что доверились их службе поддержки.
 

RBKMoneySupport

Любитель
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

я уже перешёл на Киви.
пока про RBKMoney временно забыл, пока не вернут нормальную верификацию, как у других платёжек. к тому же, ещё и странное такое обнуление бывших идентификаций конкретно оттолкнуло от них.

Уважаемый bond777,

В соответствии с положениями Федерального закона от 27.06.2011 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменились правила работы Системы RBK Money. ООО «РБК Мани» уступила права требования и перевела долг по принятым перед Пользователями обязательствам Небанковской Кредитной Организации «Электронная Платежная Система» (Общество с Ограниченной Ответственностью), которая отныне осуществляет функции оператора по переводу денежных средств.

К сожалению, Законодательство РФ не предусматривает возможности передачи статуса кошелька при смене оператора.

И все-же, собираетесь ли вы верифицировать нормальными цивилизованными способами, как-то через банк, мобильный телефон?

Уважаемый, Anton Volkov

На данный момент идентификацию можно пройти по почте, отправив нам заказным письмом заявление с нотариально заверенной подписью или через систему денежных переводов CONTACT. Других методов идентификации,на данный момент, не предусмотрено и будут ли в ближайшем будущем реализованы новые методы идентификации, к сожалению, пока не известно.
 
Последнее редактирование:

Anton Volkov

Интересующийся
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
7
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

На данный момент идентификацию можно пройти по почте, отправив нам заказным письмом заявление с нотариально заверенной подписью или

Расцениваю это как троллинг или, если хотите, глумление. Да еще и, пусть за символичные, деньги ВАМ! (И нотариусу! И почте!)

Ссылка на закон уже повторена много раз. Почему не можете идентифицировать через банк, или, как в вебмани, по скану паспорта? это что, противозаконно? Тогда удачи вам!

И кстати, в киви вообще идентификация не требуется, так как мобильный номер (как и банковский счет) однозначно идентифицирует его владельца, так как открываются они по предъявлении паспорта. А вам, такое впечатление, больше всех надо. Потеряеете бОльшую часть клиентов, я не удивлюсь.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Потеряеете бОльшую часть клиентов, я не удивлюсь
они уже их теряют, а после дезинформации предоставленной мне службой поддержки, я буду пытаться убедить оставшихся, отказаться от использования этой "системы"
 

RBKMoneySupport

Любитель
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
111
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Расцениваю это как троллинг или, если хотите, глумление. Да еще и, пусть за символичные, деньги ВАМ! (И нотариусу! И почте!)

Ссылка на закон уже повторена много раз. Почему не можете идентифицировать через банк, или, как в вебмани, по скану паспорта? это что, противозаконно?

Уважаемый Anton Volkov,
Идентификация по предоставлению Заявления - один из способов прохождения идентификации для тех, у кого по месту жительства не расположены банки с предусмотренным прохождением процедуры по системе CONTACT. Однако, этот способ является достаточным для соблюдения закона Российской Федерации N 115-ФЗ в рамках НКО. К сожалению, идентификация по скану паспорта или смс достаточной в данном случае не является.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Так же, Anton Volkov, хочу заметить, что все, что говорит представитель "системы", может являться дезинформацией (как было в случае со мной, правда я обращался в чат службы поддержки), а потом Вам просто скажут, что сделали выводы и извинятся, и никого не интересуют потраченные время и деньги.

Будьте крайне осторожны при использовании этой "системы", а на мой взгляд, лучше отказаться от ее использования вообще.
 
Последнее редактирование:

unperfect

Интересующийся
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
57
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Давно пользуюсь системой RBKMoney - больше всего меня привлекает отсутствие комиссии при внутренних переводах.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Так же, Anton Volkov, хочу заметить, что все, что говорит представитель "системы", может являться дезинформацией (как было в случае со мной, правда я обращался в чат службы поддержки), а потом Вам просто скажут, что сделали выводы и извинятся, и никого не интересуют потраченные время и деньги.

Будьте крайне осторожны при использовании этой "системы", а на мой взгляд, лучше отказаться от ее использования вообще.
igrinov, то что Вы поверили на слово представителю компании в онлайн чате - Ваша личная проблема. Информация, полученная из чата, не может являться публичной офертой. Не стоит хаять платежку только из-за некомпетентного ответа на Ваш вопрос сотрудника службы поддержки.
В целом платежка хорошая, да, не без изъяна, но плюсы имеются как то отсутствие комиссии при внутреннем переводе, отсутствие комиссии на вывод средств из системы (на сумму до 10к рублей в месяц) и т.д.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

igrinov, то что Вы поверили на слово представителю компании в онлайн чате - Ваша личная проблема. Информация, полученная из чата, не может являться публичной офертой. Не стоит хаять платежку только из-за некомпетентного ответа на Ваш вопрос сотрудника службы поддержки.
А для чего тогда создавать чат, раз сказанному в нем нельзя верить
Давно пользуюсь системой RBKMoney - больше всего меня привлекает отсутствие комиссии при внутренних переводах.
unperfect, отсутствие комиссий так же есть и в других системах, к примеру Qiwi
то что Вы поверили на слово представителю компании в онлайн чате - Ваша личная проблема
я и предупреждаю других пользователей в данной ветке, чтобы подобные проблемы, не стали их личными
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

А для чего тогда создавать чат, раз сказанному в нем нельзя верить
я и предупреждаю других пользователей в данной ветке, чтобы подобные проблемы, не стали их личными
Есть уровень вопросов, который никак не решается в онлайн чате.
То что Вас могли снабдить неактуальной информацией Вы, как человек сознательный, могли бы предвидеть, ну или по крайней мере попытаться проверить информацию в документах, являющихся публичной офертой, либо попросить в онлайн чате предоставить такие документы. Вы не сделали ни того, ни другого и теперь пытаетесь обвинить во всем платежную систему.
Знаете, igrinov, по конституции, государство должно защищать своих граждан всегда и везде, но если у Вас в темном переулке отберут мобильный телефон, Вы же не будете утверждать, что государство не позаботилось о вашей личной безопасности? Или все же будете? :cool:
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

То что Вас могли снабдить неактуальной информацией Вы, как человек сознательный, могли бы предвидеть, ну или по крайней мере попытаться проверить информацию в документах, являющихся публичной офертой, либо попросить в онлайн чате предоставить такие документы. Вы не сделали ни того, ни другого и теперь пытаетесь обвинить во всем платежную систему.
Я никого не обвиняю, а пытаюсь оградить других пользователей от подобных проблем, а для этого рекомендую и буду рекомендовать не пользоваться этой "системой"
Знаете, igrinov, по конституции, государство должно защищать своих граждан всегда и везде, но если у Вас в темном переулке отберут мобильный телефон, Вы же не будете утверждать, что государство не позаботилось о вашей личной безопасности? Или все же будете?
В нормальном государстве, как раз такое можно утверждать, а так же требовать от полиции найти преступника, наказать и вернуть телефон

Так же в нормальной фирме не должно быть подобных инцидентов, а если и произойдет, то все понесенные потери, как моральные так и материальные будут компенсироваться, но "система" обсуждаемая в этой ветке, по всей видимости такой не является

Вот например главный модератор, данного форума, прекрасно понимает, что "система" поступила не хорошо в отношении меня
не хорошо получается, ваш клиент не виноват в реорганизации компании, принятии закона и получении дезинформации от службы поддержки
но видимо данная "система" совсем не заботится о своей репутации

Ну и на последок, уважаемый, JD13, где в публичной оферте Moneymail.ru написано, что Вы в любой момент можете авторизоваться в их сервисе? Но это не мешает Вам предлагать в ветке платежки их заскамить. Почему же Вы так отрицательно реагируете на то, когда я критикую rbkmoney, при чем заслуженно?
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Так же в нормальной фирме не должно быть подобных инцидентов, а если и произойдет, то все понесенные потери, как моральные так и материальные будут компенсироваться, но "система" обсуждаемая в этой ветке, по всей видимости такой не является
igrinov, если Вы считаете что Ваши права нарушены или ущемлены, Вы можете их отстаивать в судебном порядке. Действуйте!

Вот например главный модератор, данного форума, прекрасно понимает, что "система" поступила не хорошо в отношении меня
но видимо данная "система" совсем не заботится о своей репутации
igrinov, я думаю что и сотрудники РБК также это понимают, но этот факт вовсе не означает что РБК будет что либо Вам возмещать. Повторюсь, если Вы считаете что это не так - подавайте исковое заявление в суд и отстаивайте Ваши права.

где в публичной оферте Moneymail.ru написано, что Вы в любой момент можете авторизоваться в их сервисе? Но это не мешает Вам предлагать в ветке платежки их заскамить. Почему же Вы так отрицательно реагируете на то, когда я критикую rbkmoney, при чем заслуженно?
igrinov, вероятно, для Вас "переводить стрелки" - это обычный способ самозащиты и возможность переложить свою вину на другого. В ситуации с РБК Вы свою некомпетентность переложили на сотрудника службы поддержки, а сейчас оффтопите в теме РБК про систему Moneymail. Хотите об этом поговорить - прошу Вас в эту тему: https://mmgp.com/showthread.php?p=4150606#post4150606
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Re: RBKMoney (RuPay) Обсуждение

Просто, JD13, если бы все пользователи платежных систем, получая ответ от службы поддержки системы, требовали отобразить его в публичной оферте, то наверное и платежных систем не было бы до сих пор.
В ситуации с РБК Вы свою некомпетентность переложили на сотрудника службы поддержки
Мою некомпетентность!? Возможно Вы не внимательно читали тему.

И еще раз повторяю, я не собираюсь никому ничего доказывать, весь чат со службой поддержки уже выкладывал, там ясно видно, что служба поддержки предоставила мне ложную информацию. Я всего лишь пытаюсь оградить других пользователей от подобных проблем, а поэтому рекомендую им отказаться от использования "системы" в которой даже в службе поддержки может предоставляться дезинформация
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу