• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Россияне стали чаще покупать машины в кредит - Страница 3

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Дело не в умении. Допустим человек взявший машину в кредит работает и платит кредит, его увольняют и ему не чем платить за кредит, забирают машину. И всё ни денег, ни машины.
Но такая опасность конечно же не вызывает у людей опасность. Все же также использовали все это, главное для людей иметь свое авто, а вот ипотечный кризис все помнят.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Допустим что человек просто идёт в банк и оформляет либо реструктуризацию кредита, либо рефинансирование. И потом спокойно ищет новую работу. Не знали что так можно делать?
Об этом я как то и не подумала). А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.

Указанные действия могут дать хороший временной лаг, чтобы найти соответствующую работу. Я открою вам секрет, если вы не знали, банку выгоднее найти совместный выход с клиентом по решению ситуации, чем потерять клиента, который готов платить и не прячется, но из-за трудностей, у него пока нет возможности.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
На мой взгляд, вполне логично! Правда, я думаю, не совсем нормально в кризис брать кредит на авто премиум-класса! Есть же ведь машины, новые, которые и дешевле, и надежностью не уступают!

Я не считаю вообще, что брать новый автомобиль в кредит-это логично. Новое авто теряет в цене около 30% по выезду из дилерского центра. А уж сколько вы теряете на самом кредите-прописано в вашем договоре.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Я даже больше того скажу, они надежнее даже. Ибо в премиум машинах часто много всякой электроники и технологий, которые не так уж и надежны зачастую.
ну и премиум они не за надежность, а за комфорт и статусность. Такие машины еще и содержать значительно дороже получается.
Но рынок премиума просел на удивление меньше всего. Где-то даже выросли продажи.
Согласен с вами! Однако, на мой взгляд, все зависит, действительно, от марки автомобиля.
Насчет содержания: если деньги есть, то машина в надежных руках)

добавлено через 5 минут
Я не считаю вообще, что брать новый автомобиль в кредит-это логично. Новое авто теряет в цене около 30% по выезду из дилерского центра. А уж сколько вы теряете на самом кредите-прописано в вашем договоре
Я описывал ситуацию, если вы об этом) На нее (на автомобиль) не хватает денег, поэтому и берут кредиты - это я имел в виду!)
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Я просто понимаю, что автокредитование для человека -последнее дело. Если вдруг станет нечем платить, то машину за покупную стоимость никто не купит.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Я просто понимаю, что автокредитование для человека -последнее дело.
Не всегда, если авто для бизнеса берется или работы, которая его окупает и со временем оплатит то это не так уж и плохо, другое дело, если покупает человек, который не может его позволить, да это глупо!
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Не всегда, если авто для бизнеса берется или работы, которая его окупает и со временем оплатит то это не так уж и плохо, другое дело, если покупает человек, который не может его позволить, да это глупо!

Для бизнеса есть лизинг, обычно автокредитование касается физических лиц. Я об "отбивании" суммы кредита за работающее авто и не говорю, там-то понятно, что сумма переплаты и удешевления не имеет значения.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Это уже лет 10 как такое творится .Модели очень быстро устаревают и хочется понавороченней .К тому же водителей увеличивается .С транспортом общественным не всегда до цели нормально доберешься-своя тачка лучший вариант
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Согласен с вами! Однако, на мой взгляд, все зависит, действительно, от марки автомобиля
Безусловно у каждой марки и модели есть свои слабые места. Но вот наблюдаю я за этой тенденцией и понял, что можно на супер ненадежной машине откатать тысяч 100 без проблем и не париться вообще. А можно взять ту же супернадежную Тойоту и попасть почти сразу. Так что лотерея это все.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
только наши аналитики могут дать такие прогнозы: ставка автокредитования должны упасть (ИЗ ТЕКСТА: возможно наметится и спад в продажах кредитов), остаться на прежднем уровне (ИЗ ТЕКСТА: По мнению экспертов, продажи кредитов останутся на уровне 2013) и подняться (ИЗ ТЕКСТА: НБКИ Алексей Волков прогнозирует увеличение выдач автокредитов). Очень умные и дальновидные у нас эксперты-аналитики. Забили все возможные вариации...И так во всем. Молчали бы лучше.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну это совсем другое дело, если старая машина надоела, и охота купить новую, то как вариант ещё можно продать старую, добавить наличку и остаток выплачивать. Но вот так брать не знаю.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну это совсем другое дело, если старая машина надоела, и охота купить новую, то как вариант ещё можно продать старую, добавить наличку и остаток выплачивать. Но вот так брать не знаю.

Чтобы брать авто в кредит сейчас нужно или твердо стоять на ногах и быть уверенным в своем будущем или сильно оптимистично смотреть на окружающую ситуацию.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Чтобы брать авто в кредит сейчас нужно или твердо стоять на ногах и быть уверенным в своем будущем или сильно оптимистично смотреть на окружающую ситуацию.
Вот я тоже такого же мнения, а взять в кредит машину и надеяться, что всё будет идти по плану и не учитывая возможных ухудшений в финансах не разумно.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
если маркетинговые мероприятия вольво дойдут и до немецких и японских машин, продажи вырастут кратно. Чего уж там ловить доли процентов? Потребность в новых хороших машинах в России огромная...
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Кредиты стали дешевле - что ж не покупать? Это выгодно. Но все равно, большую часть машин покупают люди на свои. На деньги банка - только чуть более 30%.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,771
Реакции
14,429
Поинты
49.259
Чтобы брать авто в кредит сейчас нужно или твердо стоять на ногах и быть уверенным в своем будущем или сильно оптимистично смотреть на окружающую ситуацию.
Полностью с Вами согласен. Здесь нужно еще уметь просчитать на 10 шагов вперед, что покупка авто в кредит не вышла боком. Зачастую люди берут спонтанно, заплатив только 20-30% первого взноса, а что как быть дальше никто не думает
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Кредиты стали дешевле - что ж не покупать? Это выгодно. Но все равно, большую часть машин покупают люди на свои. На деньги банка - только чуть более 30%.
Да просто люди не доверяют банкам, вот в итоге все и получается что покупают за свои кровные. Тем более если посчитать получается что весьма много сумм переплачиваем в этом деле.
 

Софочка

Любитель
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
234
Реакции
10
Поинты
0.000
Да просто люди не доверяют банкам
С чего бы вдруг? В России не доверять банкам причины нет, тем более, если брать кредит, а не делать вклад. Условия все расписаны, мелкий шрифт запрещен законом в договоре, подводных камней нет, все расписывают, сколько в каком месяце платить, сколь ко переплата, все прозрачно, потому и стали больше брать, что удобно и выгодно.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Об этом я как то и не подумала). А допустим не нашёл работу или нашёл но низкооплачиваемую потому как кризис, то всё равно можно потерять машину.

На этот случай есть страхование, оформляется прямо при оформлении кредита. Думаю, что не каждый банк предлагает эту услугу, хотя она очень нужная - при потере работы или временной нетрудоспособности выручает.
 
Сверху Снизу