• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Реквием по мечте. Microsoft продает мобильные активы и уходит с рынка смартфонов!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, дорогие друзья!

Ну чтож, как и следовало ожидать, мобильный бизнес Microsoft пошел под откос, а ведь они вложили целых $8 млрд, чтобы занять достойную нишу на рынке смартфонов, но в конце концов вынуждены капитулировать.

А ведь еще в 2010 году компания обещала перевернуть рынок моб. связи, но сейчас вынуждена распродавать свои моб активы, и даже вместе с легендарным брендом Nokia, сокращая тысячи сотрудников.

На прошлой неделе Microsoft продала бренд Nokia - финской компании HMD Global и тайваньскому производителю Foxconn за ничтожные $350 млн. при вложенных 8 млрд (что то здесь явно не то). Возможно, у Microsoft нет другого выхода, так как Nokia к 2014 году уже выпускала 90% всех “виндовсфонов”, и по слухам, намеревалась переходить на Android. Но как бы там ни было, решение Microsoft крайне убыточное.

Также Microsoft полностью сворачивает свое подразделение по разработке и выпуску смартфонов, а это значит, что 1850 сотрудников Microsoft потеряют работу, включая 1350 чел. работавших на Microsoft Mobile в Финляндии – последний осколок бренда Nokia.

В заявлении главы Microsoft Сатьи Наделлы говориться, что компания будет и дальше заниматься инновациями на мобильных устройствах и развитием облачных сервисов на всех мобильных платформах. А это означает, что в дальнейшем Microsoft будет делать ставку по продвижению своих сервисов на Android и iOS. В первую очередь это будут программы для работы с офисными приложениями, почтой и облачными сервисами, такие как Word, Excel, Outlook и др.

Однако там ничего не сказано о запуске собственной линейки Surface Phone, слухи о которой тревожат журналистов уже более года.

Данное Вторжение на моб рынок с собственными девайсами - идея Стива Баллмера, новый же глава компании Сатья Наделла всегда тяготился с подобными направлениями бизнеса - мнение аналитиков.

Из вышеизложенного можно сделать вывод, что скорей всего с мечтой о мобильной Windows покончено. Возможно это начало большого конца империи Microsoft, а вы что думаете обо всем этом, дорогие друзья? Делитесь отзывами!


Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим​
 
Последнее редактирование:

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
А ведь еще в 2010 году компания обещала перевернуть рынок моб. связи, но сейчас вынуждена распродавать свои моб активы, и даже вместе с легендарным брендом Nokia, сокращая тысячи сотрудников.
Не пошли эти телефоны, все привыкли к андройдам и айосам, а виндовс - вне конкуренции.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Не пошли эти телефоны, все привыкли к андройдам и айосам, а виндовс - вне конкуренции.
Вот поэтому то они и свернули свое мобильное направление) вот кстати первый мой комуникатор был на виндоус фоне и еще самсунг старый тоже на нем же - нормальная такая операционка, ничего плохого о ней сказать нельзя... почему только проиграла андроиду и исо не понятно..
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
ничего плохого о ней сказать нельзя... почему только проиграла андроиду и исо не понятно..
пользовался я тоже на виндовсе телефоном, андроид удобнее лично для меня, а айос - еще более удобный, много моих знакомых со мной согласны, но все конечно же зависит от предпочтения кожного пользователя индивидуально.
 

REggion

Новичок
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
101
Реакции
18
Поинты
0.000
нужно было не изобретать велосипед, а в свои смарты пихать по старинке, андроид и все было получилось, имхо, а так имеем что прогорели с данным направлением инвестиций, ну ничего у них еще много других прибыльных, поэтому переживут я думаю )
 

maks666

Новичок
Регистрация
25.05.2016
Сообщения
33
Реакции
4
Поинты
0.000
пользовался я тоже на виндовсе телефоном, андроид удобнее лично для меня, а айос - еще более удобный, много моих знакомых со мной согласны, но все конечно же зависит от предпочтения кожного пользователя индивидуально.

согласен иос и андроид намного удобнее, чем виндос был, поэтому и конец пришел.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Данное Вторжение на моб рынок с собственными девайсами - идея Стива Баллмера
Долго же терпели инвесторы его, хорошо что выгнали иначе и дальше бы сливал средства. Не многим пришелся по вкусу плиточный дизайн, да и ничего особенного в нем не было.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Не многим пришелся по вкусу плиточный дизайн, да и ничего особенного в нем не было.
Виндовоз всегда был дырявым и не доработанным, на что бы его не пытались ставить, смарты должны были дать рывок, но не судьба.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
нужно было не изобретать велосипед, а в свои смарты пихать по старинке, андроид и все было получилось, имхо, а так имеем что прогорели с данным направлением инвестиций, ну ничего у них еще много других прибыльных, поэтому переживут я думаю
дело в том что виндоус мобаил гораздо старше андроида, насколько я знаю)
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
дело в том что виндоус мобаил гораздо старше андроида, насколько я знаю)

Старше - не то слово :) Он на кпк шел, когда только первые сенсорные экраны под стилус появились.
Жаль, что конкуренцию андроиду не составили. Меня он подбешивает лишними приложениями и неизбежными со временем тормозами.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
нормальная такая операционка, ничего плохого о ней сказать нельзя... почему только проиграла андроиду и исо не понятно..
У меня планшет - навигатор с кастрированной виндой. Пытался хоть как то её использовать - дохлый номер.
Нет ничего хуже как попытка скрестить винду с мобильными устройствами, вот они сами в этом убедились.

Навигатор работает и ладно...
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Очень очень жалко. Lumia делала одни из лучших смартфонов((
Нет ничего хуже как попытка скрестить винду с мобильными устройствами, вот они сами в этом убедились.
Тут важно выбрать правильное устройство. Если процессор ARM, то система будет, как Вы выразились "кастрированой", если мобильный процессор (как в ноутбуках, моноблоках), то система будет полнофункциональная.
Сейчас есть большое количество планшетов с полнофункциональной win 8.1/10
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Старше - не то слово Он на кпк шел, когда только первые сенсорные экраны под стилус появились.
Жаль, что конкуренцию андроиду не составили. Меня он подбешивает лишними приложениями и неизбежными со временем тормозами.
Ну можно же было его модернезировать и сделать лучше андроида за такой долгий срок существования - не хватило сотрудников толковых видимо..)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Жаль конечно, что альтернативы яблокам и андрюше не будет, хотя вроде мелькала новость что Нокиа снова будет выпускать телефоны, может все по WP скинут на них.
Люмии мне нравятся, сам хожу с 950 xl, и мне удобно ну а так "каждый носит то, что хочет"
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
нда. не знаю кому как а мне жаль нокию в этой истории
Это просто ностальгия по молодости. Ну, у меня так точно. А Мелкомягких списывать в тираж рановато...
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
А Мелкомягких списывать в тираж рановато...
Это да! Видно новую пакость готовят.
Ни чем не гнушаются, лишь бы выкинуть на рынок, а потребитель пусть мучается.
Особенная фишка - бесплатный сыр в виде 10...
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Нокиа еще че нить придумают типо симбиана ,только бы на китай не скидывали , скучаю по финской нокии
Тоже думаю, что такая контора грандиозная должна еще выстрелить и не один раз, новыми крутыми девайсами)
 
Сверху Снизу