• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия объявляет Египту торговую войну - Страница 2

Ateya

Интересующийся
Регистрация
11.11.2012
Сообщения
46
Реакции
18
Поинты
0.000
Египет давно погружается в жо.., и люди в этой жо.. как-то начали обустраиваться, обживаться. Человек ко всему привыкает. Но отдых на Красном море от этого не становится хуже. Всем велкам :)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Как стало известно, правительство Египта готово разорвать с Россией контракт на поставку пшеницы из-за нарушений фитосанитарных норм.

Пруф можно? только из официальных источников.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
С чего бы Египту с РФ закусыватся? Или условие им поставили перед там как денег дать.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
С чего бы Египту с РФ закусыватся? Или условие им поставили перед там как денег дать.
Ну что же все это является большой политикой. В итоге все и так выходит. Если только посмотреть, то всегда когда верха не договорятся, то в итоге так и получается, что политики просто отказываются что либо выполнять в экономическом плане.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
С чего бы Египту с РФ закусыватся? Или условие им поставили перед там как денег дать.

По моему, причина четко указана, что несоблюдение определенные нормы по контракту. По моему, для бизнеса это вполне нормальная практика, которая случается всегда. Не можешь предоставить условия, разрыв контракта. Не нужно тут политику ставить главной причиной.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Если есть элеваторы, то не испортится.

В том то и дело, что нет достаточно элеваторов в России, чтобы хранить рекордное количество урожая, поэтому и продают пшеницу по низким ценам.
 

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
По моему, причина четко указана, что несоблюдение определенные нормы по контракту. По моему, для бизнеса это вполне нормальная практика, которая случается всегда. Не можешь предоставить условия, разрыв контракта. Не нужно тут политику ставить главной причиной.

Я как бы и не ставил политику на первое место, нарушение договора это понятная причина, но не слишком ли она мала для резких заявлений?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я как бы и не ставил политику на первое место, нарушение договора это понятная причина, но не слишком ли она мала для резких заявлений?

А что тут такого? Вы покупаете телевизор, он треснут в углу экрана. Теперь представьте, что вы буду молчать, так сказать, что он не соответствует вы не можете, это будет очень громкое заявление. Я вообще считаю, что это нормальный процесс. Как может быть по другому, если пшеница не соответствует контракту?
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вы читали контракт, ссылью не поделитесь?
правительство Египта решило ввести требование о нулевой концентрации спорыньи в импортной пшенице.

Я пишу только о том, что прочитал в новости. Контракта я не видел и сомневаюсь, что он есть в свободном доступе. Так, что нужно это учитывать. У каждого есть свой взгляд на ситуацию, я не буду навязывать его другим пользователям.
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Египет тоже не отмажется только помидорами, или здесь будет комплексный подход и все средства хороши. наверное в след за этим пойдет объявление песка на пляжах Египта опасным
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Теперь я таки знаю, что Эрдоган вытряс у Путина помимо Сирии. Если кто не в курсе у него с нынешней египетской военной хунтой отношения не ахти.
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
С Турцией помирились, с Египтом сорриться нужно...И страдать то будут обычные люди, особенно туристы...А в общем, что сейчас импортируют - апельсины?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
В ответ, российская сторона, судя по всему, собирается объявить Египту настоящую торговую войну.
Всем надо объявить торговую войну. И начать, наконец то, развивать внутренние сельскохозяйственные и технологические ресурсы. Россия способна всем необходимым обеспечить себя сама. А мы всё закупаем.
 

KDanalytics

Интересующийся
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты
Всем надо объявить торговую войну. И начать, наконец то, развивать внутренние сельскохозяйственные и технологические ресурсы. Россия способна всем необходимым обеспечить себя сама. А мы всё закупаем.

Ваше предложение - смерть для экономики страны. :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
добавлено через 2 минуты


Ваше предложение - смерть для экономики страны. :i-yes:

И в чё смерть то? Это для других будет смерть.
Продавать то можно. Но, прежде обеспечить всем необходимым всех внутри страны...

Вот, если представить, например, некий хутор... в нём есть всё: поля, животные, сады, река с рыбой рядом и т.п. Кто нибудь умрёт там, как вы думаете? Если есть, кому работать, то можно поставить забор и, вообще, не выходить и не с кем за забором не общаться. И жить так тысячелетиями.

Всё это утрировано, конечно, но, думаю, суть вы уловили.:wink2:
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,986
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Вот, если представить, например, некий хутор... в нём есть всё: поля, животные, сады, река с рыбой рядом и т.п. Кто нибудь умрёт там, как вы думаете? Если есть, кому работать, то можно поставить забор и, вообще, не выходить и не с кем за забором не общаться. И жить так тысячелетиями.
не хватает правда одной переменной - это русский мужик на том же хуторе ,из-за которого всё и рушится ) ! был бы китаец или японец не спорю -могли бы жить тысячелетиями на такой земле ,а так ...всё идёт с импорта : картошка и чеснок с Египта , помидоры с Турции и так далее )
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
не хватает правда одной переменной - это русский мужик на том же хуторе ,из-за которого всё и рушится ) !
А не завозить за забор бухло и курево, и всё нормально будет.:) Ввести закон за тунеядство и т.п. Можно много чего придумать. Не так уж и ленив русский мужик, как его европейцы малюют. Раньше все работали с мала до велика. Пахали, как лошади без продыху. Не так уж и много времени с тех пор утекло...
 

KDanalytics

Интересующийся
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
И в чё смерть то? Это для других будет смерть.
Продавать то можно. Но, прежде обеспечить всем необходимым всех внутри страны...

Вот, если представить, например, некий хутор... в нём есть всё: поля, животные, сады, река с рыбой рядом и т.п. Кто нибудь умрёт там, как вы думаете? Если есть, кому работать, то можно поставить забор и, вообще, не выходить и не с кем за забором не общаться. И жить так тысячелетиями.

Всё это утрировано, конечно, но, думаю, суть вы уловили.:wink2:

Допустим нужны бананы. В России бананы будут расти ужасно, а в Эквадоре ужасно растет орех. Так зачем нам сажать их? Лучше заниматься тем, что получается более эффективно на территории страны. Тем самым, мы будем получать отличные эквадорские бананы, а эквадорцы - орехи. И все счастливы.


Но проблема в том, что зачастую Российские предприятия работают не эффективно, поэтому Эквадору (все примеры условны) интересней покупать орехи в другом месте.


Я хочу сказать: Ненужно не от кого закрываться. Проблема как раз в подобных регуляциях, из недавнего:
В госдуме выделили субсидии агрохолдингам. Агрохолдинги задавили всех фермеров. Кубанские фермеры устроили тракторный марш в сторону Москвы).

Казалось бы госдума защищала нашего производителя (по факту депутаты получили откат от Агрохолдингов), и как обычно все испортила.

Яркие примеры стран с закрытой экономикой: Северная Корея - голод, молятся Ким Чен Ы.., Венесуэла - Огромное количество нефти, но при этом полное отсутствие товаров даже первой необходимости на полках магазинов. Так же ужасная гиперинфляция. Люди штурмуют границу с Колумбией.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Допустим нужны бананы. В России бананы будут расти ужасно

Вот, я прям ж-й чувствовала, что вы про бананы напишете и поставите их в пример.:biggrin2:
Я ж писала про необходимые продукты для жизни. В чём такая необходимость для организма россиянина в бананах?))) Давно ли мы стали их регулярно есть? Лет 20-30 назад? Веками жил народ и без бананов, и был здоровее, чем сейчас...

Ничего плохого, конечно, не вижу в покупке бананов... Пусть вырастят тонны, например, лишнего зерна, продадут, и купят бананы. А не так, чтобы покупать ВСЁ, забив на развитие своего сельского хозяйства.
 
Сверху Снизу