• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Revolut в 2022 году "подарил" мошенникам свои $23 млн

1.jpg


Британское издание Financial Times сообщило, что мошенники смогли выудить у банковского финтеха Revolut (Великобритания), а точнее у их американского подразделения более $23 млн.

Впервые уязвимость в системе Revolut специалисты заметили ещё 2021 году, но мошенники "раскрутили эту тему" в прошлом, 2022 году.

В общем из-за технического глюка в системе Revolut при отклонении некоторых транзакций, она, скажем так, просто возвращала отправителям свои средства, то есть "Революта" и это происходило по причине различий платежных систем США и Европы.

Поняв как это всё работает, мошенники мотивировали пользователей Революта (с которыми они, скорее всего, имели "тесные отношения") делать в сети Интернет дорогостоящие покупки, через систему Revolut. При этом платежная система в самом "Революте" отклоняла некоторые транзакции, к примеру, идущие в США из Европы и сразу же возвращала собственные средства компании такому отправителю средств. Но дорогие покупки на самом деле совершались, а деньги за них отправители получали назад и затем они бежали с картами Revolut к банкоматам, чтобы обналичить солидный куш.

И только когда неназванный американский банк-партнер "Революта" во всю "забил в колокола" и сообщил своему партнёру, что на его счету хранится меньше денег, чем ожидалось, то только тогда в Revolut поспешили устранить этот косяк и даже умудрились вернуть назад целых $3 млн! Но $20 млн их собственных средств видимо "испарились" навсегда...

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу