• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

РФ: 100 000 рублей - такова сейчас стоимость самой дешевой квартиры в новостройке

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510



"Строительная газета" просканировала рынок недвижимости на предмет официальных предложений самого дешёвого жилья в России и обнаружила "однушку" (30 кв.м) всего за 100 000 рублей в г. Копейске Челябинской области. Сообщается, что скоро этот многоквартирный дом местный застройщик введёт в эксплуатацию.

Если идти далее по этому списку, то 2-е место можно отдать квартире (24 кв.м) в одном бараков недалеко от Кургана. 120 000 рублей "на бочку" и можете вселяться. Правда там печное отопление и колодец во дворе дома, но зато очень дешево по деньгам.

Третье место может быть отдано квартире (33 кв.м) за 130 000 рублей в самом Челябинске и почему ж так недорого, то никак не поясняется.

А вот в городе Кохма (Ивановская область) продается целая двухкомнатная квартира (47 кв.м) и всего-то за 135 000 рублей.

Самой же "дорогой" квартирой в первой 10-е оказалось жильё в п. Рогнедино под Брянском - 300 000 рублей, но туалет на улице.

Конечно, цены как видим на такое жильё "не кусаются", но во-первых, оно в основном расположено далеко от крупных городов (хотя выше был указан тот же Челябинск, но это скорее исключение), сами такие здания в основном деревянные или кирпичные и в них отсутствуют основные удобства, а отопление зачастую печное. Понятно, что цена здесь страдает в угоду удобств.

Во-вторых, специалисты предупреждают, что порой цену снижают, так как имеются проблемы с достройкой квартир в тех же новостройках, ну или что-то не в порядке с документами на собственность и т.п. Поэтому прежде чем вложится в такую пока "недоквартиру", крайне желательно сначала изучить все документы на неё и понять почему она так дешево стоит по деньгам. А иначе можно нарваться на "подводные камни".

В общем "не всё то золото, что блестит", тем более качество самого золота (в нашем случае жилья), говоря образно, в таких моментах обычно вызывает большие вопросы. Не покупайтесь на чрезмерную дешевизну, чтобы потом горько не жалеть и не кусать локти!

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5acd3626d8f5c
 

Tomahawk

Интересующийся
Регистрация
04.12.2017
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Да, что то уж совсем маленькие цены... У нас в регионе КГТшки то меньше 600к не найти, а тут квартиры...
 

Vovsla

Интересующийся
Регистрация
22.08.2013
Сообщения
51
Реакции
12
Поинты
0.000
Глянул Копейск, однушки на вторичке начинаются от 300т.р. Какой-то вброс от "строительной газеты".
Может под фразой "этот многоквартирный дом" подразумевается деревянный дом на переднем плане? :)
 
Сверху Снизу