Росийская ФАС выписала Гуглу штраф в 6.3 млн долларов США - Страница 2

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Я согласна с ФАС. У меня уже не одно и не первое устройство с Андроид. И мне не нравится, что там стоят предустановленные гугл фильмы и прочая ерунда, которую даже удалить нельзя.
Их можно удалить, но это очень хлопотно.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Не думаю, что все-таки Google откликнется на подобный жест со стороны российского ФАСа заплатить штраф за то, что является "недобросовестным конкурентом". Надо же ФАСу к кому-то придраться) Взяли Google - эдакий "Босс") Потом хвастаться будут "Вот мы Гуглу штраф выписали! Хе-хе-хе!"
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Не думаю, что все-таки Google откликнется на подобный жест со стороны российского ФАСа заплатить штраф за то, что является "недобросовестным конкурентом". Надо же ФАСу к кому-то придраться) Взяли Google - эдакий "Босс") Потом хвастаться будут "Вот мы Гуглу штраф выписали! Хе-хе-хе!"

ФАС - солидная организация, подадут в Стокгольмский арбитраж или еще куда там подают не выполненные иски. Кроме того, у Гугл есть имущество на территории РФ - 2 офиса в Москве и Питере.
 
Последнее редактирование:

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
подадут в Стокгольмский арбитраж или еще куда там подают не выполненные иски.
А в Европе наверняка подержат, там тоже судятся против Гугла, так что не платить Гугл конечно может, но только тогда им подобное боком вылезет...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
А в Европе наверняка подержат, там тоже судятся против Гугла, так что не платить Гугл конечно может, но только тогда им подобное боком вылезет...

Сегодня Гугл ответил, что не считает требования комиссии ЕС обоснованными. Из этого можно сделать вывод, что и платить не собираются.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сегодня Гугл ответил, что не считает требования комиссии ЕС обоснованными. Из этого можно сделать вывод, что и платить не собираются.
Ну они и Европы посылали примерно по тому же адресу) еще и угрожали, что если что вообще с рынка уйдут, то ли они зарвались сильно, либо же банально надеются выкрутиться...
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
Ну они и Европы посылали примерно по тому же адресу) еще и угрожали, что если что вообще с рынка уйдут, то ли они зарвались сильно, либо же банально надеются выкрутиться...

Речь как раз про ЕС, а российское уведомление они обещали рассмотреть...
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Понятное дело, что в целом для Гугла это как комариный укус - штраф в 6 миллионов. Только вот у меня вопрос - а зачем им в своем же продукте они как-то должны идти на поводу и давать поблажки конкурентам. Андройд и плей маркет по сути их собственность - что хотят то и делают.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Речь как раз про ЕС, а российское уведомление они обещали рассмотреть...
Аааа) Ну возможно это потому что Россия требует раз в 100 меньше чем ЕС, так что в этом случае им заплатить, особенно накладно и не будет. Для них это вообще копейки...
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
ФАС - солидная организация, подадут в Стокгольмский арбитраж или еще куда там подают не выполненные иски. Кроме того, у Гугл есть имущество на территории РФ - 2 офиса в Москве и Питере.
"2 офиса в Москве и Питере" - намек на то, что могут под "законным" предлогом закрыть или оккупировать?!) Потягаются адвокатами ФАС и Google!)
 

kislov

МАСТЕР
Регистрация
19.12.2007
Сообщения
4,737
Реакции
1,933
Поинты
6.000
"2 офиса в Москве и Питере" - намек на то, что могут под "законным" предлогом закрыть или оккупировать?!) Потягаются адвокатами ФАС и Google!)

Есть такая практика - если не хотят платить штрафы то по решению суда могут заморозить счета или наложить временный арест на имущество.
 
Сверху Снизу