• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Российский финансист: к марту доллар будет стоить 200 рублей - Страница 2

yugin30

Интересующийся
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
94
Реакции
22
Поинты
0.000
200 рублей это уже перебор! Николай Солабуто хоть и финансист со стажем, но никто не застрахован от ошибок. Это ж нефть вообще бесплатной станет. В странах ОПЕК лидеры на своих нефтяных вышках повесятся все и сразу!
 

PR manager

Специалист
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
1,194
Реакции
154
Поинты
0.000
Самое главное на какой отметке продавать, чтоб не было обидно.
 

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
Мне кажется максимум до 60 доберётся бакс,не более
Очень часто встречаю одно заблуждение, причем даже от именитых экономистов, о том что рубль может провалиться до того или другого значения.
У падение рубля - нет дна! Если спрос на рубль будет менее предложений на него - он будет падать и падать. Хоть до миллиона рублей за доллар.
Ошибочно считать что рубль привязан к цене на нефть. Сопоставьте курсы колебания рубля и цены на нефть за тот же период - ни один математик не найдет зависимости.
Так же ошибочно считать что обвал рубля зависит от монетарной или кредитной политики. Типа, не включайте печатный станок, не раздавайте дешевых кредитов - и инфляции не будет. Еще как будет!
У курса рубля - нет дна!
60,00 за доллар - пожалуйста. 160,00 - да легко, а почему бы и нет? 160 000 000,00 - к примеру, для Зимбабве вообще не проблема, там уже банкноты на триллионы долларов в ходу :)

Курс на рубль будет падать ровно до тех пор, пока на него не появиться спрос. И вот только после того как будет спрос - он зафиксируется в каком-то соотношении к другим валютам. А пока к нему доверия нет. И перспектив - никаких. Никто не хочет иметь валюту страны, которая завтра может рухнуть экономически, или наоборот введет тоталитарную диктатуру, а может ее прорвет на волнения и революцию. Давно кстати не было, что весьма не типично для России. А может Россия вообще в третью мировую войну втянется. Какие уж тут рубли?!
Рубль - это товар. Товар должен быть кому-то и для чего-то нужен. А нынешняя обстановка в России вообще не располагает к сбережениям рублях.

добавлено через 1 минуту
Это ж нефть вообще бесплатной станет.
Нефть котируется и продается за доллар и евро. Курс рубля привязан к цене на нефть весьма условно ...
 
Последнее редактирование:

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Кому интересно видео интервью выложено в этой теме, которая была опубликована несколько раньше. Слушайте и делайте выводы сами.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
У нас такая паника была на счет соли. Пустили слух, что взорвали завод по добыче соли. Люди начали сметать соль, стоимость которой выросла на ажиотаже раза в два.

Тут нужно смотреть, кому выгодны такие вбросы. В примере с солью выгодны были тем, кто скупил соль, а потом придерживал ее, дозированными партиями выбрасывая на рынок.

В примере с рублем, выгода у тех, кто имеет запасы иностранной валюты. В первую очередь это банкиры. Доллар будет расти до тех пор, пока на него будет ажиотаж. Когда наступит баланс между покупками и продажами доллара, стабилизируется и курс.

Что касается курса 200, то ожидания завышены. Для примера нужно взять кризисы. Например у нас в Украине, даже во время войны на Донбасе сильного обвала цен на недвижимость не зафиксировано... Ну была просадка процентов на 30, не более. Валюта обесценилась в два раза. Но не в 5 раз. Я считаю не реальным обвал рубля в пять раз, да еще до нового года.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
управляющий директор инвестиционной компании "Финам Менеджмент" Николай Солабуто

И такие люди управляют инвестициями в Финаме :eek:
Не зря проводили эксперимент, где обезьяна уделала сотню аналитиков, делая прогноз на кубиках.

добавлено через 15 минут
У курса рубля - нет дна!
60,00 за доллар - пожалуйста. 160,00 - да легко, а почему бы и нет? 160 000 000,00 - к примеру, для Зимбабве вообще не проблема, там уже банкноты на триллионы долларов в ходу

У Зимбабве нет внешней торговли, производства, резервов и ее ЦБ печатает деньги когда вздумается. В России с этим все в порядке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
даже во время войны на Донбасе сильного обвала цен на недвижимость не зафиксировано...
У вас, на ДонбаССе, нет никакого рынка недвижимости. Нотариусы не имеют доступа к реестрам, без чего невозможно переоформить никакую недвижимость.

У Зимбабве нет внешней торговли, производства, резервов и ее ЦБ печатает деньги когда вздумается. В России с этим все в порядке.
Зато, и у Зимбабве, и у России, - во главе страны сидит диктатор, который скорее уморит голодом свое население, чем выпустит власть из рук. И в этом вся причина и напряженности во внешней политике, и в стагнации экономики, и падения курса рубля.
И совсем недавно, Центробанк России не только печатал деньги сколько вздумается, но еще и втюхивал оболваненному народу акции ГКО, которые выпускались по принципу МММ :)
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Зато, и у Зимбабве, и у России, - во главе страны сидит диктатор, который скорее уморит голодом свое население, чем выпустит власть из рук.

Может стоит перейти в соответствующую политическую ветку ?
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
У Геродота написано, что царь Кир сдирал кожу с тех предсказателей, которые давали неверные предсказания. В этом есть масса разумного! Все эти господа Салобуты не несут никакой отвественности за свою болтовню. Вот если бы каждый, кто прочитал этот "прогноз", мог прийти к г-ну Салобуте в марте 2015 года и обменять свои доллары на рубли по курсу 1:200 и этот г-н не имел права отказаться.... Было бы классно! Думаю, он бы дал другой прогноз на март!:biggrin2:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
А что собственно не правильно?.. Если все будет как сейчас, то не удивлюсь если и 300 будет..
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,060
Реакции
2,269
Поинты
6.328
"Если люди ожидают, что сегодня доллар стоит 40, а завтра будет стоить 45 руб., они, конечно бегут его скупать. За это их винить нельзя. Соответственно, до тех пор, пока их никто не ограничивает, это самораскручивающаяся спираль. Чем дальше рубль ослабляется, тем больше к этому движению присоединяется новых игроков. И до тех пор пока ЦБ это не ограничивает, паника охватывает все более широкие слои населения. А спекулянты, зная, что им дадут возможность продать доллар по максимуму, например, физическим лицам, покупают его по любым ценам".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/11/08/1335500.html
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000

Svarog

Любитель
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
187
Реакции
88
Поинты
0.000
в марте 2015 года и обменять свои доллары на рубли по курсу 1:200
А давайте поступим по-другому. Продайте эти пиндосовские доллары, если они у вас есть, и до весны копите рубли.
Надеюсь, на интернет вам потом денег хватит, чтоб зайти и отписаться об ощущениях :)

Не уверен что в марте курс будет за 200, лично я думаю будет в пределах 80.
Но рубли на руках и дня держать нельзя!
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
А давайте поступим по-другому. Продайте эти пиндосовские доллары, если они у вас есть, и до весны копите рубли.
Надеюсь, на интернет вам потом денег хватит, чтоб зайти и отписаться об ощущениях :)

Не уверен что в марте курс будет за 200, лично я думаю будет в пределах 80.
Но рубли на руках и дня держать нельзя!

Не слышно еще, нет массового расторжения депозитных вкладов в рублях? Я как-то не слышал об этом, но следовало бы ожидать.
 

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
А давайте поступим по-другому. Продайте эти пиндосовские доллары, если они у вас есть, и до весны копите рубли.
Мне всякие деньги нравятся, особенно в больших количествах. И я обычно сам решаю, что покупать, что продавать, что копить.

Не уверен что в марте курс будет за 200, лично я думаю будет в пределах 80.
Но рубли на руках и дня держать нельзя!
Если не разразится мировая война, в марте курс рубля к доллару будет в коридоре 33-36. Вполне вероятно, уже в ближайшие дни может случиться рост цен на нефть и обвал валютных курсов евро и доллара к рублю.

В России рубль - самая удобная валюта, и я держал, держу и буду держать рубль в своем кармане и на своих счетах. Зачем в России тратить другую валюту?
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
А что собственно не правильно?.. Если все будет как сейчас, то не удивлюсь если и 300 будет..
Ну с чего вы это взяли? Платежный баланс в +, государственный долг на минимуме, золотовалютные резервы - высокие.
Нефть, да, падает, но ниже 80 вряд ли упадет, и невыгодно это в первую очередь США, поскольку добыча сланцевой нефти весьма дорога, и примерно на 80 долларах за барель находится их точка безубыточности. Если цена падает ниже, начнут сворачивать добычу и цены начнут выравниваться.
То что происходит на рынке в последние дни ИМХО паника и спекуляции.

Да еще ЦБ планирует в целях стабилизации проводить внеплановые валютные интервенции, что может начать вышибать спекулянтов с рынка.

http://www.vestifinance.ru/articles/49122

добавлено через 1 минуту
Если не разразится мировая война, в марте курс рубля к доллару будет в коридоре 33-36. Вполне вероятно, уже в ближайшие дни может случиться рост цен на нефть и обвал валютных курсов евро и доллара к рублю.
Ну это вы тоже загнули)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
Нефть, да, падает, но ниже 80 вряд ли упадет, и невыгодно это в первую очередь США
Согласен. Дорогой бакс пиндосам тоже не нужен, думаю, слишком оптимистичной статистики по рынку труда в Штатах мы долго не увидим. Не вижу никаких поводов для паники - помаленьку продаю баксы за рубли. Имхо, 45 - нормальная цена рублю.

добавлено через 4 минуты
Думаю, что "прогноз" 200 руб за доллар озвучили как раз те, кто начал по USDRUB открывать "короткие" позы.
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Согласен. Дорогой бакс пиндосам тоже не нужен, думаю, слишком оптимистичной статистики по рынку труда в Штатах мы долго не увидим. Не вижу никаких поводов для паники - помаленьку продаю баксы за рубли. Имхо, 45 - нормальная цена рублю.

Согласна. Вообще я предполагаю что столь сильный рост курсов валют в последнее время больше связан с ограничениями доступа банков к валютной ликвидности в Европе/США, спекуляциями и паникой.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Вообще я предполагаю что столь сильный рост курсов валют в последнее время больше связан с ограничениями доступа банков к валютной ликвидности в Европе/США, спекуляциями и паникой.

А я думаю, что Роснефти , Лукойлы и бюджет дырки латают бодро таким курсом.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Да, ну сказки! Гэп вверх будет в понедельник.
И это еще народные массы не подключились, то есть, нет еще массовой паники как на Украине, когда сдают гривны всеми возможными способами.
Представьте, что будет, если очереди начнут образовываться у банков, и менялы из лихих девяностых вынырнут у каждой станции метров.
Вот тогда, может, не двести, но шиисят увидим )
 
Сверху Снизу