• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рим: информация для туристов

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Древние руины и просторы спокойной воды, зеленые сады и узкие улочки, в тени которых кроются новые открытия – воображение с радостью живописует красочные ландшафты, когда мы мечтаем о неведанных городах и странах. А разве существует такое? – поинтересовался бы каждый. Несомненно. Это и есть Рим! Рим – в первую очередь, туристический город, посещаемость которого превышает несколько сотен тысяч каждый год. «Все дороги ведут в Рим». Стало быть, и ваш путь лежит именно сюда, в Рим, безоблачный вечный город Италии.

Великолепный в любое время года, этот город в особенности хорош весной! Экзотические цветы южных апельсиновых и лимонных деревьев, которых особенно много здесь, делают его подобным сказочной стране. Разнообразные концерты и фестивали, проводящиеся именно в этот сезон, становятся еще одной причиной, привлекающей туристов из разных уголков планеты.

Отели Рима находятся обычно на пленительных площадях, где с современными зданиями соседствуют античные скульптуры прославленных в веках авторов. Уютные большие номера первоклассных гостиниц изысканно совмещают в себе удобство и пышность. Великолепные библиотеки и дорогие восточные ковры, старинные гобелены и прекрасные картины, чистейшая вода открытых бассейнов, обширная винная карта и тонкий вкус блюд оставят неизгладимые впечатления!

Колизей – сердце Рима

Колизей – центральная часть Рима. Величайший памятник бессердечности людей и стойкости принужденных стать героями гладиаторов, очевидец нечеловеческих страданий обреченных умирать ранних христиан и правонарушителей. Это место, где завязывалась гибель непобедимой империи. Люди обретали желанные хлеб и зрелища, но платили за это подлинными ценностями – фундаментом, на котором покоился Рим.

Десятки властелинов Римской Империи, жалкие и великие, ступали по громадным камням этого уникального детища архитектурной мысли. Здесь были зверски убиты более 5000 неповинных животных, а кровавые человеческие игры длились по 100 дней подряд… Бои гладиаторов были отменены в 404 году, а убийство животных запретили лишь в VI веке. Колизей – одно из немногих строений, которое не было разрушено варварами после падения Империи и захвата Рима – настолько он был впечатляющ. Даже в наши дни он остается символом мощи этого города, и, вместе с тем, напоминанием о его былом упадке.

Колизей


Собор Святого Петра

Собор Святого Петра – самый большой и знаменитый собор мира. Он расположен в городе-государстве Ватикан, в западной части Рима. Ежегодно несколько миллионов туристов и религиозных паломников приезжают сюда, чтобы впитать в себя его образ. Совокупная площадь всего ансамбля собора составляет 22067 м2 (что более 2 гектар!), высота 189 м, а длина 211,5 м.

Но все перечисленное – лишь огромные размеры, ведь действительная ценность собора Святого Петра состоит в его знаменитой многовековой истории. В эпоху Римской Империи в том месте, где впоследствии построится собор, был расположен цирк, если, конечно, можно так называть место изуверских пыток христиан. Название свое собор носит благодаря тому, что по легенде здесь столкнулся со смертью учение Христа апостол Петр, который был распят вниз головой.

Собор Святого Петра


Фонтан Треви

Рим – город фонтанов. А этот, самый известный и грандиозный фонтан Рима, был создан в 1762 году архитектором Николой Сальви. Фонтан был построен в стиле позднего барокко, а заказчиком его выступил сам Папа Клементий XII. Место возведения не случайно – раньше здесь заканчивался канал, по которому вода поступала в Рим. Наименование проистекает от слова «тревиум», что в переводе с латыни «перекресток трех дорог».

Композиционно стержневой элемент фонтана – Нептун, бог моря, а пара тритонов и морских коней несет его выполненную в классическом стиле колесницу. Есть традиция, в соответствии которой в фонтан бросают монету, обязательно правой рукой через левое плечо – значит вернешься в Рим.

Фонтан Треви
 

Вложения

  • 888.jpg
    888.jpg
    291.9 KB · Просмотры: 45
  • 333.jpg
    333.jpg
    191.5 KB · Просмотры: 48
  • 444.jpg
    444.jpg
    149.9 KB · Просмотры: 48
  • 7777.jpg
    7777.jpg
    147.1 KB · Просмотры: 176

olyaya

Интересующийся
Регистрация
16.12.2017
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
еще не была в Риме
но очень хочу.
надеюсь что мечта осуществиться
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
еще не была в Риме
но очень хочу.
надеюсь что мечта осуществиться
Хороший город. Но лучше туда ехать со знанием итальянского, минимум слов 250 надо поучить и запомнить.
 

Kievskij

Интересующийся
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
А я часто езжу в северную Италию на машине. Так вот поделюсь, что дороги в Словакии и Австрии платные, нужно покупать наклейку - виньетку. Если не наклеите, то можете получить штраф приличный. Этого нигде особо не пишут. А в Польше и Италии все понятно, там платные отрезки дороги ограничены физически - пропускными пунктами, где Вы осуществляете оплату.
Будут вопросы - спрашивайте, подскажу. Езду я в Римини, а именно в Визербу.
 

Kievskij

Интересующийся
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне поставили благодарность за пост. Тогда еще кое-что расскажу. Я еду по трассе Адриатика. По пути есть много красивых городов. Но рекомендую заехать в такие города как Падуя и Болонья. Почитайте про их достопримечательности. Города совсем разные, хотя оба находятся в самой северной части Италии. В Италии можно найти в небольших городах отели со скидкой через Букинг, а вот в Австрии всегда с этим проблема. Я всегда стараюсь проскочить Австрию без ночевки. Ночую в городе Джемона дель Фриули у самых Альп. Там есть гостиница в центре возле ЖД вокзала. Город не туристических, поэтому там номера сдают со скидкой. Рядом с той гостиницей и вокзалом, соответственно, есть классная пиццерия и супермаркет Лидл. Пицца там просто потрясающая. Сама пиццерия малюсенькая, я беру пиццу в номер. У них пицца - это не просто фастфуд, это действительно блюдо. Там все в шаговой доступности, если Вы не автомобиле путешествуете, а на перекладных. Всем успехов! Италия прекрасна!
 
Сверху Снизу