• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рейтинг блогов - blograte.ru

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Прошу оценить самый крупный рейтинг блогов от Димка. На сегодняшний день там самая большая база блогов различных тематик (SEO, Бизнес, Блогосфера, It-Блоги и т.д.) Рейтинг строится по количеству rss подписчиков (feedburner).

Посмотреть рейтинг блогов: www.blograte.ru
 

Ciara

Новичок
Регистрация
27.09.2007
Сообщения
2,606
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

Выглядит очень красиво и удобно, но много рекламы
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

Выглядит очень красиво и удобно, но много рекламы

Реклама абсолютно не напрягает, один блок слева и сверху 2 Adsense не больших. А дизайн достаточно простой, что на самом деле только на руку.
Уже много блогов у него в базе. Интересно кто с небольших вол-вом подсписчиков, есть выгода от размещения, идет хоть какой-то трафик?
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

Уже много блогов у него в базе. Интересно кто с небольших вол-вом подсписчиков, есть выгода от размещения, идет хоть какой-то трафик?
По поводу блогов с небольшим количеством подписчиков, сложно сказать. Нужно смотреть в их liveinternet счетчики, если статистика, конечно, открыта.

Но если анализировать топ, то вот такие результаты:

1. Блог Димка - в общем топе 10 место, в SEO разделе 1 место.
общее количество переходов на его блог за июль: 646
источник: http://blog.dimok.ru/statistika-za-iyul-2009

2. Блог Shakin.ru
- в общем топе 13 место, в SEO разделе 2 место.
общее количество переходов на его блог за июль: 151
источник: http://www.liveinternet.ru/stat/shakin.ru/referrers.html?date=2009-07-31;period=month

3. Блог Maulnet.ru - в общем топе 19 место, в SEO разделе 3 место.
общее количество переходов на его блог за июль: 142
источник: http://www.liveinternet.ru/stat/maulnet.ru/referrers.html?date=2009-07-31;period=month
 

dimokru

Блог: blog.dimok.ru
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
85
Реакции
6
Поинты
0.000
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

рекламы имхо совсем немного и она не сколько не напрягает :) зато позволяет проекту развиваться, что тоже не маловажно.

mysilver, спасибо за статистику, очень интересно. я всегда удивлялся, как мне так много переходов идет с блогрейта... видимо 1-е место в своей категории играет большую роль.
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

видимо 1-е место в своей категории играет большую роль.
Мне кажется не только это. Еще известность блога. Наверняка многие слышали о твоем блоге, что он как-то связан с рейтингом, вот и кликают охотнее :i-yes:

Будут ли нас ждать какие-то изменения, добавления в рейтинге?

Из того, что я бы посоветовал, так это добавить в рейтинг кнопки твиттера. Но тогда можно столкнуться с некоторыми трудностями.

Или же сделать подобный рейтинг по твиттерам на подобие rutwitter.com, но сортированный по тематическим каталогам. Как тебе идея?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

Добавил свой блог в рейтинг.
Со временем напишу наблюдения по поводу траффика и т.п.
 

slaid89

Интересующийся
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
17
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

Мне этот рейтинг нравиться хотя бы тем, что мой блог там занимает первое место в рубрике "Блогосфера" :)
 

webjunk

Интересующийся
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Рейтинг блогов - blograte.ru

На сколько я знаю этот рейтинг появился одним из первых.
Только он не очень объективный, так как считаются только подписчики.
 
Сверху Снизу