Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией - Страница 4

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Если заводы продавались только своим, но за копейки, то куда в итоге подевались все эти заводы? Почему они закрылись? Разве я не прав в том, что наши олигархи продавали машины и оборудование иностранцам?
Наши олигархи, заводы и прочее частично ликвидировали из того, то ликвидировать не стоило, часть производств в принципе нежизнеспособна была.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Это хорошо что вы такой верующий в нашу власть и они вы считаете наверно нашли верный способ пополнить на мизерное время бюджет .Это похоже на подкуп за 33 серебряника
Не то чтобы верю, но вижу реальную картину и по сути это один из немногих несложных способов когда можно пополнить бюджет не поднимая налоги и не делая непопулярные меры в отношении населения
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Приватизация конечно хорошо, но нужно это делать в рамках разумного, а не хватать все что плохо лежит. Нужно давать возможность и частному бизнесу выйти из кризиса.
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Это ведь всегда так было, под прикрытием кто то воспользуется моментом и приобретет то что ему нужно по цене намного ниже, да и по закону так сказать...:mad::dirol:
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Приватизация конечно хорошо, но нужно это делать в рамках разумного, а не хватать все что плохо лежит. Нужно давать возможность и частному бизнесу выйти из кризиса.
Я думаю, что те, кто хочет заниматься частным бизнесом или уходят в тень, или уходят из страны. Еще есть вариант сдружиться с чиновником)
 

4UHA

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
65
Реакции
3
Поинты
0.000
В условиях бюджетного кризиса приватизация имущества, находящегося в региональной собственности, представляется довольно разумным решениемю – Однако большинство регионов уже много лет назад расстались с наиболее ценными и ликвидными активами, и сейчас в собственности многих субъектов Федерации имеются лишь доли в относительно небольших предприятиях, отдельные объекты недвижимости, а также имущество, не подлежащее приватизации, например базовые элементы системы водоснабжения.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Это ведь всегда так было, под прикрытием кто то воспользуется моментом и приобретет то что ему нужно по цене намного ниже, да и по закону так сказать..
А если подумать ,то кому это больно нужно? Естественно, что верхушке, которая нуждается в новых источниках дохода. Мало ли что они будут гос. все равно кому-то перепродадут в последствие.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Предоставьте ссылку пожалуйста на сайт катарцев, где сказано про эту сделку, признаю свою неправоту тогда полную.

Берёте английский поисковик, под названием Гугл, вводите в нём Qatar Investment Authority Rosneft, и вуаля, ссылки на кучу статей в англоязычных СМИ по поводу сделки. Начиная от УоллСтриДжорнал, заканчивая Блумбергом.

Еще раз если иностранные инвесторы участвовали в приватизации, кто дал перехватить права собственности партийным бонзам и прочим, сразу причем.

Я вам уже третий раз говорю, перейдите по ссылке которой я вам дал, и ещё раз перечитайте о том, в каких отраслях иностранцы владели инвестициями, и на какие суммы. Там всё расписано всё по годам. то есть иностранцы скупали доли в предприятиях во время приватизации.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
ерёте английский поисковик, под названием Гугл, вводите в нём Qatar Investment Authority Rosneft, и вуаля, ссылки на кучу статей в англоязычных СМИ по поводу сделки. Начиная от УоллСтриДжорнал, заканчивая Блумбергом.
Вот я две ссылку приведу http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/za-rosneft-zaplatili-dengami-cb-1001614854 http://www.finanz.ru/novosti/aktsii...il-valyutu-dlya-sdelki-s-rosneftyu-1001618267 так что не все так с этой Роснефтью однозначно.
Я вам уже третий раз говорю, перейдите по ссылке которой я вам дал, и ещё раз перечитайте о том, в каких отраслях иностранцы владели инвестициями, и на какие суммы. Там всё расписано всё по годам. то есть иностранцы скупали доли в предприятиях во время приватизации.
Как эта ссылка противоречит тому что я сказал? Что иностранцев к владению не допустили.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Как эта ссылка противоречит тому что я сказал? Что иностранцев к владению не допустили.

Приватизация для вас - это равно передачи управление компании? Так я вас разочарую, приватизация - это передача в собственность частному капиталу, из государственной. Где блокирующий пакет покупает тот у кого денег больше. А ещё нужно помнить о национальном законодательстве, которое зачастую ограничивает долю акций в любой национальной компании для иностранцев.

Вот я две ссылку приведу

Забавно, вы с меня требовали ссылки с иностранных источников, мне же тулите российские. При этом постоянно говорите, что российские СМИ врут. Логика, нет не слышал.
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
а у своих приближенных денег не было в принципе.
__________________
Ну тут уж я с вами не согласен в корне, как не было денег? Кто же тогда всё скупал все эти приватизированные объекты за бесценок можно сказать? В период приватизации многие лихо карманы набили, конечно же не простые граждане, простых и близко не пустили к масштабным объектам.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Приватизация для вас - это равно передачи управление компании? Так я вас разочарую, приватизация - это передача в собственность частному капиталу, из государственной. Где блокирующий пакет покупает тот у кого денег больше. А ещё нужно помнить о национальном законодательстве, которое зачастую ограничивает долю акций в любой национальной компании для иностранцев.
Ну и? Или мне надо было проценты какие то писать? Да иностранцы, что-то покупали, но ничего стратегического им не перепало.
Забавно, вы с меня требовали ссылки с иностранных источников, мне же тулите российские. При этом постоянно говорите, что российские СМИ врут. Логика, нет не слышал
А в чем проблема? Там есть ссылка и на иностранные источники.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
Так олигархи хотят приватизировать "лакомые кусочки", которые и без их участия приносят огромные прибыли - нефть, газ, лес, золото, алмазы и прочие полезные ископаемые. Почему-то частники не отят приватизировать вполне убыточный, на мой взгляд, "Роснано" или "Автоваз". Пожалуйста, пускай приватизируют убыточные или находящиеся на грани рентабельности предприятия обрабатывающей промышленности. Слабо? Если и приватизируют такие предприятия, то только лишь для последующей перепродажи машин и оборудования.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну и? Или мне надо было проценты какие то писать? Да иностранцы, что-то покупали, но ничего стратегического им не перепало.

Так вы же писали что иностранцы не участвовали в приватизации российских предприятий. А оказывается всё же участвовали? Что, будем считать что им перепало или не перепало стратегического? Сам факт был? Был.

Там есть ссылка и на иностранные источники.

Где там? В указанных вами отсылках нет иностранных источников.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Где там? В указанных вами отсылках нет иностранных источников.
Да неужели, вторая же ссылка что я предоставил содержит в тексте ссылку на англоязычную статью Рейтерс и Файненшел Таймс.
Так вы же писали что иностранцы не участвовали в приватизации российских предприятий. А оказывается всё же участвовали? Что, будем считать что им перепало или не перепало стратегического? Сам факт был? Был.
Это демагогический прием уводящий от сути? Покупали ли иностранцы акции, разумеется, получили ли они контроль над российскими активами, разумеется нет. Или думаете Русал не было желающих приобрести?
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Это демагогический прием уводящий от сути? Покупали ли иностранцы акции, разумеется, получили ли они контроль над российскими активами, разумеется нет. Или думаете Русал не было желающих приобрести?

А с чего уводящий? Вы чётко написали, что иностранцы не участвовали в приватизации в 90-е годы. Под приватизацией понимается покупка активов, но не обязательно контроль. Вы теперь съезжаете с темы, рассказываете о том что не то имели в виду.

Ну съезжайте дальше.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Пожалуй, если подумать, то приватизация может и выгодно скажется на экономической ситуации в государстве. Возможно, что только коррупция может останавливать прогресс.
В настоящий момент на первом месте не поиск выгоды от приватизации, а главное залатать дыры в бюджете в текущей экономической ситуации, особенно под конец года. Может что-то аналогичное сделают в следующем году (снова в декабре)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
А с чего уводящий? Вы чётко написали, что иностранцы не участвовали в приватизации в 90-е годы. Под приватизацией понимается покупка активов, но не обязательно контроль. Вы теперь съезжаете с темы, рассказываете о том что не то имели в виду.

Ну съезжайте дальше.
Я с темы не съезжаю, я пытаюсь обьяснить, что механизм приватизации был в 90е годы непрозрачный и допущены к приватизации были не все, уж молчу, что активы государства продавались за бесценок, часто по серым схемам.
 
Сверху Снизу