• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россиянам предложили теперь "выигрывать свои загранпаспорта в лотерею"

1.jpg


Журналисты издания "НИ" рассказали, что теперь загранпаспорта в РФ разыгрываются в лотерею от МВД, но сами талоны на этот розыгрыш достать непросто.

В издании ссылаются на опыт получения загранпаспорта москвичом Сергеем Т. Он как положено, на прошлой неделе зашёл на Госуслуги и заполнил там все формы, оплатив при этом госпошлину в размере 3 500 рублей.

Далее его должны были практически сразу пригласить в миграционную службу МВД для передачи им основных документов на загранпаспорт. Но приглашения не поступило и через 5 дней ожидания он сам пришёл в свой МФЦ.

Там его сразу "огорошили", что оказывается теперь МВД предлагает соискателям на получение заграничного паспорта сыграть с ними в лотерею, чтобы попасть в списки к нужному специалисту. То есть каждый рабочий день, в 14:00, человек желающий подать документы на паспорт, должен на Госуслугах обязательно нажать на кнопку "выбрать дату" и если повезёт, то "лот" откроется и вы сможете выбрать дату и время приёма, но как убедился Сергей в 99% случаев точно "не везёт", то есть жать на эту кнопку бесполезно.

В этом убедился и другой москвич опрошенный "НИ" и тот вообще как заведенный каждый день в течение 3 месяцев (Карл!) жал на кнопку "выбрать дату", но в итоге не выдержал и пришёл в МФЦ за своими 5 000 рублями отданными ранее на загранпаспорт.

Зато на этой теме сейчас процветают посредники и в этом также убедился герой нашей истории. Расценки на их услуги варьируются от 8 000 до 80 000 рублей, но по самому дешёвому тарифу вам предложат ждать решение вашего вопроса через МФЦ более 3-х недель. А самый дорогой тариф за 80 000 позволит вам сделать загранпаспорт в течение 3 рабочих дней и вам надо будет лишь за ним прийти и расписаться.

Между тем, в самом МВД не скрывают, что в некоторых их подразделениях есть проблемы с записью на загранпаспорта и предлагают россиянам приходить на приём в миграционную службу лично. В "НИ" напоминают, что заявление на загранпаспорт подкрепленное оплаченной госпошлиной действительно в течение 6 месяцев, но если вы течение этого времени так и не попадёте на приём в миграционную службу, то оно аннулируется, а деньги уходят в пользу государства.

Поэтому редакция издания напоминает слова представителя МИДа РФ Марии Захаровой, что скоро в России "заграница будет только для избранных" и коим она себя несомненно и причисляет. Окошко в заграничный мир пусть и полностью у нас не закрывается, но явно становится меньше по размеру и не каждому суждено в него теперь пролезть. Хотя, если у вас полно денег, то в чём проблемы?

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,517
Реакции
21,177
Поинты
174.906
А вообще сейчас есть смысл подавать заявку на загранпаспорт через госуслуги или это не работает?
В оригинале статьи пишут следующее, если брать их дословно:

"«Электронная запись на прием на Госуслугах доступна не во всех подразделениях и не во всех регионах. Если на странице услуги нет возможности записаться на прием через портал, обратитесь в ведомство лично», - говорится на официальном сайте МВД РФ."

Поэтому это как запасной вариант, для тех у кого есть трудности с подачей заявки на загранпаспорт через сайт Госуслуги. Я думаю, что надо попытаться записаться на приём в подразделение миграционной службы своего района проживания, узнать, что нужно представить для них для получения загранпаспорта и прийти физически со всеми документами в назначенный день. Хотя через сайт Госуслуги заполнение первоначальных форм на загранпаспорт проще и насколько я помню выходит по деньгам дешевле.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,176
Реакции
4,302
Поинты
3.364
А вообще сейчас есть смысл подавать заявку на загранпаспорт через госуслуги или это не работает?
Я всегда именно через них всё и оформлял. Сейчас же ещё и через МФЦ можно оформить ЗП, но надоучтонять в своём регионе проживания, как видыЗП доступны. Обычно это только ЗП на 5 лет.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,517
Реакции
21,177
Поинты
174.906
Суммируя, подал заявку на ЗП через портал со скидкой 30% – посмотрим как сработает
То есть дату вам система дала выбрать, хотя вы насколько я помню из "старого mmgp" указывали у себя на аватаре, что МСК?
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,302
Реакции
1,128
Поинты
0.212
То есть дату вам система дала выбрать, хотя вы насколько я помню из "старого mmgp" указывали у себя на аватаре, что МСК?
Да. Мск. Система дала возможность выбрать отделение УФМС по району и все, теперь ждать
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,517
Реакции
21,177
Поинты
174.906

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Видимо все зависит от конкретного региона. :biz: Я вообще без лишних проблем оформил онлайн заявление на сайте, пришел в день записи на подачу документов, оплатил и записался тоже через госуслуги на получение. :r-igz:
Всё это ровно за месяц с момента подачи онлайн заявления, !учитывая! что получил ЗП не по месту прописки. В этой лотерее я выиграл! :g-punk: При том, что друг мой, который по прописке оформлял, получил паспорт позже чем я, хотя и подавал все документы раньше. Так что тут играй не играй, всё будет одна и та же рулетка :g-wiggle01::g-wiggle01:
 
Сверху Снизу