Ростуризм запустил информационную кампанию «Время отдыхать в России»

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ростуризм совместно с 15 субъектами России запустил рекламно-информационную кампанию «Время отдыхать в России», направленную на продвижение туристических возможностей регионов. Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
В проекте участвуют Москва, Санкт-Петербург, Белгородская область, Нижегородская область, Татарстан, Тульская область, Ростовская область, Краснодарский Край, Бурятия, Якутия, Хабаровский край и Камчатский край.

В некоторых регионах, помимо областных центров, кампания охватывает и другие города. Например в Красноярском края в нее включены Ачинск, Канск и Норильск, а Краснодарском — Анапа, Геленджик и Сочи.
Отмечается, что важной особенностью проекта является популяризация межрегиональных брендов, например, «Русские Усадьбы» и «Серебряное ожерелье России».

Заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев отметил, что никогда раньше не видел рекламу российских направлений на улицах городов, в то время как курорты Турции или Египта постоянно продвигаются. «Ситуация изменилась: мы решили сломать стереотип и вплотную заняться продвижением России, и в туризме взяв курс на импортозамещение. Мы впервые начинаем пилотную рекламную кампанию, рассчитанную на прямого потребителя, которая подразумевает наружную информацию в городах», — заявил Корнеев.

Замглавы Ростуризма пояснил, что выбор регионов был обусловлен не только наличием в них тех или иных известных достопримечательностей, но и доступностью для туриста. По словам Корнеева, в программу попали регионы, имеющие прямое транспортное сообщение друг с другом.

Реклама городов-участников проекта будет размещаться на билбордах. В Москве и Санкт-Петербурге она также появится на поверхностях 750 автобусов.
https://news.mail.ru/economics/23551348/
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
нет уж, спасибо, я лучше отдохну за границей, чем у нас
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
А от чего, вдруг, такое время то настало?
 

igor-profit

Любитель
Регистрация
19.12.2014
Сообщения
510
Реакции
63
Поинты
0.000
Предвидит ситуацию, что скоро вообще россиян не будут никуда за границу выпускать! Назад в СССР господа движемся!
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Предвидит ситуацию, что скоро вообще россиян не будут никуда за границу выпускать! Назад в СССР господа движемся!

Не дай бог!!! Придётся незаконно покидать страну:biggrin2:
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Ростуризм... запустил рекламно-информационную кампанию «Время отдыхать в России»
Лучше бы тратили деньги на (даже язык не поворачивается сказать: улучшение качества услуг) туристическую инфраструктуру.
 

Dor87

Профессионал
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
959
Реакции
468
Поинты
0.000
Лучше бы тратили деньги на (даже язык не поворачивается сказать: улучшение качества услуг) туристическую инфраструктуру.
О том же самом подумал, когда новость начал читать. Сначала пусть нормальные условия для туристов сделают, а уж потом рекламируют. Цены на билеты на самолет внутри страны высокие, РЖД от них не отстает, а дороги у нас такие, что к некоторым достопримечательностям только на тракторе добраться можно.
Хотя сам люблю на машине по стране поездить и у нас действительно есть на что посмотреть.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Ездил на выходные как то в Великий Новгород - мне понравилось,даже ожидал худшего,примерно среднеевропейский уровень по соотношению цена\качество получился.
Так что есть что посмотреть и у нас в стране.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
среднеевропейский уровень по соотношению цена\качество получился.
Да, не смешите вы уж, путешественник.
В Европе, конечно, если постараться можно найти и такой уровень (ещё легче в Египте). Только там это стоит действительно дёшево по их меркам, а в России это: лучше уж и не ездить тогда никуда при таких ценах на такое.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ну само собой.. Отрабатывать то нужно вложенные инвестиции
 

wukki

Новичок
Регистрация
06.10.2006
Сообщения
672
Реакции
99
Поинты
0.000
Хотя сам люблю на машине по стране поездить и у нас действительно есть на что посмотреть.
Согласен. Я - тоже. Однако на многое приходиться закрывать глаза :_4:

Ездил на выходные как то в Великий Новгород - мне понравилось
Возможно это по причине того, что
даже ожидал худшего
:d-thumbup:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
У нас не так много кто отдыхаю за границей (для миллионной страны) а тех кто отдыхает в России еще меньше, а тех кто считает что отдых это пивка попить у телевизора гуляя по городу большинство, но как только они поймут что в России есть где отдохнуть и с пивком и прочими видами отдыха, я думаю многие станут отдыхать в России, благо мест есть развернуться, думаю дело только в цене в основном, но будет конкуренция и спрос и все улучшиться само собой.
 
Сверху Снизу