Рейтинг БА (Invut) - Страница 2

Invut

Любитель
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
178
Реакции
31
Поинты
0.000
Скажите, а разве приведённых ниже данных (которые находятся в открытом доступе) не достаточно для расчёта Вашего рейтинга?

Дивиденды Золотой слон: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=2642
Дивиденды BT: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=2642
Дивиденды NIC.UA: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=2426
Дивиденды ChangeMoney Group: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=1111
Дивиденды simplePartners: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=2444
Дивиденды INTERKASSA: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=1147
Дивиденды WMC.SU: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=2356
Дивиденды Haosa.net: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=215
Дивиденды WMIG: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=1850
Дивиденды StrekHost Corp.: https://www.shareholder.ru/DividOut.aspx?fid=2353

Согласен с Вами, можно рассчитывать из этих данных. Но я не знаю как до этих данных добраться, не считая ваших ссылок. Я не смог найти этих данных на shareholder.ru Если расскажите, буду признателен.

А вообще, я веду расчет из данных которыми владею. Имея долю БА, я вижу реальную стоимость доли(покупка/продажа) и реальное получение дивов.
 

Invut

Любитель
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
178
Реакции
31
Поинты
0.000
Да, действительно, данные по доходности можно брать от туда. Но слишком много кнопок надо нажимать :) Предпочитаю "видеть все своими глазами" , т.е. иметь долю в БА и видеть рыночную стоимость БА, а также объем выплаченных дивов.
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000
Много раз поднималась тема о необходимости дополнительных виджитов для улучщения функциональности сервиса, но воз и ныне там....
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Может быть, вот это Вам будет интересно: https://sharerating.ru/
Жалкая пародия на рейтинг. Очень показательный пример того, как можно обгадить на практике замечательную идею по причине идиотизма создателя сервиса... Если, разумеется, это не было задумано именно так изначально.

добавлено через 5 минут
Моё мнение - рейтинг должен рассчитываться автоматически на основании определённых параметров, а не выставляться "экспертами".
Автоматически не получится. Нереально. Самый важный параметр здесь - личность управа. А его оценку невозможно загнать ни в какой автоматизм...
А по поводу "экспертов" самопровозглашенных - согласен. Это вообще бред сивой кобылы. Попытка потешить свое самолюбие и не более того.

добавлено через 7 минут
Пишите работа, чтоб собирал данные.
Робот соберет всего лишь данные по факту выплат и цен. К надежности БА это не имеет никакого отношения. Более того, все лохотроны у такого робота будут на первых местах. По определению.

добавлено через 12 минут
Может я не правильно понял, что Вы хотели сказать.
Он хотел сказать, что прежде, чем оценивать - надо привести все БА к общему знаменателю. Иначе любые оценки будут необъективны. А привести все БА к какому-то стандарту для начала отсчета просто нереально. Номиналы разные, валюты разные, продажа долей по цене ХХ номиналов у каждого управа разная и даже количество увеличений ФУ разное. Как вы себе представляете найти общую "точку отсчета"?

добавлено через 15 минут
Но я не знаю как до этих данных добраться, не считая ваших ссылок. Я не смог найти этих данных на shareholder.ru
Так, может быть, вам просто рановато еще рейтинги составлять? :wink2:

добавлено через 17 минут
Много раз поднималась тема о необходимости дополнительных виджитов для улучщения функциональности сервиса, но воз и ныне там....
Потому что это бессмысленно по определению. А претензии вы потом будете выставлять к создателям сервиса дополнительно. Если виджет вам что-то этакое заманчивое вдруг покажет... Или оно вам просто померещится.
 
Последнее редактирование:

Sacrator

Интересующийся
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
75
Реакции
7
Поинты
0.000
Жалкая пародия на рейтинг.
Согласен, что ценность того рейтинга весьма сомнительна. Но, на мой взгляд, тот сайт очень удобно использовать в качестве каталога БА, не обращая внимания на буквы рейтинга ABCD. Я обратил внимание топикстартера на этот ресурс именно с целью использования его в качестве готового каталога БА.

Самый важный параметр здесь - личность управа. А его оценку невозможно загнать ни в какой автоматизм...
Согласен. Я бы развил эту мысль.
Здесь мы видим проявления глобального кризиса в области познания. Самонадеянный современный человек считает, что любой феномен в Мире можно "оцифровать". Наша наука (и особенно экономическая) ущербна - потому что не знает иных методов познания кроме "оцифровки", которой поддаются далеко не все объекты реальности. Оправданием такого подхода обычно служат некоторые успехи в сфере развития техники и технологии, при этом почему-то не обращают внимание на провалы в области экономики (регулярные кризисы) и социологии (колоссальное расслоение общества и социальная несправедливость).
Применительно к нашему случаю, я считаю, что максимум, на что способна математика - это разделить все "живые" БА на 3 условных кластера:
1. "Белые" - вложившись в которые, Вы с большой вероятностью, не потеряете много в течение следующих 6 месяцев, а возможно, что-то и заработаете
2. "Чёрные" - вложившись в которые, Вы почти наверняка потеряете значительную часть или все свои инвестиции в течение полугода.
3. "Серые" - такие БА, о потенциальных результатах вложения в которые не возможно сказать ничего определённого.

Причём размер "серой области" будет составлять процентов 90, что делает бесполезными результаты таких исследований.

А по поводу "экспертов" самопровозглашенных - согласен. Это вообще бред сивой кобылы. Попытка потешить свое самолюбие и не более того.
Я считаю, что "экспертный" подход - единственно возможный в таком нелёгком деле. С единственной оговоркой - в качестве эксперта используется один человек. И этот человек - ты сам. :)

Более того, все лохотроны у такого робота будут на первых местах.
Это точно.

Потому что это бессмысленно по определению.
:d-thumbup:
 

CrazyGoblin

Любитель
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
124
Реакции
44
Поинты
0.000
Согласен, что ценность того рейтинга весьма сомнительна.
Из всего можно извлекать пользу. Если применять с умом. Вон, микроскопом орехи некоторые колют. Тоже ведь польза, если вам нечего в этот микроскоп рассматривать и он просто так пылится.
Из этого "рейтинга" также можно пользу извлечь. Посмотреть, к примеру, на зашкаливающие оценки А+++ некоторых БА и сравнить их с "первым эшелоном" на шарафоруме. Сразу становится понятно, в какие БА влезать не стоит. Они там, как на витрине отранжированы. Я предполагаю, что сортировка идет по принципу "кто больше заплатил". Но об этом можно только догадываться. Никакие правила сортировок по алфавиту там не применить и по дате последнего сообщения тоже ничего не выстраивается. Вывод один - сортируются по велению и хотению создателя. Именно этим объясняется и наличие на самом первом месте первого эшелона пару лет назад сдохшего БА самого создателя. Выше всех живых, которые А+++ на его же рейтинге оцениваются. Вот вам и ключевой показатель рейтинга. И весь его основной смысл.
Пробежимся немного по списку? Ок. Пробежимся...
На втором месте после трупика - самый щедрый покупатель. Отец всея украинской группировки. Участвовавший в создании как минимум 7 БА первого эшелона. Активно собирающий бабло с такой скоростью, что просто не успевает его осваивать. Который будет гоняться за вами по всем форумам, если вы осмелитесь поставить хотя бы просто А без плюсика. И добьется таки своего. Воплями, скандалами, истериками или нытьем заставит вас исправить свою необдуманную оценку любого из его БА.
На следующем месте - известный американский жулик, прибывший в нищую Рассею за дешевыми кредитами, т.к. в Америке слишком высокие ставки на кредиты. Или просто давать не хотят. Умение штамповать БА освоил полностью, благодаря куче оплаченных консультантов. Нашлепал три штуки и купил один готовый. Бабло собирать пока что так и не получается. Слишком неубедительно рапортует, путаясь в цифрах и собственных обещаниях. Выгнан с позором со всех форумов, пригрелся на том единственном и за бабло полностью решил проблему. C правом неограниченных вбросов на вентилятор и индульгенцией на мелкие шалости.
Следующим идет московский бизнесмен. Ни в чем плохом не замечен. Один БА - чисто дутая фикция с зашкаливающими ценами на дольки, заявки все дороже на выкуп регулярно выставляет сам управ. Ему же достаются те редкие продаваемые дольки в ничтожном количестве продаж, т.к. чужие заявки на покупку полностью отсутствуют. Скорее всего - просто перераспределение финансов между партнерами. Или сам с собой играется. Но смотрится эффектно. В паблик выставлен для показухи. Другого смысла не придумать. Во втором БА активно дает в долг под проценты пайщикам их же собственные деньги. Ну, если услуга польуется спросом, то почему бы и нет? Во всяком случае ничего этакого не мутит и в скандалах не замешан.
На следующем месте парочка великих БА с громкими до полной скромности названиями. Занимаются особо крупным бизнесом - торгуют открытками и семечками. Ну, тоже дело, по большому счету. Семечки и открытки тоже кому-то иногда нужны.
Следующий персонаж - откровенно забавный дурачок. Которого "батька Махно" спонсировал для этого подвига. Как справедливо кто-то заметил - меньше бы рот открывал, так сильно всю группировку не позорил. Способен утомить своими наивно-сопливыми рапортами об успехах в духе "какое счастье!", "сегодня лучше, чем вчера!", "сами не ожидали, что мы такие крутые!" или "радости нед предела!". Кроме рапортов, в полезной деятельности не замечен. Хотя скромно именует себя холдингом и рассказывает много разного про крупный бизнес в оффлайне. Который к БА никаким боком.
На следующем месте очередной БА самого "батьки Махно". От которого он открещивается, типа тама не моя власть и отстаньте с вопросами дурацкими. Который перед этим собрал кучу бабла под авторитет "батьки" и после этого успешно сдох и признаков жизни не подает длительное время. Позиционировался под бредовую идею конкурировать с варезными порталами, впаривая нашему человеку за деньги софт, который он привык скачивать бесплатно. Идея утопическая, но пипл схавал. Теперь тот же пипл пытается добиться ответа на тему, когда же наступит это счастье и оно запустится? Никому не интересно. Бабло собрано, задача выполнена. Нафига утопию запускать и напрягаться? Никакого смысла нет заморачиваться.
Следующим идет крупный регистратор доменов всея Украины. Вроде ничего плохого сказать нельзя, ни в чем не замечен. Но поскольку куча бабла опять же выделена "батькой Махно", то вступает в силу известное изречение "Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто ты". И вынуждает задуматься. Особенно, если вспомнить, что офисы рядышком и повода на форуме торжественно изображать "благодарность батьке", как первому постороннему вкладчику - никакого не было. Кроме той же попытки задавить сомневающихся авторитетом самого "первого и крупного пайщика".
Далее идет молодой да ранний кредитный БА. Который, видимо, проплатил самостоятельно. Иначе ничем нельзя объяснить наличие его на видном месте со сроком существования менее года. При том, что такой же кредитный GCB, существующий почти 5 лет и вроде без нареканий - закопан где-то в дебрях и даже название его мелким шрифтом на первую страницу не попало. Надо залезть глубже и покопаться, чтобы найти.
После него идет коммерческая недвижимость, не привязанная никаким образом к самому БА, кроме устных разговоров и теорий управа. Который тоже со сроком жизни менее года почему-то находится выше, чем тот же ChangeMoney с трехлетним сроком и вполне неплохими оценками на рейтинге. Видимо тот же принцип, кто оплатил - того и выставляем. Принцип разумный. Для любой степени продажности. Но изображать при этом "независимый рейтинг" как-то не очень впечатляет. Сказал бы честно, дайте денег - поставлю на витрину и любой рейтинг бесплатным бонусом добавлю. И упрекнуть будет не в чем. А в текущем варианте - попахивает сильно.
Но, на мой взгляд, тот сайт очень удобно использовать в качестве каталога БА, не обращая внимания на буквы рейтинга ABCD. Я обратил внимание топикстартера на этот ресурс именно с целью использования его в качестве готового каталога БА.
Можно и так использовать. Просто когда новичкам советуете, скажите о том, что это лишь каталог. А то ведь поверят с вашей подачи, что это действительно рейтинг. :biggrin2:
Применительно к нашему случаю, я считаю, что максимум, на что способна математика - это разделить все "живые" БА на 3 условных кластера:
1. "Белые" - вложившись в которые, Вы с большой вероятностью, не потеряете много в течение следующих 6 месяцев, а возможно, что-то и заработаете
2. "Чёрные" - вложившись в которые, Вы почти наверняка потеряете значительную часть или все свои инвестиции в течение полугода.
3. "Серые" - такие БА, о потенциальных результатах вложения в которые не возможно сказать ничего определённого.
Список приведите. Три списка. Строго по вашей математике. Белый, черный и серый. Хотя бы по 5 первых БА в каждом. Иначе неясно, что и как тут обсуждать.
Причём размер "серой области" будет составлять процентов 90, что делает бесполезными результаты таких исследований.
Хорошо. Приведите примеры. Обсудим. Тем более, что черно-белые для вас очевидны и их так мало. :wink2:
Я считаю, что "экспертный" подход - единственно возможный в таком нелёгком деле. С единственной оговоркой - в качестве эксперта используется один человек. И этот человек - ты сам. :)
Вы родились экспертом по БА с самых пеленок? Некоторые только пришли. И им на мозг давят всякие рейтинги. Отвлекая от собственных оценок. Многие ведутся на мнимую экспертность... По неопытности.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,666
Реакции
20,357
Поинты
5.520

pav999

Любитель
Регистрация
13.08.2010
Сообщения
688
Реакции
17
Поинты
0.000
Можно и так использовать. Просто когда новичкам советуете, скажите о том, что это лишь каталог. А то ведь поверят с вашей подачи, что это действительно рейтинг.
Вот кому нужно обзоры делать... Олег, сообразим проект на троих? :wink2:
 

Sacrator

Интересующийся
Регистрация
13.03.2008
Сообщения
75
Реакции
7
Поинты
0.000
Список приведите. Три списка. Строго по вашей математике. Белый, черный и серый. Хотя бы по 5 первых БА в каждом. Иначе неясно, что и как тут обсуждать.
Да нет у меня никаких списков.
Я как раз-таки говорил об ограниченных возможностях математики в оценке привлекательности БА.
По большому счёту, это был ответ вот на это:
Моё мнение - рейтинг должен рассчитываться автоматически на основании определённых параметров, а не выставляться "экспертами".
Я считаю, что максимум, что можно выжать из "автоматического расчёта на основании определённых параметров" - это разделение всего списка анализируемых БА на 3 вышеозначенные группы. Все остальные рейтинги, которые можно построить "на основании определённых параметров", либо не будут иметь никакой практической ценности (как например, рейтинг по размеру ФУ, сроку жизни, дивидендной доходности или какая-то комбинация этих параметров), либо будут заведомым самообманом и прямым путём к разорению, если по "показаниям" таких рейтингов начать вливать бабло.
Соответственно, я такой хернёй не занимался и заниматься не планирую.

Вы родились экспертом по БА с самых пеленок? Некоторые только пришли. И им на мозг давят всякие рейтинги. Отвлекая от собственных оценок. Многие ведутся на мнимую экспертность... По неопытности.
Таки, закон рынка... Или ты начинаешь думать своей головой и имеешь деньги, или думают за тебя и имеют твои деньги вместе с тобой.
 

Invut

Любитель
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
178
Реакции
31
Поинты
0.000
По результатам марта.
 

Вложения

  • 03.JPG
    03.JPG
    31.7 KB · Просмотры: 134

Invut

Любитель
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
178
Реакции
31
Поинты
0.000
По результатам апреля.
 

Вложения

  • 04.JPG
    04.JPG
    43.3 KB · Просмотры: 129

Invut

Любитель
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
178
Реакции
31
Поинты
0.000
Результаты за Май.
 

Вложения

  • 05.JPG
    05.JPG
    44.5 KB · Просмотры: 162

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
FWMC & Company будете добавлять в рейтинг?
 

inform-servis

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
293
Реакции
18
Поинты
0.000

Invut

Любитель
Регистрация
11.06.2011
Сообщения
178
Реакции
31
Поинты
0.000
Вы учитываете только проценты по дивидендам, а например бонусы от БА своим дольщикам (например по -=ВА=- ) у вас остаются без оценки? А ведь это по сути такое же распределение средств.

Да действительно бонус от БА -=БА=- не учитывается, т.к. бонус только для тех у кого более 1000 долей. К тому же бонус равен 0.1% в месяц.
 
Сверху Снизу