• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россия объявляет Египту торговую войну - Страница 3

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,987
Реакции
6,322
Поинты
12.953
А не завозить за забор бухло и курево, и всё нормально будет. Ввести закон за тунеядство и т.п. Можно много чего придумать.
Это из области фантастики , так как это всё деньги ,и не малые к тому же !
Пример - тюрьмы , и заборы и колючки в несколько рядов ...и результат ?)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Пример - тюрьмы , и заборы и колючки в несколько рядов ...и результат ?)
Если уж фантазировать дальше, то пример приведён неудачный. Ибо, закрытая в экономическом плане страна - это не тюрьма. Легче воспринять тогда пример с сектантскими поселениями.:) Живут люди семьями на всём своём, работают, не пьют, не курят. И, вроде, не тужат. Герман Стерлигов вам в помощь.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
А что тут такого? Вы покупаете телевизор, он треснут в углу экрана. Теперь представьте, что вы буду молчать, так сказать, что он не соответствует вы не можете, это будет очень громкое заявление. Я вообще считаю, что это нормальный процесс. Как может быть по другому, если пшеница не соответствует контракту?

Это известная тактика торгов - выискивать недостатки, не имеющие важности в обычной ситуации.
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Раз это политическое обозрение то почему про внутренние проблемы России? Или у нас всё хорошо?Да нихрена ни зарплат ни хорошего уровня жизни простых людей! Конечно проще во всём американцев и украину обвянить,зачем решать реальные проблемы когда народ можно зомбировать этой хернёй. Ведь зомби могут и жизни радоваться.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,987
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Легче воспринять тогда пример с сектантскими поселениями. Живут люди семьями на всём своём, работают, не пьют, не курят. И, вроде, не тужат. Герман Стерлигов вам в помощь.
Да- да -да )
без телевидения , без моб связи и без интернета и так далее )
Вперёд - назад в прошлое
 

KDanalytics

Интересующийся
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
Если уж фантазировать дальше, то пример приведён неудачный. Ибо, закрытая в экономическом плане страна - это не тюрьма. Легче воспринять тогда пример с сектантскими поселениями.:) Живут люди семьями на всём своём, работают, не пьют, не курят. И, вроде, не тужат. Герман Стерлигов вам в помощь.

тогда почему все так не живут? Все - таки наверно хотят есть бананы, использовать Айфоны, есть мараканские мандарины, носить дешевые вещи сшитые в азии, ездить не на отечественном автопроме. Протекционизм - уничтожают экономику, и люди будут бежать в другие страны ; как сейчас бегут в европу из африки и понадобиться железный занавес как в СССР или Корее.

добавлено через 58 минут
Если устроить в стране тотальный протекционизм, то помимо уничтожения экономики упадет и качество товаров как было в период заката СССР.
Зачем продавать машины по нормальной цене, если нет заграничных конкурентов? - цены взлетят.
Зачем делать машины хорошо, если у человека нет выбора?
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Зачем делать машины хорошо, если у человека нет выбора?
Видимо поэтому советские копейки и шестёрки до сих пор по дорогам ездят, а новые тазы и трёх лет не могут прослужить.:) Всё было плохо в закрытой стране, ага. Особливо качество... сдаётся мне, что вы ещё не жили в то время...
 
Последнее редактирование:

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
далеко ушли от темы в обсуждениях!
по теме: турки в очередной раз хотели обдурить кремль своими обещаниями и трубы и выгодных цен на турпоездки
в итоге ничего обещания не сдержали по указке амеров и кремль думаю в этой ситуации правильно поступил! давно пора вообще закрыть отношения с турками!
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Имхо, заголовок темы слишком громкий, а в самой новости слишком много перекосов.

добавлено через 1 минуту
Протекционизм - уничтожают экономику, и люди будут бежать в другие страны ; как сейчас бегут в европу из африки

Конечно, побегут. Проблема в том, что бегущие будут называть людьми только себя, а тех кто остаётся - не будут, т.к. они будут называться "рабами режЫма".
 
Последнее редактирование:

chibic

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,176
Реакции
244
Поинты
0.000
Конечно, побегут. Проблема в том, что бегущие будут называть людьми только себя, а тех кто остаётся - не будут, т.к. они будут называться "рабами режЫма".

И сейчас свинчивают по тихоньку за бугор и ярлыки вешают и на тех кто уезжает и на тех кто остается.
 

KDanalytics

Интересующийся
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
Видимо поэтому наши копейки и шестёрки до сих пор по дорогам ездят, а новые тазы и трёх лет не могут прослужить.:) Всё было плохо в закрытой стране, ага. Особливо качество... сдаётся мне, что вы ещё не жили в то время...

сравните копейку с мерседесом тех времен и вы все поймете. Касаемо новых тазов - как раз таки автоваз получает дотации :_6:


Где протекционизм, там и кумовство. Кумовство - тоже протекционизм, только более локальный.

К примеру: Я владелец газпрома (дайте хоть помечтать), и я буду нанимать на должность всю свою семью (защищать свои товары), и плевать что другие специалисты лучше (другие товары).

Что имеем в итоге? - неэффективных сотрудников, соответственно неэффективное предприятие и снижение мотивации у достойных специалистов.

Так, дело в том, что я не против если кто - то хочет уйти жить в лес, или поддерживать отечественного потребителя . Пожалуйста, покупайте их товары. Но не нужно лишать выбора меня, потому что вы так хотите. Если человек старался и сделал качественный продукт, то мне плевать что он не родился русским - все мы люди.
 
Последнее редактирование:

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Если в общем брать, то Египет сильно проигрывает по качеству товаров той же России - в РФ хоть земли по больше и она приспособлена к той культуре(если говорить о фруктах и овощах).
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Если в общем брать, то Египет сильно проигрывает по качеству товаров той же России - в РФ хоть земли по больше и она приспособлена к той культуре(если говорить о фруктах и овощах).
Да вот в тоже время про Египет намного больше говорят. Да и только посмотрите какое количество туристов ездит и смотрит на эту страну. Как по мне тут даже не нужно делать ни какой больше рекламы.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Да вот в тоже время про Египет намного больше говорят. Да и только посмотрите какое количество туристов ездит и смотрит на эту страну. Как по мне тут даже не нужно делать ни какой больше рекламы.
Египет, при всей его тысячелетней истории, одной из самых величайших, не сохраняет по сей день статус "великой и могучей" тогда еще сверхдержавы в плане развития торговли. А туризм развит, но а толку? Да, он решает значимую роль в бюджете. Тогда почему египтяне жалуются на экономику? О нем говорят много? Последние самые шумные новости слышно только из РФ)
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Касаемо новых тазов - как раз таки автоваз получает дотации

Расскажите о наших "дотациях" европейским производителям чего угодно, они очень-очень посмеются, и попросят никогда не дотировать их в таких ничтожных объёмах.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
добавлено через 2 минуты


Ваше предложение - смерть для экономики страны. :i-yes:

Ну смерть от Египта маловероятна- помидоры, апельсины и картошка не только из Египта поставляются.
 

KDanalytics

Интересующийся
Регистрация
28.04.2016
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
Расскажите о наших "дотациях" европейским производителям чего угодно, они очень-очень посмеются, и попросят никогда не дотировать их в таких ничтожных объёмах.

Да, обязательно расскажу Швейцарии.
Вообще не знаю, с чего вы взяли что дотации к примеру: Норникелю, Мечелу и Автовазу - меньше чем аналогичные дотации в европе? У вас есть пруфы?

Во - вторых, причем здесь вообще европа? Лично я - евроскептик, но правда и по поводу "таможеного концлагеря" высказываюсь всегда крайне негативно.


Ну смерть от Египта маловероятна- помидоры, апельсины и картошка не только из Египта поставляются.
- там речь шла конкретно о предложении вообще запретить весь импорт в страну.
 

plagoswm

Интересующийся
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
23
Реакции
16
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
plagoswm, это первоисточники что ли ?
 
Сверху Снизу