Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией - Страница 5

tooros

Новичок
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Интересно а что они будут делать когда уже все приватизируют ?

Странная тактика у них.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я с темы не съезжаю, я пытаюсь обьяснить, что механизм приватизации был в 90е годы непрозрачный и допущены к приватизации были не все

К приватизации допускались все, я вам ещё раз пишу, что приватизация - это продажа государственной собственности в частные руки. Но не передача всё в одни руки. Иностранцы покупали акции российских компаний в 90-е годы? Да. Допущены были к торгам? Да. Вы пишете, что иностранцев вообще не допустили.

Теперь вы пишете что имеете в виду что не дали иностранцам полное управление. Я вам про это так же написал, что во многих странах в законодательстве вообще запрещено в управление отдавать иностранцам компании. Но это не говорит о том, что они не могут купить часть предприятия.

Я вашу мысль понял. Пишите по другому, чтобы не было спора на пустом месте. Вроде того, что иностранцев не было в 90-е годы в российских предприятиях.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В настоящий момент на первом месте не поиск выгоды от приватизации, а главное залатать дыры в бюджете в текущей экономической ситуации, особенно под конец года. Может что-то аналогичное сделают в следующем году (снова в декабре)
По поводу дыр в бюджете, на мой взгляд: никто о них не думает только лишь из-за того, что из своего кармана они смогут сотню таких дыр залатать) Скорее личная выгода с такого шага.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
К приватизации допускались все, я вам ещё раз пишу, что приватизация - это продажа государственной собственности в частные руки. Но не передача всё в одни руки. Иностранцы покупали акции российских компаний в 90-е годы? Да. Допущены были к торгам? Да. Вы пишете, что иностранцев вообще не допустили.

Теперь вы пишете что имеете в виду что не дали иностранцам полное управление. Я вам про это так же написал, что во многих странах в законодательстве вообще запрещено в управление отдавать иностранцам компании. Но это не говорит о том, что они не могут купить часть предприятия.

Я вашу мысль понял. Пишите по другому, чтобы не было спора на пустом месте. Вроде того, что иностранцев не было в 90-е годы в российских предприятиях.
Почитайте еще раз про залоговые аукционы, туда из РФ не все допускались, а точнее допускались только те кто надо, какие уж там иностранцы. Как Русал стал частным, например.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
По поводу дыр в бюджете, на мой взгляд: никто о них не думает только лишь из-за того, что из своего кармана они смогут сотню таких дыр залатать) Скорее личная выгода с такого шага.
Ну из своего кармана проблематично дыры в миллиарды рублей залатать если только человек не совсем помешан на благотворительности :) хотя вон Алишер по много на благие дела отдает :)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Почитайте еще раз про залоговые аукционы, туда из РФ не все допускались, а точнее допускались только те кто надо, какие уж там иностранцы. Как Русал стал частным, например.

Вы мне писали в начале спора, что в России ВОООБЩЕ не было иностранных инвесторов, в 90-е годы, которые не допускались до приватизации. Теперь уже уточняете про залоговые аукционы. Какие ещё уточнения введёте, чтобы не слить спор?

Я вам показал, что иностранцы были в 90-е годы в России, и участвовали в приватизации? Участвовали, или вы будете доказывать что нет?
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну из своего кармана проблематично дыры в миллиарды рублей залатать если только человек не совсем помешан на благотворительности хотя вон Алишер по много на благие дела отдает
Если нужно(или они захотят, увидят выгоду в этом деле), то из своего кармана заделают дыру) Даже декларацию точно не скажут, какими они владеют состояниями!)
 
Последнее редактирование:

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Очередная придуманная идея с очередной приватизацией, для того чтобы оттянуть неизбежное и продержаться ещё какое-то время на плаву.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Вы мне писали в начале спора, что в России ВОООБЩЕ не было иностранных инвесторов, в 90-е годы, которые не допускались до приватизации. Теперь уже уточняете про залоговые аукционы. Какие ещё уточнения введёте, чтобы не слить спор?

Я вам показал, что иностранцы были в 90-е годы в России, и участвовали в приватизации? Участвовали, или вы будете доказывать что нет?
Я уже написал, что если подразумевать в этой формальной форме, то безусловно участвовали, если говорить содержательно то нет. Честных и открытых торгов не было, поэтому государство средств и недополучило, в разы, местами в сотни раз.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Очередная придуманная идея с очередной приватизацией, для того чтобы оттянуть неизбежное и продержаться ещё какое-то время на плаву.
Вообще приватизация государственной собственности вполне нормальное явление, которое использовалась во всех нормальных развитых странах, тут лишь бы не было национализации обратной. А экономика и сейчас держится уверенно, в последнее время наблюдается рост.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Если бы скупали иностранцы, отечественных олигархов бы не было, вообще, как и корпораций внезапно ставших частными. Так что не все кому не лень, а кого допустили.
__________________
Да, согласна. Не лень было всем, но не все смогли это сделать. Сейчас может поменяться картина на этот счет.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Да, согласна. Не лень было всем, но не все смогли это сделать. Сейчас может поменяться картина на этот счет.
Судя по тому была продана Роснефть ситуация может и поменяется но незначительно, скорее из оффшоров часть средств вернут уже вывезенных в обмен на формальное владение гос. имуществом.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Честных и открытых торгов не было, поэтому государство средств и недополучило, в разы, местами в сотни раз.

Теперь вы поднимаете честность торгов. Да при том хаосе каждый урывал как мог. Я вам показал, что иностранный капитал участвовал в приватизации, в ответ на ваше не участвовал. Остальное известно мне и без вас, кто и в каких количествах. Просто не надо было отрицать полное отсутствие иностранного капитала в приватизации, в 90-е годы, как это сделали изначально вы. Всё, спор как бы больше будет ни о чём. Мы друг друга услышали.
 
Сверху Снизу