Россия выгонит Белоруссию со своего рынка - Страница 2

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
У меня вот с соседями вполне дружелюбные отношения. И почему они не помогают мне материально, да даже в ущерб своим семьям? Я возмущена таким их коварством.

Если спроецировать ситуацию с соседями на товар, который экспортирует Беларусь на российский рынок, то с его продажи платиться налог, т.е. помогается материально бюджету РФ.
А теперь вапрос: деньги бюджету РФ больше не нужны? :biggrin2: За качество Белорусского молока умолчим.
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Если спроецировать ситуацию с соседями на товар, который экспортирует Беларусь на российский рынок, то с его продажи платиться налог, т.е. помогается материально бюджету РФ.
Это вы сейчас так смеетесь? Тогда смешно, ага. :_1: А я-то всё думала: и чего это мировые акулы бизнеса и производства бьются за рынки сбыта, и иногда в буквальном смысле слова? А оно вон оно что... Помочь хотят материально. Я реально посмеялась - спасибо вам за это. :biggrin2:
Только зачем тогда ругать Россию и жалеть Белоруссию в данном случае? Ведь Россия, отказываясь от помощи (все еще ржу :_23: ) экономит Белоруссии деньги?
А теперь вапрос: деньги бюджету РФ больше не нужны? :biggrin2: За качество Белорусского молока умолчим.
А у Белоруссии есть лишние деньги, что она не знает, куда их девать, и дарит России от щедрого сердца? :_1:
Вообще-то налоги платят и местные производители, если что. Кучу налогов. И они гораздо больше ввозных импортных пошлин. Уж умолчим о занятости населения.
А что касается качества. Не стану спорить о вкусовых качествах белорусских продуктов (о химическом составе не могу знать). Но также скажу вам, что кубанские продукты, и в частности, молочка, сегодня весьма и весьма приличного качества.
А сухое молоко - лично сравню российское (не кубанское) и белорусское. Муж делает технопланктон для толстолоба, и сухое молоко для этих финтифлюшек покупает. И кашу сварю, и ложками поем в сухом виде (в детстве любила :d-thumbup: ).
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
А я-то всё думала: и чего это мировые акулы бизнеса и производства бьются за рынки сбыта

Так то на Западе, и им не заявляют, мистер владелец Корпорации Х, мы решили запретить вашу продукцию по причине национализации рынка. :)

А у Белоруссии есть лишние деньги, что она не знает, куда их девать, и дарит России от щедрого сердца?

Агась тыц

Вообще-то налоги платят и местные производители, если что.

Так кто им врач, если они не могут конкурировать с не местными.

кубанские продукты, и в частности, молочка, сегодня весьма и весьма приличного качества.

А потребитель об этом знает? :biggrin2:
По данным Макея, сейчас около 48% белорусского экспорта приходится на Россию
 
Последнее редактирование:

BigBank

Любитель
Верифицирован
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
108
Реакции
20
Поинты
0.000
Так как нет методики определения сухого молока в молочной продукции где гарантия ,что Российские производители будут использовать натуральное молоко.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так как нет методики определения сухого молока в молочной продукции где гарантия ,что Российские производители будут использовать натуральное молоко.

Просто кубанские доярки забаллотируются в гос думу и будут "править балом".
Тогда и белорусов можно будет послать :rolleyes:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,944
Поинты
2.764
Россельхознадзор с 10 апреля запрещает поставки из Белоруссии живых свиней и свиноводческой продукции из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней.



Ранее сообщалось, что Россельхознадзор с 9 апреля разрешает поставки животных из двух регионов Австрии — Штирии и Бургенланда.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/501533-rosselhoznadzor-svinyi-belorussiya
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Россельхознадзор с 10 апреля запрещает поставки из Белоруссии живых свиней и свиноводческой продукции из-за обнаружения вируса африканской чумы свиней.

Не знаю правда иль нет, но это делается очень просто, нанимается специальный врач, который колит свиней "чем нужно" и заражает их, чтобы убрать конкурента. Кстати камикадзе рассказывал. :)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Не знаю правда иль нет, но это делается очень просто, нанимается специальный врач, который колит свиней "чем нужно" и заражает их, чтобы убрать конкурента. Кстати камикадзе рассказывал. :)

Нет ну это уже навряд ли. Скорее вспышки происходят каким-то иным макаром. Я лишь скажу, что живу в Беларуси, у нас в районе вроде не было вспышки, но всех кабанов в лесу тупо потравили - так, на всякий пожарный :)
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Нет, неужели ещё и без сало останемся, кого вытесняем, у нас своё производство не может дать нужных объемов. Мир сошёл с ума!?

Так вайбер пора тоже блочить...чего уж там )
 
Сверху Снизу