• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Региональный портал недвижимости

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Служба безопасности: Проверку прошел

Т.к. мой предыдущий проект вызвал недоверие как к новичку на этом форуме, решил последовать совету и создать новый проект, на меньшую сумму.

Информация о проекте


1) Краткий бизнес план: создание Ижевского портала о недвижимости.
Основной функционал: статьи, новости, объявления, каталог агентств, форум, фотогалерея, мини форум, черный список риэлторов. Трубуются минимальные доработки, в течение недели закончу.
Реальным инвесторам ссылку скину в личку.
Достойных местных конкурентов нет.

2) Сумма инвестиций: 4500$
1 доля - 100$

3) Расходы:
  • наполнение сайта - 100 статей копирата (1200$), 50 статей рерайта (200), 50 новостей рерайта (100$). Итого: 1800$
  • вечные ссылки - 1500$
  • разработка 3 баннеров - 60$
  • реклама на местном форуме - 1100$
  • хостинг - 40$

4) Сроки проекта: 8-10 месяцев.

5) Предполагаемая доходность проекта:
  • баннерная реклама - при условии что заняты все рекламные места ~400$ в месяц
  • платный тариф для агентств - 100$ в месяц
  • контекстная реклама - 150$ в месяц
  • размещение статей, новостей, ГГЛ - 300$ в месяц
ИТОГО: ~950$, вычтем расходы, чистая прибыль ~800 в месяц

6) Деление прибыли: до окупаемости проекта 10% мне, 90% инвесторам. После окупаемости 50% на 50%.

7) Возможные гарантии с Вашей стороны: если ничего не получилось, продажа проекта и распределение средств между инвесторами.

8) Риски: есть небольшой риск не получить предполагаемого количества прямых рекламодателей.

9) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: нет.

10) Подписание договора с инвесторами: нет.

11) Платежные системы: WebMoney, Яндекс Деньгами.



Информация о себе


1) Дмитрий Алексеевич
2) 26 лет
3) Россия, Ижевск
4) Email: artambitus[собачка]ya.ru, ICQ 7два45три8, Skype: adivlin
6) Webmoney
  • WMID 2920********
  • возраст аттестата - 6 лет
  • тип аттестата - персональный
  • BL (текущий) - 75
6) Занимаюсь СЕО с 2007 года.
7) Кредитная история - через вебмани более 2000$
 
Последнее редактирование модератором:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
9) Личная встреча с инвесторами/администрацией форума: нет.
Почему нет?

6) Деление прибыли: до окупаемости проекта 10% мне, 90% инвесторам. После окупаемости 50% на 50%.
Согласились бы до окупаемости 0/100, после 40/60 ?
реклама на местном форуме - 1100$
Что за форум? Марковский?
И еще один - через авито неплохо сдаются квартиры, а для покупки достаточно посмотреть Из рук в руки. Объясните незнающему в чем будет уникальность портала?
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Не те деньги что бы ехать куда то, но с вами могу встретиться.
Согласились бы до окупаемости 0/100, после 40/60 ?
До окупаемости в принципе можно и 100% инвесторам, после только 50 на 50.
Что за форум? Марковский?
У нас разве еще какой то популярный есть? :)
И еще один - через авито неплохо сдаются квартиры, а для покупки достаточно посмотреть Из рук в руки. Объясните незнающему в чем будет уникальность портала?
Из рук в руки уже потерял свою популярность, слишком наглеют. Не помню в каких разделах, но для Москвы бесплатное размещение, а для нашего "слишком богатого" города полностью платные разделы.
Скинул в личку ссылку. Доска объявлений это не основное правление. В том и уникальность что у нас нет можно сказать ни одного сайта чисто по недвижимости. Было бы еще хорошо публиковать индекс цен в нашем городе, по районам, но нужно искать где то архивы, пока только в планах, думаю многим бы это было очень интересно.
Хотелось бы так же сделать продажу, аренду без посредников, но очень много времени будет отнимать на проверку всей информации, в перспективе можно будет сделать.
 
Последнее редактирование:

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
баннерная реклама - при условии что заняты все рекламные места ~400$ в месяц
платный тариф для агентств - 100$ в месяц
Дмитрий, вот здесь пока мне видится самое тонкое место проекта (а ведь это 60% планируемого ежемесячного дохода).

Есть опыт продажи медийной рекламы? Общения с рекламными агентствами или прямыми клиентами?
Судя по всему, опыта нет, так как иначе в расходах были бы совсем другие цифры (как минимум, никто вам не будет платить за баннеры: а) в электронных деньгах, б) без договора). А это уже совсем другой уровень организации бизнеса.

Ну и потом, продажа медийной рекламы, скажем прямо, немного отличается от продажи ссылок в GGL. Здесь недостаточно один раз в сутки проверять почту и обрабатывать заявки. Естественно, ради $400 в месяц не имеет смысла даже что-то предпринимать в этом направлении.
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Есть опыт продажи медийной рекламы?
Не большой
Общения с рекламными агентствами или прямыми клиентами?
Есть
Судя по всему, опыта нет, так как иначе в расходах были бы совсем другие цифры (как минимум, никто вам не будет платить за баннеры: а) в электронных деньгах, б) без договора). А это уже совсем другой уровень организации бизнеса.
Я занимаюсь продвижением сайтов, у меня есть ИП, по этому у меня есть возможность работать с договором и оплатой по безналу. Так что это не проблема. Не вижу тут ни каких дополнительных расходов.
Естественно, ради $400 в месяц не имеет смысла даже что-то предпринимать в этом направлении.
А вы хотели что б я завысил риски и не получил обещанной прибыли? Лучше я напишу 400 и продам на 2000, чем наоборот. Цены со временем естественно подниму.
Портал во первых для не большого города, во вторых при вложениях 5000$ прибыль в 1000$ очень не маленькая. Логики у вас вообще ни какой. Если у вас не получается что то, то я думаю лучше пойти в своей проект и начать разбираться в нем, чем в чужом.
 
Последнее редактирование:

Tim Rich

Интересующийся
Регистрация
21.04.2012
Сообщения
8
Реакции
5
Поинты
0.000
Я конечно не потенциальный инвестор, но если скините в личку ссылку на наработки по порталу могу дать оценку как разработчик.
 

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
adivlin, не очень понимаю вашей реакции. Очевидно же, что ваш план не выдерживает никакой критики уже в первом приближении.

При этом вы даже не поняли, что вам пытаются сказать, судя по этой фразе:
А вы хотели что б я завысил риски и не получил обещанной прибыли? Лучше я напишу 400 и продам на 2000, чем наоборот.
Вы не занизили, вы завысили доходность в два раза, минимум.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
10) Подписание договора с инвесторами: нет.

Я занимаюсь продвижением сайтов, у меня есть ИП, по этому у меня есть возможность работать с договором и оплатой по безналу. Так что это не проблема. Не вижу тут ни каких дополнительных расходов.

Если касаемо договора с инвесторами то нет, а как касаемо рекламодателя то сразу все есть. Почему?
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Судя по всему, опыта нет, так как иначе в расходах были бы совсем другие цифры (как минимум, никто вам не будет платить за баннеры: а) в электронных деньгах, б) без договора)
вот лично мне платит майл.ру каждый месяц 10К рублей за рекламу и кстати на вебмани и без всяких договоров)))
согласен..что при серьезном подходе к рекламодателям нужно все проводить по договорам и юридически, но как говорится - отношения решают все
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
На самом деле не понятно откуда такой миф что баннеры снимают только по договорам, отлично оплачиваются через электронные деньги.

Опять же, Вы просчитали сколько у Вас агенств недвижимости и на сколько развит рынок купли-продажи/аренды недвижимости, изучали как работают агенства, чем пользуются? может у них есть удобнее ресурс?
 

SAE

Новичок
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
54
Реакции
35
Поинты
0.000
На самом деле не понятно откуда такой миф что баннеры снимают только по договорам, отлично оплачиваются через электронные деньги.
Не миф это, а реальное положение вещей, когда в качестве рекламодателей выступают не мусор в виде форекса или он-лайн игр, а реальные компании. Тем более в сфере недвижимости - там вообще никто не знает, что такое webmoney.
И речь идет конечно о суммах не 400 wmz.
 

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Сайт уже существует что ли? Оформление домена на инвестора? А то в ствете последних событий в этом разделе форума, просто так денег никто не даст я думаю.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Сайт уже существует что ли?
В том то и дело что вроде как есть, т.е. вопрос, был ли мониторинг рекламодателей и т.д. Хотя если там почти 800 долларов доход планируется, зачем инвестиции, можно за год эти 150К отдать, и взять их проблем нет.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
зачем инвестиции, можно за год эти 150К отдать, и взять их проблем нет.
Возможно чтобы сделать портфолио себе на данном форуме. Есть же примеры проектов и на 1000$.
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Если касаемо договора с инвесторами то нет, а как касаемо рекламодателя то сразу все есть. Почему?
Я уже ответил, не те деньги что б ехать к инвестору в другой город. Можете сами приехать, подпишем без проблем. Расходы превысят инвестиции, если конечно не один инвестор.
Опять же, Вы просчитали сколько у Вас агенств недвижимости и на сколько развит рынок купли-продажи/аренды недвижимости, изучали как работают агенства, чем пользуются? может у них есть удобнее ресурс?
Агентств много, не менее 50 штук, но тут не завязано только на агентствах недвижимости, это могут быть и строительные компании к примеру.
Местных сайтов у нас очень мало, по недвижимости ничего нет приличного. Единственное где они сейчас рекламируются, это местный форум, так же пару раз замечал на новостном сайте.
В том то и дело что вроде как есть
Скинул вам в личку.
Возможно чтобы сделать портфолио себе на данном форуме. Есть же примеры проектов и на 1000$.
Так и есть. Потом вернусь к первому своему проекту, надеюсь после этого доверие появится.
 

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
статья 12$? это сколько символов?
это чтот из ряда вон выходящая статья должна быть)))
мне пишут по 100 руб ( статья тематическая по недвижке..2 тыс зн минимум) и не просто статья а seo статья..теги, заголовки, ключи и так далее
ну если конечно статьи по 7-10 тыс.знаков - то вполне возможно...только вопрос- для какой цели??
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
webnewsgroup, а профессиональные журналисты пишут по 50$ за полосу, а то и больше, например. Это в среднем 3-4 тыс знаков. И?
 
Последнее редактирование:

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу