• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне не поспевают за ростом цен на яйца

1.jpg



К Пасхе в России начали дорожать яйца и журналисты собрали свидетельства об этом сразу из нескольких крупных российских городов. Сейчас десяток яиц перевалил по своей стоимости за 100 рублей и где-то ощутимо больше.

Житель Новгорода написал письмо губернатору области после похода в магазин, в котором он спросил, что с какой это поры куры стали нести золотые яйца?

В амурском Благовещенске (Дальний Восток) цены на яйца в магазинах выросли за последние 10 дней на 20%. Местная жительница говорит, что пару недель назад она брала десяток яиц за100 рублей, а сейчас надо выкладывать 129.

В гипермаркете "Лента" в Чебоксарах десяток яиц теперь стоит более 100 рублей. Местные журналисты направили запрос по этому поводу в республиканский Минэк, но там не стали не него отвечать.

А в Нижнем Тагиле сетевое издание "TagilCity" провело целое расследование о том как последние 10 лет в этом городе дорожали продукты. В итоге выяснилось, что основная продовольственная корзина подорожала за эти годы на 150%. Конкретно стоимость тех же яиц выросла за 10 лет на 88%, а, например, капуста взлетала на все 800%, ведь в марте 2012 года её цена была на уровне 12 с половиной рублей за кило.

В своё оправдание производители яиц говорят, что сейчас всё дорожает, а именно: кредиты, цена запасных частей, корма, тара и упаковка. То есть их издержки растут, а значит оставить старые цены - это значит получить убытки, а не один бизнес себе в убыток работать не будет.

источник

уникальность
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,944
Реакции
2,949
Поинты
39.764
Да вроде каждый раз такое происходит
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Прикалываетесь? Или в гугле забанили. На Яндекс-маркете от 70 до 100 руб. К Пасхе подорожают и прилично, так всегда и бывает, если не знали
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
На Яндекс-маркете от 70 до 100 руб.
Точно. Закрываем все продовольственные магазины и отовариваемся строго через Яндекс.Маркет. Спасибо, что подсказали решение и как мы сразу сами не догадались :biggrin2:
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Точно. Закрываем все продовольственные магазины и отовариваемся строго через Яндекс.Маркет. Спасибо, что подсказали решение и как мы сразу сами не догадались :biggrin2:
А что тут такого? Прогресс знаете-ли. Я в магаз только за хлебом хожу, остальное по доставке. Больше 1000р заказ - доставка бесплатно, косарь по нашей жизни - продуктов на пару тройку дней
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
А что тут такого? Прогресс знаете-ли. Я в магаз только за хлебом хожу, остальное по доставке. Больше 1000р заказ - доставка бесплатно, косарь по нашей жизни - продуктов на день два.
Ну а что ж вы так? Купили на Яндекс.Маркете муки и сами пеките. Всё - все магазины срочно закрыть! Прогресс! :e-clap:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Как ни новость, так мрак. Где позитив?
Вчера взяла по 69р. И не набирает никто. Местная фабрика работает долгие годы. Полки ломятся от яиц и курятины
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Ну а что ж вы так? Купили на Яндекс.Маркете муки и сами пеките. Всё - все магазины срочно закрыть! Прогресс! :e-clap:
Я понимаю Ваш сарказм. Мы что, живём только яйцами?))) Смешно. Правда.
Пеку дома. Ага. И мне нравится. И заказы делаю на дом. И сама хожу по магазинам. А цены знаю на все. Память на цифры фотографическая.
Кстати, печеное дома улучшает микроклимат в доме. Психология. А кому надо яйца, можно и домик в глуши приобрести. Знакомые так уехали из города и в ус не дуют. Не агафьи лыковы, но счастливы. 5 домиков и лес.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Как ни новость, так мрак. Где позитив?
Вопрос ко СМИ размещающим такие новости, а не ко мне. Жмите на источник - там в тексте новости ссылки на региональные российские СМИ. А что они пишут неправду что-ли? Но пока РКН ни у одного из них не отнял лицензии и блокировал - значит всё правда. И извините, что вам мне приходится это снова повторять - я не создаю здесь новости под чьи-либо желания и я это много раз тут повторял и буду повторять и дальше. Просто я вижу окружающую нас жизнь как я её вижу, без прекрас. Хотите чтобы я отсюда ушел - ну пусть ваше руководство мне об этом напишет и нет проблем.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Да новости иногда такие выходят, что приходится мимо проходить. Это как среднюю зарплату считать страны. У меня в области новости позитивные. Но не хочу постить. А-то сюда рванут.
Поэтому и говорю, что есть и позитив.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Да и за 2 000 яйса за десяток - тоже не разоримся. Но только ничего другого из еды тогда точно купим - это даже к гадалке не ходи.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
Прикалываетесь? Или в гугле забанили. На Яндекс-маркете от 70 до 100 руб. К Пасхе подорожают и прилично, так всегда и бывает, если не знали
Главное что бы после Пасхи цена на них упала а не продолжила рост ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Главное что бы после Пасхи цена на них упала а не продолжила рост
Уже впереди графика бегут и сообщают, что: Ритейлеры начали снижать цены на продукты и технику

Хотя на самом деле это пока только рекомендация, чтобы ритейлеры начали бы хоть на что-то снижать цены, но главное ж в этом деле кликабельный заголовок. :e-clap:
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,930
Реакции
4,408
Поинты
54.280
Ну так курс же официальный типа 80, чё повышать цены?! Как говорится главное строить умное лицо и говорить уверенно-даже те люди, которые сегодня покупали и видели цены поверят, что они понизились ;)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Ну так курс же официальный типа 80
На самом деле в РФ уже несколько курсов. Со вчерашнего дня вроде как баксы снова ЦБ разрешил банкам в кассах продавать, так сегодня читал в СМИ отчёты по первому дню такой торговли долларами, так у всех разные курсы продажи - кто за 80 предлагает (и таких единицы, конечно), а кто-то за 120 рублей отдаст доллары. И никакой ЦБ им не указ. Пока очень на махновщину эта продажа долларов смахивает.
 
Сверху Снизу