• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне стали чаще покупать машины в кредит - Страница 2

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Финансист Volvo Car Russis Градникова Екатерина выделяет основную причину, побуждающую россиян брать кредиты – это стремление приобрести автомобиль классмо выше предыдущего
На мой взгляд, вполне логично! Правда, я думаю, не совсем нормально в кризис брать кредит на авто премиум-класса! Есть же ведь машины, новые, которые и дешевле, и надежностью не уступают!
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Я не совсем понимаю, зачем покупать машину премиум - класса в кредит, если хочешь купить машину купи попроще и не бери кредит.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Это удобно, только не простым людям...у нас купив машину, в кредит, вы можете чуть ли не вдвое за нее переплатить в результате, назвать подобное удобным, сложно..
Сейчас если так разобраться, то простым людям работягам вообще не до покупок автомобилей, многие постоянно думают как дотянуть до зарплаты.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сейчас если так разобраться, то простым людям работягам вообще не до покупок автомобилей, многие постоянно думают как дотянуть до зарплаты.
Так и есть, но люди не очень то логические, человеку может с трудом хватать денег на еду, но он при этом будет брать машину в кредит, ведь хочется же...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Сейчас если так разобраться, то простым людям работягам вообще не до покупок автомобилей, многие постоянно думают как дотянуть до зарплаты.
Здесь 50 на 50, кто на старых Жигулях ездит, а кто пытается выкрутится и купить новое авто.
Я лично свое продал пока, ибо обслуживать старого немца я не в состоянии
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Kirill Tereshche..., ну касаемо не уступают надежности, тут честно говоря все зависит от автомобиля, ведь не зря между ними такая разница в цене
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Так и есть, но люди не очень то логические, человеку может с трудом хватать денег на еду, но он при этом будет брать машину в кредит, ведь хочется же...
С таким вот неправильным желанием можно и машины потом лишиться и часть уже выплаченных денег уже не вернёшь, если допустим не чем будет платить по кредиту.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
С таким вот неправильным желанием можно и машины потом лишиться и часть уже выплаченных денег уже не вернёшь, если допустим не чем будет платить по кредиту.
Да кто про это думает? Человек хочет машину, у него есть реальная возможность получить ее прямо сейчас, про остальное как правило никто не думает...
 

rdx

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
167
Реакции
23
Поинты
0.000
ни когда не понимал тех кто берет дорогую машину в кредит, это даже не ипотека, машина подешевеет в два раза пока этот кредит заплатишь в тройном размере.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Да кто про это думает? Человек хочет машину, у него есть реальная возможность получить ее прямо сейчас, про остальное как правило никто не думает...
__________________
Вот с таким расчётом и как раз для таких вот людей которые не задумываются чем будет платить остальную сумму за машину и расчитаны подобные кредиты.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,369
Реакции
14,229
Поинты
49.252
Вот с таким расчётом и как раз для таких вот людей которые не задумываются чем будет платить остальную сумму за машину и расчитаны подобные кредиты.
Здесь еще интересно, что подразумевается под словом дорогая машина в кредит.
Есть и бизнесмены, которые покупают в кредит, а если и простые люди, которые смотрят в сторону АвтоВАЗа
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
На мой взгляд, вполне логично! Правда, я думаю, не совсем нормально в кризис брать кредит на авто премиум-класса! Есть же ведь машины, новые, которые и дешевле, и надежностью не уступают!

Я даже больше того скажу, они надежнее даже. Ибо в премиум машинах часто много всякой электроники и технологий, которые не так уж и надежны зачастую.
ну и премиум они не за надежность, а за комфорт и статусность. Такие машины еще и содержать значительно дороже получается.
Но рынок премиума просел на удивление меньше всего. Где-то даже выросли продажи.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Здесь еще интересно, что подразумевается под словом дорогая машина в кредит.
Есть и бизнесмены, которые покупают в кредит, а если и простые люди, которые смотрят в сторону АвтоВАЗа
И для тех и для других машина будет дорогой) просто понятие дорого для них отличается, для одного это миллионы, в то время как для других тысячи долларов...
 

Prext

Команда форума
Главный модератор
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
21,006
Реакции
15,970
Поинты
39.470
Мне кажется, что сейчас реже стали брать машины в кредит. Да и не всем дают их. Сейчас по более мелким покупкам идут отказы, что уж говорить о машинах. Если только первый взнос большой, собственности много и кредитная история хорошая.

Конечно же сейчас на много реже стали брать машины в кредит, посмотрите на дату самой новости, она вышла за полгода до кризиса :biggrin2:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Конечно же сейчас на много реже стали брать машины в кредит, посмотрите на дату самой новости, она вышла за полгода до кризиса
Согласен, новость была актуально только в 2013 году, но сейчас брать кредит потребительский, это чистое финансовое самоубийство, я так считаю.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Согласен, новость была актуально только в 2013 году, но сейчас брать кредит потребительский, это чистое финансовое самоубийство, я так считаю.
Это точно, сейчас любой кредит можно прировнять к самоубийству, я считаю уж лучше попробовать насобирать отлаживая денежку, нежели брать кредит.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это точно, сейчас любой кредит можно прировнять к самоубийству, я считаю уж лучше попробовать насобирать отлаживая денежку, нежели брать кредит.
Только вот люди хотят прямо сейчас купить автомобиль, а не просто ждать. В итоге все и соглашаются на такие условия по кредитам. Так, что не терпеливый у нас народ.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Это точно, сейчас любой кредит можно прировнять к самоубийству, я считаю уж лучше попробовать насобирать отлаживая денежку, нежели брать кредит.

В итоге ваши накопления будут постоянно съедаться инфляцией и движениями на валютном рынке. И ничего вы не соберёте. Кредитами просто пользоваться уметь нужно.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В итоге ваши накопления будут постоянно съедаться инфляцией и движениями на валютном рынке. И ничего вы не соберёте. Кредитами просто пользоваться уметь нужно.
Дело не в умении. Допустим человек взявший машину в кредит работает и платит кредит, его увольняют и ему не чем платить за кредит, забирают машину. И всё ни денег, ни машины.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Допустим человек взявший машину в кредит работает и платит кредит, его увольняют и ему не чем платить за кредит, забирают машину.

Допустим что человек просто идёт в банк и оформляет либо реструктуризацию кредита, либо рефинансирование. И потом спокойно ищет новую работу. Не знали что так можно делать?
 
Сверху Снизу