Регистрировать интернет-магазин?

dimanest

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Было уже тут много разговоров об интернет-магазинах. То есть по идеи, я так понял, если не регистрироваться, то могут объявиться дяденьки в погонах. У кого-нибудь такое случалось, кто работал не зарегистрировавшись, нужно ли вообще, что может быть в случае, если вдруг поймают? И как они вообще докажут, что во всю занимаешься продажами?
 

Cempion

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
46
Реакции
0
Поинты
0.000
В контакте во всю продают китайское шматье, процентов 70 из них, а то и больше, уверен, не зарегистрированы. Смотря, что вы будете продавать, способы продажи и еще много факторов. Так то согласен, поймают, доказать им будет сложновато. Что будет - читайте закон. Вот ответ юристов: http://www.yurist-online.net/question/31 Только не пойму, как выше написано, если продавать товар, который сам изготавливаешь, получается можно не регистрироваться, тупо налоги платить и всё что ль..
 

Сергей Бушов

Новичок
Регистрация
11.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Может это только к произведениям искусства относится. Юрист написал только про картины же...
 

davidovmity

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
А как они выйдут на Вас? Да мне кажется что большинство работает без регистрации.
 

Galu1527

Интересующийся
Регистрация
17.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Мой друг работает без регистрации в налоговой,продает потихоньку,ну расширятся рекламироваться боится...Я вот вот открываю инет магазин,сразу всё официально,не хочу никаких проблем,кому-то везет и не палят а кому-то прилетит,лучше спать спокойнее!!
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Было уже тут много разговоров об интернет-магазинах. То есть по идеи, я так понял, если не регистрироваться, то могут объявиться дяденьки в погонах. У кого-нибудь такое случалось, кто работал не зарегистрировавшись, нужно ли вообще, что может быть в случае, если вдруг поймают? И как они вообще докажут, что во всю занимаешься продажами?
Лучше не заморачиваться с регистрациями, а работать в "темную".
 

davidovmity

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше не заморачиваться с регистрациями, а работать в "темную".

Покрайнер мере пока не поймёте что магазин приносит действительно прибыль, вот тогда уже можно будет подумать и об регистрации.
 

vell52

Интересующийся
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно, лучше официально. Но для начала можно с этим не заморачиваться. Пока у вас доходы никакие, то вы и не интересны для всяких гос. служб
 

dimanest

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
В контакте во всю продают китайское шматье, процентов 70 из них, а то и больше, уверен, не зарегистрированы. Смотря, что вы будете продавать, способы продажи и еще много факторов. Так то согласен, поймают, доказать им будет сложновато. Что будет - читайте закон. Вот ответ юристов: http://www.yurist-online.net/question/31 Только не пойму, как выше написано, если продавать товар, который сам изготавливаешь, получается можно не регистрироваться, тупо налоги платить и всё что ль..

Товар у меня не такой специфический, как в ответе юриста. Скорее это больше похоже на китайское шматье, вот и побаиваюсь.
А вообще тоже многие советуют не заморачиваться по этому вопросу, пока не начну получать реальную прибыль.
 

guber

Любитель
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
111
Реакции
94
Поинты
0.000
подскажите.. а товарно-накладную придется в любом случае же отдавать покупателю..
как с этим быть?
 

dimanest

Интересующийся
Регистрация
09.09.2009
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
подскажите.. а товарно-накладную придется в любом случае же отдавать покупателю..
как с этим быть?

Много мелких так называемых интернет-магазинов в контакте, никаких документов, чеков и т.п. они не дают. Отдают товар и все.
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Вначале нужно регистрировать только если большие деньги вложены/требуют инвесторы. При небольших объемах совсем не обязательно, в России за интернет-магазинами особо не следят. Как только будете расширятся регистрируйте ИП, в кодах оквед(вроде так) ставьте продажа по заказам через интернет, открывайте расчетный счет в любом банке, регистрируйте этот счет в налоговой. Далее нужно указать, что работников нанимать не собирайтесь. Оплатить взносы в ПФР(раньше было около 6к рублей). И все можно работать.
По налогообложению берите упрощенку, 6% с доходов. Декларацию вроде нужно заполнять раз в квартал( хотя я вроде заполнял в конце года, точно не помню).

P.S. я зарегистрировался только когда оборот в месяц стал больше 300к рублей. До этого спокойно работал в темную.
Это если вкратце по теме.
 

yoojin

Любитель
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
195
Реакции
4
Поинты
0.000
Да пока твои обороты в магазине не начнут зашкаливать никто на тебя внимания обращать не будет. А их еще нада доказать. Смысла нет регистрировать интернет магазин. Это реальный магазин придется регистрировать.
 

lyah

Новичок
Регистрация
21.11.2011
Сообщения
206
Реакции
2
Поинты
0.000
а как раскрутить интернет магазин с нуля не подскажите?
 

poliglot

Должник!!!
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,114
Реакции
1,129
Поинты
0.000
Сверху Снизу