• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне несут в ломбарды даже зубы

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Россияне несут в ломбарды даже зубы
20 августа 2016, 10:00

Рост ломбардного кредитования свидетельствует, вопреки оптимистическим заявлениям, о тяжелом положении в экономике, уверены эксперты.

По статистике Центробанка, россияне стали больше занимать у ломбардов. Несут все — от фамильных украшений до золотых зубов и фенов. По мнению экспертов, опрошенных «Росбалтом», «ломбардизация» кредитного рынка говорит о реальном положении дел в экономике страны.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе Центробанка, объем выданных ломбардами займов за год вырос почти на треть: с 36,6 млрд рублей в первом квартале 2015 года до 47,6 млрд рублей — в первом квартале 2016 года.

«Действительно, за прошлый год рост рынка составил 20-30%», - подтвердил председатель Ассоциации развития ломбардов Сергей Соковников.

Источник:
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/08/20/1542686.html
 
Последнее редактирование:

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Несут всё за что можно деньги получить.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Печалька.Все это в продолжении тем об обнищании людей,об упадке в экономике,о безработице,о росте цен и тарифов.Правда тут одна тема прозвучала о дефляции и даже небольшом росте ввп.Вечный русский вопрос "Что делать"и "Кто виноват"Об этом нам дальнейшая история расскажет лет так через 20.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
А говорили, что кризиса нет. Есть, еще и какой. Так же думаю, что многих кредиты душат, вот и относят всё, чтобы погасить долги в банках или просто работы нет пока, что, а кушать то нужно за что-то.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992
Так сколько зубов то cдали в ломбарды? Свои сдают или чужие?:t-1doh:
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Я бы свои отнес, но зубной техник-врач мне их приклеили японским клеем. Говорит гарантия 10 лет!
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Печально все это читать. :_20: Людей нужда заставляет нести в ломбард все, за что можно получить какую-либо денюжку.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Я бы свои отнес, но зубной техник-врач мне их приклеили японским клеем. Говорит гарантия 10 лет!
Я думаю ломбарды принимают только фиксы из рыжья. Сорри конечно за феню. Но иногда она бывает очень даже к месту :). Касательно ломбардов, у меня лично возникло стойкое мнение что их роль за последнее время несколько изменилась. Это ранее, ну или читая класиков у нас формировали мнение что туда несут вещи в трудный день. В настоящий же момент мне кажется что это просто узаконенная " скупка краденного". Не кидайте в меня камнями, но, я за 40 с лишним прожитых лет ни разу не пользовался услугами данных заведений и не представляю как ими можно пользоваться с другой целью :). Если тебе надо срочно денег можно воспользоваться кредитными картами с их грейс периодами. Опять же таки если совсем поджало можно оформить персональный кредит по гораздо низким ставкам. А пользоваться дорогущими (по факту) кредитами за счет залогового имущества могут себе позволить только люди финансово безграмотные либо люди получившие данное имущество (ценность) не легальным путем.
Других путей не знаю, с откровениями в личку :)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,264
Реакции
9,283
Поинты
42.274
Если тебе надо срочно денег можно воспользоваться кредитными картами с их грейс периодами. Опять же таки если совсем поджало можно оформить персональный кредит по гораздо низким ставкам.

может несут с надеждой потом выкупить или тайно от родителей уже взрослые дети что-то тащат сдают. но факт, что чем больше ломбардов, тем хуже живет народ.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,573
Реакции
2,951
Поинты
0.190

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Я думаю ломбарды принимают только фиксы из рыжья. Сорри конечно за феню. Но иногда она бывает очень даже к месту :). Касательно ломбардов, у меня лично возникло стойкое мнение что их роль за последнее время несколько изменилась. Это ранее, ну или читая класиков у нас формировали мнение что туда несут вещи в трудный день. В настоящий же момент мне кажется что это просто узаконенная " скупка краденного". Не кидайте в меня камнями, но, я за 40 с лишним прожитых лет ни разу не пользовался услугами данных заведений и не представляю как ими можно пользоваться с другой целью :). Если тебе надо срочно денег можно воспользоваться кредитными картами с их грейс периодами. Опять же таки если совсем поджало можно оформить персональный кредит по гораздо низким ставкам. А пользоваться дорогущими (по факту) кредитами за счет залогового имущества могут себе позволить только люди финансово безграмотные либо люди получившие данное имущество (ценность) не легальным путем.
Других путей не знаю, с откровениями в личку :)

Вы просто непонимаете смысл ломбардов.
Туда идут чтобы получить бабло и сбагрить вещь и после кидка не иметь проблем с кредитами.
Тогда как банк достает при его кидке.
 

Top Invest

Новичок
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
733
Реакции
416
Поинты
0.000
Люди деньги нужны, что поделать.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
может несут с надеждой потом выкупить или тайно от родителей уже взрослые дети что-то тащат сдают. но факт, что чем больше ломбардов, тем хуже живет народ.
Ломбарды виноваты что побирушки не хотят работать и жить на сколько заработали?:rolleyes:
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,264
Реакции
9,283
Поинты
42.274
Ломбарды виноваты что побирушки не хотят работать и жить на сколько заработали?:rolleyes:

ломбарды не виноваты, они просто индикатор состояния общества. если они в каком-либо городе на каждом шагу, то можете судить о материальном положении города.
 

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
Зубы, зубы, обнищание, да ну вас)) Зато у США большой госдолг и вообще скажите спасибо, что не как в Африке живём)) Примерно так должно звучать в новостях по первому каналу)
 

ElarGroup3

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
3,252
Реакции
1,232
Поинты
0.000
Зубы, зубы, обнищание, да ну вас)) Зато у США большой госдолг и вообще скажите спасибо, что не как в Африке живём)) Примерно так должно звучать в новостях по первому каналу)

Большой долг и живут хорошо.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Ломбарды не принимаю золотые коронки зубов, так как они не являются ювелирными изделиями и не имеют клейма и пробы. Чушь полная...
Ювелирная мастерская, может быть, ещё и примет. Но, они там могут проверить это золото на качество. А ломбард нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу