• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Рекомендованная мною литература, которая обязательная к прочтению.
1. Майк Беллафиоре "Один хороший трейд" - эту книгу я прочитал одну из первых, она меня многому научила и помогла избежать многих ошибок в последующей моей торговле.
2. Майк Беллафиоре "The Playbook" - эта книга просто не нуждается в лишних рекомендациях.
3. Том Вильямс "Хозяева рынков" - эта книга поможет понять как работает фондовый рынок.
4. Том Вильямс "Необъявленные тайны, двигающие рынок акций" - название говорит само за себя. Она обязательная к прочтению.
5. А. Герчик «Курс активного трейдера» - первая книга. Это мои первые знания. Азы трейдинда.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Майк Беллафиоре "Один хороший трейд"

Отличная книга. Ее должен прочитать каждый трейдер. Она очень помогает в понимании трейдерства, рынка, психологии и т.д. Отличная литература.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Так же я забыл добавить хорошую книгу именно новичков - это "Американский фондовый рынок без воды" Максим Яковленко. Очень хорошая книга, советую прочитать одной из первых.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Так же я забыл добавить хорошую книгу именно новичков - это "Американский фондовый рынок без воды" Максим Яковленко. Очень хорошая книга, советую прочитать одной из первых.

Насколько я помню это трейдер крупнейшей проп-трейдинговой компании? Насколько мне известно, то этот человек сейчас открыл свою проп-компанию в Одессе и активно практикует торговлю.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
а первой моей прочитанной книгой по техническому анализу была "Технический анализ фьючерсных рынков. Джон Мерфи". по мне, очень исчерпывающе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,137
Реакции
6,515
Поинты
26.467
5. А. Герчик «Курс активного трейдера» - первая книга. Это мои первые знания. Азы трейдинда.
А чего в ней гуру отечественной торговли рассказал то? Просто помню, что он себя позиционировал как товарищ у кого ни одного убыточного месяца не было.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
А чего в ней гуру отечественной торговли рассказал то? Просто помню, что он себя позиционировал как товарищ у кого ни одного убыточного месяца не было.

Торговал он достаточно успешно, но сейчас как трейдер он почти не торгует. У него свои проекты, брокер, обучения и другие. Он практически не торгуют сейчас.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Торговал он достаточно успешно, но сейчас как трейдер он почти не торгует. У него свои проекты, брокер, обучения и другие. Он практически не торгуют сейчас.

интересно, а почему он практически не торгует то? если человек смог написать книгу, где советует, как успешно торговать. несостыковочка получается
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
интересно, а почему он практически не торгует то? если человек смог написать книгу, где советует, как успешно торговать. несостыковочка получается

Он торговал успешно раньше. Можете посмотреть в ютубе например, там есть о этом трейдере. Возможно, он и сейчас торгует, но насколько я знаю - нет. Рынок меняется и не все могут нормально адаптироваться к этому.
 

ruh666

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
2,231
Реакции
3,209
Поинты
0.000
Он торговал успешно раньше. Можете посмотреть в ютубе например, там есть о этом трейдере. Возможно, он и сейчас торгует, но насколько я знаю - нет. Рынок меняется и не все могут нормально адаптироваться к этому.

да видел я всё, и никак он не похож на успешного трейдера. скорее, на человека, который торгует этой видимостью. иногда такую пургу несёт, что удивляет просто
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
да видел я всё, и никак он не похож на успешного трейдера. скорее, на человека, который торгует этой видимостью. иногда такую пургу несёт, что удивляет просто

Возможно и не похож, я не могу оценивать его цспешность. Раньше он что-то зарабатывал, сейчас он уже закончил свою торговлю и это вполне нормально. Сейчас развивает своего брокера.
 

Vasyaenergy

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
75
Реакции
21
Поинты
0.000
Моё мнение такое, если человек нашёл способ зарабатывать хорошие деньги, он никогда не напишет об этом в книге, не покажет в видео и не будет распространить эти методы заработка другим способами, так как никто не хочет иметь конкурентов, которые буду использовать твои же методы и забирать твои деньги.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Моё мнение такое, если человек нашёл способ зарабатывать хорошие деньги, он никогда не напишет об этом в книге, не покажет в видео и не будет распространить эти методы заработка другим способами, так как никто не хочет иметь конкурентов, которые буду использовать твои же методы и забирать твои деньги.

Конечно, поэтому в книгах и в курсах стоит ожидать только того, что вы можете услышать только общую информацию. Обычно все начинают писать книги только после того, как уже заканчивают торговать и т.д.
 
Сверху Снизу