• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Российским банкам запрещено использовать соцсеть Telegram

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
1674313681682.png


В России продолжаются ограничительные действия по отношению к социальным сетям и каналам коммуникаций. Так, 21 января Роскомнадзор запретил российским банкам передавать платежную информацию через мессенджер Telegram.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на российские СМИ.

Как пишет газета "Коммерсант", Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла Telegram в реестр иностранных сервисов, в которых согласно российскому закону об информации будет ограничена передача платежной информации и персональных данных.
"Согласно ему, услуги, попавшие в список, будут ограничены в оплате пожертвований и подписок, а также в развитии сотрудничества с банками", - говорится в сообщении.
Закон вступит в силу с 1 марта 2023 года.

Как напоминает издание, многие российские банки находятся под санкциями и не могут использовать программы App Store и Google Play. Некоторые банки, в том числе "Промсязьбанк", "ВТБ" и "Альфа-банк" только начали развивать онлайн-банкинг в своих чат-ботах в Telegram. Теперь у них есть месяц, чтобы придумать для клиентов что-то другое.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Тяжело нынче в стране. Сплошная изоляция и от своих в том числе.
 
  • Like
Реакции: ttxz

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

litovka

Новичок
Регистрация
23.01.2023
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.020
С другой стороны информация не будет взломана, есть приложения банковские, которых с лихвой хватает.
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
а кто свой? телеграмм? ой сомневаюсь что свой ;) да и создатель своим был пока не начали выживать из страны ;)
Ну считается русским как бы. Изначально, по крайней мере.
 

reibets

Новичок
Регистрация
29.01.2023
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.002
Даже не знаю плюс это или минус.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Да, в России Роскомнадзор, запретил использование мессенджера Telegram в режиме онлайн всеми организациями и частными лицами в России. Однако, этот запрет не касается использования Telegram для личных целей. Да и что здесь такого, хотят пользуются, хотят не пользуются, право каждого.
 

antibiotuk

Интересующийся
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.006
Да я бы и сам не стал там никакие операции производить со своими картами
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Ну мне ВТБ по-крайней мере недавно прислал уведомление-призыв - дескать мы в телеграмме, пользуйтесь нами в телеграмме.
Так что не знаю как на самом деле с запретом этим.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Да, в России Роскомнадзор, запретил использование мессенджера Telegram в режиме онлайн всеми организациями и частными лицами в России. Однако, этот запрет не касается использования Telegram для личных целей. Да и что здесь такого, хотят пользуются, хотят не пользуются, право каждого.
В личном пользовании не получилось запретить. Потому хоть как то победу же надо показать над телеграмм
 

Andreska17

Интересующийся
Регистрация
29.03.2023
Сообщения
47
Реакции
26
Поинты
0.200
Скажем
Ну мне ВТБ по-крайней мере недавно прислал уведомление-призыв - дескать мы в телеграмме, пользуйтесь нами в телеграмме.
Так что не знаю как на самом деле с запретом этим.
В рф сейчас вовсю хайпится тг, даже телеканал Спорт сейчас завёл тг канал и норм.
 

Ducedulery

Интересующийся
Регистрация
04.04.2023
Сообщения
19
Реакции
2
Поинты
0.016
телегу душить уже врядли получится (только если не запретить как инсту), но думаю врядли
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да, в России Роскомнадзор, запретил использование мессенджера Telegram в режиме онлайн всеми организациями и частными лицами в России. Однако, этот запрет не касается использования Telegram для личных целей. Да и что здесь такого, хотят пользуются, хотят не пользуются, право каждого.
Пока не запрещает... А там кто их знает. Все идёт к сплошным запретам
 

Тлек

Новичок
Регистрация
17.04.2023
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.020
Телеграмм очень удобный, там есть все. От работы, до просмотра фильмов и сериалов( развлечения)
 

anastaisha_

Интересующийся
Регистрация
25.04.2023
Сообщения
27
Реакции
19
Поинты
0.036
хм... а ведь не зря все это делается. может это действительно хорошие меры безопасности
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,265
Поинты
53.544
Телеграмм очень удобный, там есть все. От работы, до просмотра фильмов и сериалов( развлечения)
мне вот интересно а удобно все таки смотреть фильмы в телеге? по сути ж не можешь продолжить просмотр, как на других сервисах. надо самому искать момент на котором закончил и прочее
 
Сверху Снизу