Россия планирует побороть кризис очередной приватизацией - Страница 3

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
ще остались крупные госкомпании, можно их в крайнем случае продать )

Так ведь продают же не на полную собственность, а всего лишь часть акций. По которым будут платить дивиденды. Я лично не понимаю в чём тут трагедия?
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,318
Реакции
9,530
Поинты
15.450
Так ведь продают же не на полную собственность, а всего лишь часть акций. По которым будут платить дивиденды. Я лично не понимаю в чём тут трагедия?

я вообще трагедии не вижу, просто констатирую факт, что продажа госкомпаний - это мера по затыканию дыры в бюджете. вообще за то, чтобы государство в бизнес не лезло.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
я вообще трагедии не вижу, просто констатирую факт

Да я как бы не про вас писал, я больше обращался к большинству комментаторов к данному материалу. Равели тут холивар, что мол отдали нефтедобывающие компании иностранцам в руки. А по сути компания как была государственной, так и осталась.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Инвесторами, к примеру, "Роснефти" или "Газпрома" можем быть и мы с Вами, но не собственниками.

Так иностранный капитал при покупке 20 процентов акций той же Роснефти не стал собственником, стал инвестором. Но в то же время, продажа акций государственных компаний, даже ограниченным пакетом, называется приватизацией.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Но в то же время, продажа акций государственных компаний, даже ограниченным пакетом, называется приватизацией.
Для удобства понимания я бы отделил полную приватизацию от частичной приватизации. Просто когда говорят, что то или иное предприятие приватизировали, обычно подразумевают передачу контрольного пакета акций в частные руки.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Если и надумают что-либо приватизировать,то явно не значимые компании,либо не большие пакеты акций.Либо как с Роснефтью,продали сами себе.Только катарцы реально взяли не большой пакет.Слабо верится в нормальную приватизацию.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Для удобства понимания я бы отделил полную приватизацию от частичной приватизации.

Да какая разница, частичная приватизация, полная приватизация. Когда указанным материалом опровергается информация о том, что якобы иностранный капитал не участвовал в приватизации активов в 90-е.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Да какая разница, частичная приватизация, полная приватизация. Когда указанным материалом опровергается информация о том, что якобы иностранный капитал не участвовал в приватизации активов в 90-е.
Asal и другие люди, говоря о том, что в 90-х годах иностранцы не были допущены до приватизации, имеют в виду то, что государственное имущество не было передано во владение иностранцам. При этом, конечно, иностранцы тоже скупали акции некоторых компаний, а также передовые технологии по дешёвке, но это уже детали. Зря спорите Вы и Asal, потому что каждый по-своему прав.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Asal и другие люди, говоря о том, что в 90-х годах иностранцы не были допущены до приватизации,

Так многие иностранцы работали через третьи руки. да вспомнить хотя бы как работали шведские агрокорпорации в России, в 2000-х годах. Тогда ещё скандал был, что мол через третьи российские руки земля принадлежала иностранцам. Были активы которые иностранцы получали вот таким образом.

просто не нужно категорически говорить - нет, не было иностранного капитала. Когда он был на российском рынке, как в открытую, так и скрываясь.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Где вы вообще информацию черпаете я не пойму. Ну ясно же чёрным по белому написано
Предоставьте ссылку пожалуйста на сайт катарцев, где сказано про эту сделку, признаю свою неправоту тогда полную.
А олигархат появлялся в основном из партийных бонз, которые сами и управляли то заводами, то колхозами. Остальные разбогатевшие инженеры зачастую представляли группу товарищей, потом уже перехватит в свои руки ништяки, отстреляв чуть ранее ту самую группу товарищей. Забыли что ли перестрелки на улицах городов в 90-е? Или возрастом слишком малы, в солдатиков играли в те годы?
Еще раз если иностранные инвесторы участвовали в приватизации, кто дал перехватить права собственности партийным бонзам и прочим, сразу причем.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
все кто принимает решения о приватизации уже давно имеют жилье в других странах и им абсолютно пофигу что от этой приватизации с страной будет .Лишь бы еще очередным образом подоить там где можно .
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Даже частичная приватизация уменьшает государственный пакет акций и количество дивидендов, приходящихся на оставшийся пакет, а это соответственно, уменьшает дополнительное пополнение бюджета помимо налоговых поступлений. Мне кажется, все очевидно.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
все кто принимает решения о приватизации уже давно имеют жилье в других странах и им абсолютно пофигу что от этой приватизации с страной будет .Лишь бы еще очередным образом подоить там где можно .

Создается впечатление, что это вообще из рубрики "в последний раз взять, что еще можно". Никакие приватизации делу уже не помогут, как очевидно.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
"в последний раз взять, что еще можно".
300 млрд на дороге не валяются и их надо где -то "заработать ".А на прожить нашим верхам требуется ой как много.Вот соберут ,а там хоть страну китаем переименовывай
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Приватизация может побороть кризис, я думаю, но не в России, где правит один человек, а все остальные лишь в подчинении! Никакого выбора для обычных граждан! Все деньги будут не на реформы уходят, а на подкрепление власти над людьми!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Приватизация может побороть кризис, я думаю, но не в России, где правит один человек, а все остальные лишь в подчинении! Никакого выбора для обычных граждан! Все деньги будут не на реформы уходят, а на подкрепление власти над людьми!

Это давно уже пора понять людям. Но пока еще не хочется им видеть то, что есть на самом деле. Все эти приватизации обычно заканчиваются тем, что приходится обратно забирать уже убыточное предприятие.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,143
Реакции
6,516
Поинты
11.247
Asal и другие люди, говоря о том, что в 90-х годах иностранцы не были допущены до приватизации, имеют в виду то, что государственное имущество не было передано во владение иностранцам. При этом, конечно, иностранцы тоже скупали акции некоторых компаний, а также передовые технологии по дешёвке, но это уже детали. Зря спорите Вы и Asal, потому что каждый по-своему прав.
Речь велась мною о том, что иностранцы фактически ничего не получили, равно как и бюджет, и заводы продавались за копейки но своим, оспаривать это странно.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
все кто принимает решения о приватизации уже давно имеют жилье в других странах и им абсолютно пофигу что от этой приватизации с страной будет .Лишь бы еще очередным образом подоить там где можно .
Немного не так - в данном случае приватизация позволит пополнить бюджет, соответственно это чуть улучшит ситуацию и соответственно это время нужные люди будут на нужных местах :)
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Речь велась мною о том, что иностранцы фактически ничего не получили, равно как и бюджет, и заводы продавались за копейки но своим, оспаривать это странно.
Если заводы продавались только своим, но за копейки, то куда в итоге подевались все эти заводы? Почему они закрылись? Разве я не прав в том, что наши олигархи продавали машины и оборудование иностранцам?
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
в данном случае приватизация позволит пополнить бюджет
Это хорошо что вы такой верующий в нашу власть и они вы считаете наверно нашли верный способ пополнить на мизерное время бюджет .Это похоже на подкуп за 33 серебряника
 
Сверху Снизу