• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россиянину трижды прислали кирпичи вместо планшетов ASUS - Страница 3

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Так вот процентов 5-10% посылок не приходило. Возможные варианты: не добросовестные продавцы и конечно же воровство.
Насколько мне известно там некоторые принимают PayPal, в ней есть чартджбек, можно вернуть средства, если придут кирпичи, то что делать, деньги уже не вернуть ?!
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,991
Реакции
4,194
Поинты
2.370
Вы видимо не поняли о чем я сказал, что одна, что другая служба редкосное г..но
Да понял я, что вам хотелось просто облить Почту РФ и пофиг, что они к пропаже отношения не имеют.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
у них на сайте собственная защита покупателя.
это правильно, так и должно быть. Вообще странная история. И, кстати, на счет почты России может быть. Но вообще очень странная история. Думаю, мужчина после первого кирпича должен был посылку прямо на почте вскрывать и при свидетелях и камере. Ну а после двух кирпичей, так тем более. Мутно как-то все.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Безобразие какое, и почему все одному человеку шли кирпичи
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
Какая веселая тема, хоть и трагичная. Бедный человек.
Bспомнила другой случай из своего детства. Годы примерно 88-89 были. Мама собрала посылочку бабушке, кофе в баночках растворимый, как раз дефицит повальный был в СССР, шпроты, и материал красивый (на шторы пошить) тоже запаковала. Отправили. Летом поехали в гости, мама разговорилась, вспомнила про отрезок, чего мол шторы не пошили. Какие шторы? Короче, выяснилось, что бабушка получила кусок марли и кильку в томате, вместо кофе и шпрот. Долго понять не могла, чего это доченька херню (простите) прислала))
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Какие шторы? Короче, выяснилось, что бабушка получила кусок марли и кильку в томате, вместо кофе. Долго понять не могла, чего это доченька херню (простите) прислала))
Это конечно стеб, а ведь могли вообще ничего не положить, но в советское время все были честные, посылка доехала до адресата:d-thumbup:
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
советское время все были честные, посылка доехала до адресата
Кстати, сейчас часто родне шлю посылки, на удивление доходят быстро, ничего не воруют. Может потому, что посылки застрахованы и проследить можно по трекер номеру)) По любому, жаловаться на почту России, не могу))
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
lannna, я вас умоляю, вы не забывайте в какой стране это все происходит. Здесь порой до такого абсурда доходит, что это еще вполне штатный случай :)
 

Ganesa

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.08.2015
Сообщения
7,823
Реакции
1,994
Поинты
5.960
Тоже как то гремела история о даме из США, если мне не изменяет память. Тоже на eBay торговала планшетами, но вместо планшетов она отправляла кафельную плитку. И потом ее арестовали и по подсчетам там вообще вкусно она заработала на плитке :biggrin2: Ибо ставила цену дешевле чем у всех, а народ он везде любит халяву...
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
получила кусок марли и кильку в томате, вместо кофе и шпрот
А у меня была немного другая история. Решили мне знакомые отправить почтой РБ элитное спиртное, а у нас пересылка алкогольных напитков запрещена. Значит запаковали мне все хорошенько и пошли на почту, там посылку приняли, потому как никто не говорил, что в ней. Посылку я получил, но вместо 5 бутылок, всего одну, 4 другие были разбиты в дребезги. Вот так сказать работники почты нас проучили, чтоб не отсылали запрещенные товары.
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,577
Реакции
12,185
Поинты
0.000
другие были разбиты в дребезги. Вот так сказать работники почты нас проучили, чтоб не отсылали запрещенные товары.
Думаете специально разбили? :eek: Может случайно вышло... :k-unsure: Bсе таки хрупкий товар, я бы не рискнула пересылать, что-то в стеклянной таре.

upd. ай, хотя нет... перечитала)) да, странно, что одна целая осталась)) Значит, спецом сделали.
 

AlexMartin

Новичок
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
А-ха-ха! Как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.:biggrin2: Ржунемогу... да сходил бы уж, бедолага, в ближайший магазин, и купил этот свой планшет. Скупой платит дважды, глупец - трижды.)))

Почти как в сказке о рыбаке и рыбке. :biggrin2:

Раз он в интернете оформил заказ, —
Пришел заказ с одним кирпичом.
Он в другой раз оформил заказ,
Пришел заказ снова с кирпичом.
В третий раз оформил он заказ, —
Пришел заказ опять с кирпичом,
С простым кирпичом, — от дома.

добавлено через 15 минут
А у меня была немного другая история. Решили мне знакомые отправить почтой РБ элитное спиртное, а у нас пересылка алкогольных напитков запрещена. Значит запаковали мне все хорошенько и пошли на почту, там посылку приняли, потому как никто не говорил, что в ней. Посылку я получил, но вместо 5 бутылок, всего одну, 4 другие были разбиты в дребезги. Вот так сказать работники почты нас проучили, чтоб не отсылали запрещенные товары.

Вам просто "повезло" со сменой грузчиков.
Содержимое разбитых бутылок из посылки вытекло?
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Содержимое разбитых бутылок из посылки вытекло?
Нет, посылка была в герметичном целлофановом пакете, а бутылки были еще в тряпки обмотаны, так что ничего не вытекло, но запах спиртного был немного.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Думаю, мужчина после первого кирпича должен был посылку прямо на почте вскрывать и при свидетелях и камере. Ну а после двух кирпичей, так тем более. Мутно как-то все.
Да может он сам подложил кирпич в посылку, точнее заменил на планшет :)
Я кстати тоже никогда не распаковываю посылки в отделениях почты, дома уже в спокойной обстановке
 

AlexMartin

Новичок
Регистрация
26.09.2016
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Да может он сам подложил кирпич в посылку, точнее заменил на планшет :)
Я кстати тоже никогда не распаковываю посылки в отделениях почты, дома уже в спокойной обстановке

Сомнительное спокойствие вскрывать ценные и хрупкие посылки дома.
Адресат имеет право отказаться от вскрытия отправления, при этом он делает отметку на извещении с соответствующей подписью, которая является основанием для отказа в удовлетворении претензий о недостаче, полной или частичной порче вложения.
 

VitalRo

Новичок
Регистрация
13.10.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Так зачем было заказывать через почту? Надо было, остановиться после первого раза.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Сверху Снизу