• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rincs.ru - РИК Статус - Страница 24

Schastlivyi

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем здравствуйте.Меня тоже заинтересовало авто в лизинг. Если взять авто в лизинг через Статус, а он закроется то придется выплачивать всю сумму самому.Вопрос будет в том какую первоначальную сумму внесет Статус за авто? А то внесешь по условиям компании половину ,а компания соскамиться и будешь выплачивать всю сумму да еще и внесенную половину потеряешь.
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Из кабинета:


Дата публикации: 12.10.2015 13:40:46

Открытие кооперативного участка и презентация МПО «Статус» в городе Пензе

17 сентября в торговом центре «Империя» города Пензы открылся кооперативный участок Международного Потребительского Общества «Статус». В этом году компания «Статус» расширилa свое представительство в регионах – кооперативные участки компании работают в ряде российских городов. Например, Улан-Удэ, Ижевске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Сочи, Иркутске, Перми. Теперь такой участок будет работать и в городе Пензе.

МПО «Статус» известно своими надежностью, стабильностью,точным и своевременным соблюдением обязательств перед пайщиками. Гарантированный рост капитала членов Общества обеспечивается вложением их денежных средств в высокодоходные бизнесы компании: таксомоторный парк «Союз Мастеров Такси», ювелирную компанию «Статус-Золото», лизинговое предприятие «Статус-Лизинг», микрофинансовую организацию «Комплексные инвестиции», социальную сеть нового поколения «WorldStatus».

Пайщики МПО «Статус» ценят возможности, которые предоставляет им компания: улучшение материального положения, приобретение на выгодных условиях жилья и автомобиля в лизинг, участие в промоакциях, получение кооперативных выплат и подарков.

На открытии кооперативного участка в городе Пензе присутствовало руководство Общества из Москвы: Председатель совета МПО «Статус» Андрей Эдуардович Ионкер и директор по развитию регионов Марина Николаевна Федорова.

Открытие прошло в торжественной обстановке. Вход в офис был украшен белыми и красными воздушными шариками – в цветовой гамме корпоративного стиля компании. После того, как была перерезана традиционная ленточка, прозвучали слова приветствия со стороны Председателя МПО «Статус» Андрея Эдуардовича Ионкера, вручена печать компании Председателю кооперативного участка Марине Петровне Благодировой, участникам мероприятия был предложен небольшой фуршет.

На мероприятии присутствовали пайщики компании «Статус», по мнению которых потребительское общество дает каждому из его членов возможность достичь материального благосостояния и решить свои насущные проблемы. Пайщики пожелали МПО «Статус» дальнейшего процветания и успеха во всех начинаниях.

За церемонией открытия последовала презентация потребительского общества, которая состоялась в здании администрации Железнодорожного района. Презентацию провела директор по развитию регионов МПО «Статус» Марина Николаевна Федорова. Марина Николаевна представила историю, бизнесы, программы Общества. В конце мероприятия жители Пензы смогли задать вопросы руководителям компании, касающиеся ее деятельности.

Состоявшаяся презентация позволила будущим пайщикам получить полную информацию о работе МПО «Статус» и принять решение о возможном вступлении в Общество.

Приглашаем воспользоваться всеми возможностями Международного Потребительского Общества «Статус»!

Ждем Вас с 10.00 до 18.00 по адресу: город Пенза, улица Московская, дом 73, торговый комплекс «Империя»!

 

Schastlivyi

Интересующийся
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Да машины не лишишься,просто заплатишь за нее намноооого больше.Ведь в лизинг авто компаниям дают и с мин. взносом 10%. А внести компания Статус просит 50% от стоимости.

добавлено через 10 минут
Настораживает заявленная «Статусом» доходность по паевым вкладам – пайщикам обещают начислять по 10-17% ежемесячно (то есть 120-204% в год). Если бизнес компании действительно имеет такую рентабельность, так почему бы не кредитоваться у банков, как все нормальные люди? Любой банк в наши смутные дни будет рад выдать любого размера займ прибыльному предприятию под 17-20% годовых. Зачем же тратить усилия на убеждение граждан инвестировать в группу компаний «Статус» свои жалкие копейки, а потом раздавать им по обязательствам больше 100% годовых, да еще обещать возврат вклада в полном размере по окончании срока контракта? И с таким подходом к бизнесу они процветают? Серьезно? Вопрос . Почему крупные предприятия нашей страны не кредитуются у населения?

добавлено через 13 минут
На самом же деле, ни один реальный бизнес не имеет такой доходности – средняя рентабельность автотранспортных предприятий, как и ювелирных компаний, составляет 10-15% годовых, а тут еще финансовый кризис и падающий рынок вносят свои печальные коррективы. Так откуда дровишки?
 
Последнее редактирование:

maidalan

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос в точку, на лицо признаки пирамиды, т.е. получение прибыли за счет вновь привлеченных пайщиков. Действительно зачем убеждать население вкладывать под 15-17% в месяц, если большинство банков рады будут дать 10-12% в год?
 

Врачеватель

Интересующийся
Регистрация
09.08.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос в точку, на лицо признаки пирамиды, т.е. получение прибыли за счет вновь привлеченных пайщиков. Действительно зачем убеждать население вкладывать под 15-17% в месяц, если большинство банков рады будут дать 10-12% в год?

Внесу свои 5 копеек: Вы не правы, реальный банковский процент сейчас - 27-35% годовых, при наличии обеспечения. Если обеспечения нет - +10-15% годовых. Но все равно - 120-200% годовых по вкладам граждан экономически необоснованная переплата.

Вопрос в другом: ни один банк Статусу денег не даст, т.к. нет обеспечения, а руководитель компании Ионкер имеет, скажем так, сложную кредитную историю в Омске
 

mirro

Интересующийся
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
259
Реакции
3
Поинты
0.000
Если МПО Статус закроется то ты просто продолжишь сам платить по графику платежей равными суммами на сколько заключишь договор (год, два или три).

:t-1doh: я о другом писал. Естественно, что мпо принимает где-то около половины стоимости от машины. Потом платит проценты первые месяцы за авто. И, когда подходит срок окончания договора, то сумма, которую вносил пайщик возвращается не ему, а идёт в счёт погашения остатка за машину. Соответственно, если мпо закроется через месяц, то мне платить всю полную стоимость за машину придётся, к этому ещё идёт уже потраченые 50% от стоимости автомобиля. В итоге машина выходит за 150% от своей стоимости. Я все верно понимаю?
 

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
:t-1doh: я о другом писал. Естественно, что мпо принимает где-то около половины стоимости от машины. Потом платит проценты первые месяцы за авто. И, когда подходит срок окончания договора, то сумма, которую вносил пайщик возвращается не ему, а идёт в счёт погашения остатка за машину. Соответственно, если мпо закроется через месяц, то мне платить всю полную стоимость за машину придётся, к этому ещё идёт уже потраченые 50% от стоимости автомобиля. В итоге машина выходит за 150% от своей стоимости. Я все верно понимаю?

Проконсультируйся поэтому вопросу лучше у менеджера автолизинга в компании, он тебе все подробно разжует. Я уже запутался в твоих умозаключениях.
Отпиши потом здесь, как тебе разъяснили. Самому интересно узнать.
 

maidalan

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Внесу свои 5 копеек: Вы не правы, реальный банковский процент сейчас - 27-35% годовых, при наличии обеспечения. Если обеспечения нет - +10-15% годовых. Но все равно - 120-200% годовых по вкладам граждан экономически необоснованная переплата.

Вопрос в другом: ни один банк Статусу денег не даст, т.к. нет обеспечения, а руководитель компании Ионкер имеет, скажем так, сложную кредитную историю в Омске

вот именно, при наличии обеспечения, а у "Статуса" оно есть?
 

kreml

Интересующийся
Регистрация
01.10.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Глубокой ошибкой МПО "Статус" заявлять о себе в это время, когда с МПО "Камена" что то не так, тем более люди, которые призывают вкладывать деньги слились из МПО "Камена", надо выждать паузу, пока не разрешилось все с МПО "Камена", ой ребятишки погубите вы свой МПО "Статус" люди начали ковыряться в вас, а помните как в Камене все начиналось, вот это да, вот пример.
А еще вы говорите, мол мы не понимаем МПО "Камена", как они зарабатывают деньги и откуда такие больше, как не стыдно выезжать на битых... как не профессионально, вы же сами в Камене были, чем же вам не угодили, плакать хочется, обидно...
А какие споры у нас веселые были, на зелененькие килобаксы, как отдыхали мы...))))))))

Это шутка, на правах юмора :)
 
Последнее редактирование:

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
Все проекты рано или поздно закрываются. Смысла об этом скулить без конца нет. Либо инвестируешь и принимаешь риски, либо проходишь мимо.
Лично я вложился в компанию и получаю прибыль из проекта:



В этом месяце еще делал вклад на времена года.



Буду ли еще делать вклады, скорее всего нет, слишком много негатива.
 

Герард Истомин

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
353
Реакции
73
Поинты
0.000
Буду ли еще делать вклады, скорее всего нет, слишком много негатива.

А при чем тут негатив троллей и Ваши вклады?
Нет уверенности в компании - не эта ли основная причина?
 

Vestern

МАСТЕР
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
2,008
Реакции
3,503
Поинты
0.000
А при чем тут негатив троллей и Ваши вклады?
Нет уверенности в компании - не эта ли основная причина?

100% уверенности у меня нет ни в одном проекте в сети. Есть расчет, что можно заработать на стадии развития. А я уже полгода вкладываю в этом проекте, думаю хватит. Надо теперь вернуть свое с прибылью, а сколько потом отработает компания еще, год, два или 10, это другой вопрос. А негатив здесь при том, что он мешает развитию и в некоторых ситуациях может способствовать скаму любой компании.
В прошлом году например в декабре, когда из за падения рубля к доллару, из Сбербанка неделю вкладчики выносили свои вклады, когда все остановилось и нормализовалось. Олин из представителей сбербанка высокопоставленных заявил, что если бы еще неделя такого оттока и Сбербанк должны были бы признать банкротом технически. Так как деньги вкладчиков не лежат просто на счетах компании, а большая чать роздана по кредитам и находится в других инструментах. Вот пример негатива с курсом рубля который заставил вкладчиков забирать вклады.
Что уж говорить о инвест компаниях, бабки которые привлекли уже вложили (или как кому будет угодно думать пропили, разворовали), в буфере на выплаты находится не больше 20% от того что должны. И если на негативе народ полетит массово забирать деньги, то понятное дело начнутся задержки и не выплаты. И это касается не только Статуса, а любой компании которая принимает вклады.
 
Последнее редактирование:

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Новость в кабинете:

Дата публикации: 19.10.2015 14:21:22

Промоация «Максимальная выгода»

Уважаемые пайщики МПО «Статус»!

Сообщаем вам о проведении с 19 октября по 31 декабря новой промоакции «Максимальная выгода». Партнер, пригласивший за этот период участника в программу пай «Зарплатный» или пай «Накопительный», получит вознаграждение 20% от суммы паевого взноса каждого приглашенного.

Выводы каждый делает для себя сам. Мне лично новость не понравилась.
 

Герард Истомин

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
353
Реакции
73
Поинты
0.000
Мне лично новость не понравилась.

Мне тоже не нравится тот факт, что заявка на вывод от 05.10.2015 до сих пор висит в обработке (19.10.2015), что, по факту, занимает уже 11 банковских дней из регламентируемых 15-и.
 

x000

Интересующийся
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Дела вклады летом, сейчас подошел срок выплаты, средства показывает на лицевом счету, на карту почему-то они не пришли, хотя карту я указывал, списали еще разные взносы в фонды, ну это ладно. Так вот для вывода на банковский счет почему-то требует заполнить все данные по новой, и отправить копии паспорта, хотя при регистрации я все это делал, теперь снова придется ждать. Еще у меня вопрос, Номер счета клиента это сам номер договора, т.к. в самом договоре я такой номер не нашел. И судя по последним новостям, деньги не переводят, есть хоть какой-то шанс, что выведу деньги или проекту уже конец?
 

xaza

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
6,091
Реакции
7,015
Поинты
31.330
Номер счета, это номер расчетного счета в банке, который привязан к карте. Если его не знаете, посмотрите реквизиты в интернет-банке, или непосредственно в отделении банка.
 

bumerang1975

Любитель
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
835
Реакции
35
Поинты
0.000
Горячая просьба делать скрины выплат или сообщать о задержках подкрепляя скринами, потому как в этом проекте у людей вклады не копеечные и лучше узнавать реальную картиу оперативнее. Пишу потому выплаты периодически постились, а последнее время что-то не видно

добавлено через 9 часов 32 минуты
буквально только что для самоуспокоения позвонил в контору, позадавал вопросы по платежным реквизитам, обязательным для выполнения перечисления. Для этого соединили с бухгалтером-кассиром, девушка обстоятельно объяснила необходимость ввести не только номер карты (он, кстати, как раз необязателен), но и номер счета карты. Соединили с менеджером, девушка объяснила что сканы паспорта для верификации запрашиваются во всплывающем окошке в личном кабинете. У меня сейчас ничего не всплывает, по номеру ID она посмотрела - верификация пройдена и заверила, что никаких повторных запросов на это при наступлении срока выплат не будет. В итоге пообщался с тремя разными специалистами. Ощущение разговор оставил хорошее, чувствуется что все там спокойно сейчас. Хотя что будет черз полгода не угадаешь
 
Последнее редактирование:

x000

Интересующийся
Регистрация
20.10.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Номер счета, это номер расчетного счета в банке, который привязан к карте. Если его не знаете, посмотрите реквизиты в интернет-банке, или непосредственно в отделении банка.
Понял, Спасибо!
 
Сверху Снизу