• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Региональный портал недвижимости - Страница 17

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
хм, не плохо!
Как успехи у Вас?

и вопрос сколько такой сайт отдельный может стоить отдельно под ключ?
Успехи хуже чем планировалось, но посещаемость растет, народ возвращается в отпусков наконец то и сидит в инете :)

Без наполнения думаю в 30к можно уложиться.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Микро-отчет.

Посещаемость вернулась в нормальное русло: 700-750 человек в сутки.


mk1984, на странице сайта "Реклама" указано соотношение посетители/просмотры как 19/50. Данное соотношение сохраняется и сейчас?
На данный момент соотношение - 19\60.

добавлено через 1 минуту
На сайт чаще заходят с браузера-chrome.:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Более недели назад тИЦ сайта стал 180.
Посещаемость 800-850 человек в сутки. На выходных (суббота-воскресение) посещаемость закономерно падает (закономерность практически одинаковая на всем промежутке существования сайта) на 100-150 человек.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Портальчик похоже выставлен на продажу.
13.11.2013, 02:01 #37
adivlin
Аспирант

Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 165
Репутация: -2975
Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Re: Объявления о продаже сайтов на сторонних ресурсах. Все объявления сюда!
Портал недвижимости (ЯК, ЯН) http://www.telderi.ru/ru/viewsite/213779
На тэлэри не могу посмотреть точно.

В чем причины продажи? Не приносит дохода?
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Room, Аукцион по этому адресу либо не существует, либо был скрыт.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
В кэше гугла все есть.
http://webcache.googleusercontent.c.../ru/viewsite/213779+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Текущая цена: 173 334 руб.
Цели превратить сайт в помойку не было, создавался для людей и планировалось зарабатывать на продаже рекламы. Рекламодатели готовы платить, но не получилось вывести сайт на ту посещаемость, которая бы их устроила.

Было несколько прямых рекламодателей. В данный момент нет.


Подробнее о доходах
Среднемесячный доход 12 000 руб.
Источники дохода
Сети контекстной рекламы 15 % или 1 800 руб.
Ссылочные биржи 70 % или 8 400 руб.
Прямые продажи ссылок 10 % или 1 200 руб.
Другие источники дохода 5 % или 600 руб.

Подробнее о трафике и SEO
Просмотров в день 2 265
Посетителей в день 760
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
Room всегда умеет вывести на чистую воду :)
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000
mk1984, а вы инвестор, поэтому так борзо отвечаете? надеюсь не будете отрицать что данный проект был выставлен на продажу на бирже, а о чем Room и пишет?
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
А вы тему почитайте, а то как в пословице.
Слышу звон и т.д. а потом поясните ваш пост за "чистую воду" вы в чем-то обвиняете ТС или инвесторов?
Или вы считаете, что участники стартапа обязаны кого-то оповещать о продаже сайта? В честь чего?

добавлено через 1 минуту
Или то, чтр сайт выставлен на продажу - означает, что участники что-то мутят? Это, как минимум, глупо. Не находите?
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
надеюсь не будете отрицать что данный проект был выставлен на продажу на бирже, а о чем Room и пишет?
Вот ладно Рум наверно понимает зачем это пишет, а Вы? ну выставляли они например сайт на продажу, что тут криминального? кто тут кого кинул или обманул? к чему Ваш пост?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Вот ладно Рум наверно понимает зачем это пишет, а Вы? ну выставляли они например сайт на продажу, что тут криминального? кто тут кого кинул или обманул? к чему Ваш пост?
Новую информацию о стартапе добавляю так как отчетов нет.
Ничего мутного в продаже особо нет, просто хотят сбагрить наверное в связи снижением влияния ссылочного, сейчас пока показатели не слетели многие барахлишко сайтовое сбывают.
Самое смешное что я в том году, когда Галион и еще один тут товарищ кричали что мол купят сайт писал что его лучше продать. А сейчас где Галион и еще один покупатель?
Попытка продажи просто скорее подверждает факт провала стартапа.
7) Возможные гарантии с Вашей стороны: если ничего не получилось, продажа проекта и распределение средств между инвесторами.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
просто хотят сбагрить наверное в связи снижением влияния ссылочного, сейчас пока показатели не слетели многие барахлишко сайтовое сбывают.
Дак это наоборот говорит о информированности ТС, хотя после НГ может ничего и не быть.

Попытка продажи просто скорее подверждает факт провала стартапа.
Я бы так не утверждал, инвестиций всего на 135 000 (примерно) если судя по Вашей записи с продажи доход 12К сейчас, а раньше я думаю он тоже не отсутствовал, то может они уже и отбили вложенные деньги, в любом случае если они захотят слить сайт, а не продать, то думаю проблем не будет. Так что говорить о провале не очень правильно, провал это в принципе отсутствие дохода.
 

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Граф, спасибо за доброе слово.
Да, сайт было принято решение продать, но конечная цена нас неустроила, хотя и предлагали больше того, что мы затратили на стартап.
Лично я, на самом деле рад, что продажа в данный момент не состоялась, так как сайт сделан качественно, на сео расходов нет, сайт более-менее сделан и ведется с душой. Поэтому я считаю, что отказ от ссылочного ранжирования серьезного вреда сайту не нанесет.
Дмитрий грамотно управляет, тут у меня претензий нет. Сайт окупился примерно на 75%. Было бы чуть выше, но мы уже полгода из прибыли какой-то процент отводим на поддержание сайта.
Можно было бы гораздо агрессивней его монетизировать, но зачем?
Риск, в данном случае, считаю, не настолько благородное дело.
 

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Да, можно сделать вывод что тс один из немногих толковых тут оказался.
Хоть это радует на фоне многих других проектов. Не видел сайта к сожалению, но думаю можно и дороже его будет продать как шумиха с яндексом утихнет. Раз уж коса не скосила, с руками будут отрывать со временем.
 

adivlin

Любитель
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
228
Реакции
98
Поинты
0.000
просто хотят сбагрить наверное в связи снижением влияния ссылочного, сейчас пока показатели не слетели многие барахлишко сайтовое сбывают.
Услышал звон да не знает где он...
Во первых с НГ будет для Москвы только, и до регионов еще не понятно когда дойдет.
Во вторых очень сомневаюсь что что то изменится. Пару лет назад уже экспериментировали с отменой ссылок, ничего хорошего из этого не вышло.
На биржах тоже как то не замечаю что бы меньше стали покупать ссылки.
 

Карамба

Любитель
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
112
Реакции
82
Поинты
0.000
Самое смешное что я в том году, когда Галион и еще один тут товарищ кричали что мол купят сайт писал что его лучше продать. А сейчас где Галион и еще один покупатель?

Цена на сайты до ноября, и цены на сайты после ноября с доходом от ссылок (вечных или временных) это две разные величины. Где вторая в 2-3 раза ниже первой.

Поэтому я считаю, что отказ от ссылочного ранжирования серьезного вреда сайту не нанесет.
А доходы у Вас от этого самого ссылочного не зависят? Когда львинную долю приносит как раз GGL который убивает и засерает сайт, а так конечно все пучком. На торгах сколько за него дали, в районе 3к зелени, и ставок больше нет - всего 1 ставка была и то от какого-то зеленого с нулевым рейтингом. Вы не видите картины в целом.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
Дак это наоборот говорит о информированности ТС, хотя после НГ может ничего и не быть.


Я бы так не утверждал, инвестиций всего на 135 000 (примерно) если судя по Вашей записи с продажи доход 12К сейчас, а раньше я думаю он тоже не отсутствовал, то может они уже и отбили вложенные деньги, в любом случае если они захотят слить сайт, а не продать, то думаю проблем не будет. Так что говорить о провале не очень правильно, провал это в принципе отсутствие дохода.
Проект давно провален: был определенный срок проекта без предполагаю
По истечению срока чем может закончиться стартап?

1) Стартап может быть успешным - стартап окупил себя+принес прибыль инвесторам.
2) Стартап был неуспешным, но окупил себя - сумма доверенных инвестиций возращена инвесторам
3) Стартап полностью провалился - не окупил себя(инвестиции не возращены инвесторам) и не принес прибыли естественно.


, проект не окупил затраты и наполовину за отведенный срок.
4) Сроки проекта: 8-10 месяцев.
https://mmgp.com/showpost.php?p=4811450&postcount=304
Проект в срок не окупился, примерно на половину только.
Окупится примерно через пол года.

Если бы было хитроумно вставлено "планирую" и "предполагаю" то другое дело - под таким соусом можно хоть 50 лет не отдавать так как лишь планироволось и предполагалось.



Стартапер показал не смог с одним сайтом даже справится.
Про то как кричалось что за статьи будет по 3$ за 1000 зн платить, а
потом на вэблансере - ищу дещевых рерайтеров и кто бы передрал объявления с других ресурсов...
На предложение выставить статьи на оценку копирайтерам Тс слился.
При проверке статей находится что они с низкой уникальностью, скрины приводились, может проверить кто хочет.

Судя по информации о продаже сайта ТИЦ за счет покупки ссылок, на что и ушла часть "освоенного" бюджета.

Хорошо бы чтобы толковый сеошник разобрал куда весь бюджет делся.


Дак это наоборот говорит о информированности ТС, хотя после НГ может ничего и не быть.
Дак могут и все сайты просесть за счет которых тиц нагнали, может и этот портальчик за ссылки просесть, поэтому его и продают.

Это как-то имеет другие толкования о причинах продажи сайта?
7) Возможные гарантии с Вашей стороны: если ничего не получилось, продажа проекта и распределение средств между инвесторами.


если судя по Вашей записи с продажи доход 12К сейчас, а раньше я думаю он тоже не отсутствовал, то может они уже и отбили вложенные деньги, в любом случае если они захотят слить сайт, а не продать, то думаю проблем не будет.
С чего бы резко продавать "дойную корову"? Если теоретически если якобы 11 000 дохода в месяц за вычетом расходов?

Читал что после загаживания сайта желающих купить ссылки на него находится все меньше, значит прибыль падает. Учитывая мизерную посещаемость, этот саттелит-портальчик годен только для замусоривания его ссылками с постепенным приходом к АГС.
 
Последнее редактирование:

mk1984

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
1,904
Реакции
1,593
Поинты
0.000
Карамба, ну во-первых, врайоне 6к$.
А во-вторых - время всё покажет.
Ну, а в-третьих, куда мне до вас всевидящего все картины и в целом и по-частям.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу