• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российские предприниматели сейчас активно проверяют аккаунты соискателей в соцсетях - Страница 2

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
Re: Российские предприниматели сейчас активно проверяют аккаунты соискателей в соцсет

Боюсь даже спросить, а если, скажем, сантехник, то тогда фото в чём?:eek:

И насчет нужности или ненужности собеседований, то подозреваю, что и здесь всё упирается в психологию, вернее веру этих работодателей, что их нюх при близком приближении к соискателю не обманешь.

Но по своему опыту могу сказать, что обратно, здесь многие часто промахиваются. Помню с одной умной дамой собеседовался, правда очень занятой (т.е. во время собеседования 2 раза пришлось выйти и зайти в её кабинет, т.к звонил телефон и лишних ушей она не хотела), ну так я её чуть-ли не просил, что спрашивайте что только пожелаете - отвечу. Спрашивала, но потом вместо обещанного места почему засунула меня на смежную специальность, которую надо было быстро ещё освоить. Почему она так решила? Черт её знает - может просто меня переоценила - не скажу. Но в итоге через несколько месяцев она решила что не подхожу и типа давай - по своему желанию... Ну так, а зачем надо было на собеседовании обещать одно, а потом засунуть в другое направление, не пойму?

В общем у меня сложилось впечатление, что когда они вот так близко беседуют, то многие не могут удержаться от бурных картинок в голове, что вот я себе какого спеца подцепил и ща я ним... горы просто сверну. Нафантазируют себе с целую огромную гору, не выяснив важные детали.

По моему надо не так делать, а надо сначала действительно поизучать соискателя, а потом написать для него список своих вопросов и по ним его "прогнать" на встрече, ну может быть добавив ещё что-то. А когда он уйдёт, то по своим записям уже и принимать своё решение. Но многие же гонят на ходу, а итог - ни себе ни людям.
сантехник, в г... всё правильно)
у меня было не так много собеседований, но куда бы не пришла отношение мне крайне не нравилось " ну, давай, удиви меня. Мы все тут офигенные спецы, а расскажи-ка что ты умеешь". Но после принятия оказывается что там половина петухи напищенные , а обещанные горы наверное только у директоров и акицонеров :_1:
а помню было у меня ещё собеседование на повышение, ощущение что меня "нагнулы" неоднократно. С тех пор ненавижу собеседования
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Re: Российские предприниматели сейчас активно проверяют аккаунты соискателей в соцсет

у опрошенных спросили, что каких специалистов сейчас не хватает в России и как сложно их искать. 93% бизнесменов ответили, что сложнее всего им искать людей в команду
Кагбэ бессмысленность этого диалога просто поражает.
Ещё бы надо было у них узнать, кто такой соискатель предпринимателя, а то заголовок темы выглядит не до конца раскрытым.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,121
Реакции
20,189
Поинты
147.042
Re: Российские предприниматели сейчас активно проверяют аккаунты соискателей в соцсет

сантехник, в г... всё правильно)
у меня было не так много собеседований, но куда бы не пришла отношение мне крайне не нравилось " ну, давай, удиви меня. Мы все тут офигенные спецы, а расскажи-ка что ты умеешь". Но после принятия оказывается что там половина петухи напищенные , а обещанные горы наверное только у директоров и акционеров
а помню было у меня ещё собеседование на повышение, ощущение что меня "нагнулы" неоднократно. С тех пор ненавижу собеседования
Да просто у нас многие люди привыкли малыми трудами загребать по максимуму. То есть желание у них сильное такое есть навязчивое. Но так, если и получается, то лишь у единиц.
Отсюда такое отношение к другим, свысока - я бы так сказал. Короче нормальных мало.
 
Сверху Снизу