• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 260

Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Все же понял из всего поста. Подачи документов НЕ БЫЛО. Если бы были то об этом была информация. ИЛИ подача БЫЛА но ее не приняли в виду недостаточности аргументов. ИЛИ ПОДАЧА документов была НО ее еще рассматривают и проверяют и не дали информации на своем сайте. Думаю тему про эти документы пока нужно закрыть и смотреть (если они были поданы) на сайте МИнтранса.
думаю, что всё же подачи НЕ БЫЛО.. иначе бы гордо давно заявили-что поданы, рассматриваются. Пока что долбят СМС сообщениями, что-Россия таки-поддерживает:)
 

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Дайте мне еще инфу где говорится о рекомендации: "в срок до 30 апреля два полностью разработанных проекта с привязкой к местности".
Я бы хотел глянуть где это такое сказано? Причем, мне действительно интересно, без всяких там.
 

sergtmb

Специалист
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
786
Реакции
240
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Дайте мне еще инфу где говорится о рекомендации: "в срок до 30 апреля два полностью разработанных проекта с привязкой к местности".
Я бы хотел глянуть где это такое сказано? Причем, мне действительно интересно, без всяких там.

если не лень ищите тут выше на страницах. Об этом конкретно писали. Тем более Вы инвестор вложили сумму должны, как говориться держать руку на пульсе и разъяснять ситуацию своим подписчикам.
 
Последнее редактирование:

MAKAPE3

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
591
Реакции
315
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вы несёте совершеннейший бред и ваши преподаватели логики и конституционного права поставили бы вам "неуд" (если, конечно, они у вас вообще были), но давайте по порядку:
Ого! Не хочу вас расстраивать, но вы совершенно запутались.
Итак. Объясню всего на двух примерах:
Пример1. Приходит человек к нотариусу и заявляет, что его умершая бабушка все наследство завещала ему. На просьбу нотариуса показать завещание, человек разводит руками, мол завещания нет. Нотариус в этом случае вполне логично и законно посчитает, что бабушка ничего не завещала. Логику понимаете? Нет информации (в данном случае документа) - значит не было события (в данном случае - факта завещания). Принес документ - факт совершения события будет признан. Можно конечно потребовать у нотариуса, чтобы он доказывал, что завещание не было написано. Можно начать ему рассказывать про цепочки событий, про схемы их развития, про вероятность и про туалеты. Это будет очень смешной диалог. Но нотариус будет непреклонен, надеюсь с этим вы спорить не станете (впрочем вы можете это проверить самостоятельно на практике).
Пример2. Челове приходит в ГИБДД снимать с учета автомобиль друга, но забыл дома доверенность. Инспектор ГИБДД вполне резонно сочтет, что доверенность не выдавалась, и снимать автомобиль с учета не станет. Разве я не прав? Попробуйте сами сделать это на практике. В данном случае инспектор рассуждал аналогично нотариусу - нет информации (в данном случае документа - доверенности), значит не было события, которое этой информацией подтверждается (то есть факта предоставления доверенности). Тут тоже можно требовать, угрожать, нести околесицу про цепочки событий и про туалеты - ничего не поможет. Только предоставление доверенности - и точка.
А теперь ставим рядом эти примеры:
1. нет завещания - значит не было факта его написания
2. нет доверенности - не было факта ее выдачи
3. нет информации о предоставлении документов - значит документы не предоставлялись.
Но! Как только появится информация о предоставлении документов - автоматически всеми будет признан факт их предоставления. Это нормальная логика, которая используется повсеместно - в паспортных столах, посольствах, ЗАГСах, налоговых и т.д. и т.д. Примеров можно приводить десятки, и все они будут похожи на два вышеприведенных. Вы же применяете какую-то свою туалетную логику, которая никем и нигде не применяется (если я не прав - приведите примеры из жизни). Идем дальше:

"1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда."
Вы обвиняете Анатолия Эдуардовича в том, что он не подал проекты в комиссию на рассмотрение, но доказать данное событие не можете за отсутствием информации,следовательно Анатолий Эдуардович не виновен!
Собственно на этом можно и закончить... но продолжим.
Основываясь на этой логике, человек из первого примера может заявить нотариусу, что тот, эдакий паршивец, обвиняет его любимую бабушку в том, что та не написала завещания. На что нотариус ответит, что обвинять можно только в противозаконных действиях. Факт не написания завещания не является противозаконным, а потому он, нотариус, не обвиняет (и не может обвинять), а лишь констатирует факт. Аналогично и с Юницким - то, что он не подал куда-то какие-то документы не является противозаконным, а значит его никто не может в этом обвинить. Я лишь констатирую факт - нет информации, значит не было факта подачи документов. Появится информация - я признаю этот факт (как и все остальные, я думаю).
Ваши нижеследующие пункты про обвинения таким образом теряют всякий смысл, я думаю вы уже это поняли. А вообще - советую вам немного подучиться, хватит сидеть на этих вебинарах, вам там промывают мозги. Один только пример с туалетом чего стоит - это ж надо до такого додуматься!
 

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

если не лень ищите тут выше на страницах. Об этом конкретно писали. Тем более Вы инвестор вложили сумму должны, как говориться держать руку на пульсе и разъяснять ситуацию своим подписчикам.

Извините, написали или есть ссылки где об этом говорится? А это две ОЧЕНЬ разные вещи... И не забывайте, я свежий инвестор :)
 
Последнее редактирование:

sergtmb

Специалист
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
786
Реакции
240
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Извините, написали или есть ссылки где об этом говорится? А это две ОЧЕНЬ разные вещи... И не забывайте, я свежий инвестор :)

Извините не могу искать сейчас. Время позднее. Где то тут на форуме Смотрите от времени заключений минтранса (не помню февраль март) заключение от 11 февраля 2016 но они его убрали почему то со своего сайта (или я мож что то не правильно ищу) Когда оно было я в закладки не оставлял. А что вы свежий инвестор ВАм сочувствую. Я не свежий и не инвестор (а зять мой давний)
https://itk-mdl.asutk.ru/inovation/doc/doc2.php
 
Последнее редактирование:

Валерий Недомский

Профессионал
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
958
Реакции
422
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Извините не могу искать сейчас. Время позднее. Где то тут на форуме Смотрите от времени заключений минтранса (не помню февраль март)
Я кстати тоже не нашел откуда взялся срок 30 апреля...в протоколах такого срока нет..
 

sergtmb

Специалист
Регистрация
30.11.2012
Сообщения
786
Реакции
240
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Я кстати тоже не нашел откуда взялся срок 30 апреля...в протоколах такого срока нет..
Жора должен знать. Напишет.Он про этот срок писал и выкладывал ссылки.
 

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А что вы свежий инвестор ВАм сочувствую. Я не свежий и не инвестор (а зять мой давний)

Спасибо за сочувствие, но я верю что этот стартап таки выстрелит, может и нет так как расписано всемирно, но польза от вложенных думаю будет + еще отечественного производителя поддержу :))))

Мне 20 дней нужно было что бы принять решение...

Обращаюсь к Жоре! Дайте пожалуйста ссылку на рекомендации: "До 30 апреля предоставить два полностью разработанных проекта с привязкой к местности..."
 
Последнее редактирование:

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ну тут все ясно. На чертеже допущена ошибка. Забыли в основании трубы установить пружину. Угол подобран граматно. При угле в 45 градусов предмет совершит полет на максимальную дальность. Только вот по ходу автомобиль в океан упадет.
:biggrin2:
Конструктивно! Спасибо :thumbsup:
Это 1-е поколение только, через 40 лет все эти моменты будут учтены :i-yes:
Насчёт полёта - там, действительно, визуализатор допустил ошибку, недостаточно акцентировав, что трасса пока односторонняя - из SF в LA (сверху вниз). Обратно пока только на юнибусе.
А пружину да, действительно надо, для торможения (не терять же энергию на неполной рекуперации при самостоятельном торможении автомобиля, за это уже журили авто).
Только вот по ходу автомобиль в океан упадет.
Кстати, отличная идея! :_106: Есть же ещё наработки по SpaceX, так что можно и в океан - на плавучую платформу сажать.
 

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

аналогично.. чего здесь только не прочитаешь от адептов-лоховодов
Ай-яй. Жора-чемпион. Но вы ведь писали, что ваша цель защитить деньги людей от лохотрона. Пенсионеры и пр. Конечно я не помню точной цитаты, и где это было. Тут уже столько понаписано... Но вы то знаете, что это было. И не только вы это писали.

добавлено через 2 минуты
Обратно пока только на юнибусе.
Так обратно - это и есть цель - от пружины. Первичное движение - это лишь разгон.
 
Последнее редактирование:

Luxifer

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
386
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

у вас нет информации, что подал, иначе бы давно тут с четвертьакадемиком флагом бы размахивали

Заметьте, Жоржик, у меня нет информации и я молчу!
У вас нет информации и вы в каждом своём посте размахиваете флагом, что проекты не подавались!
С головой всё в порядке?


ТУТ ТО он доказать инвесторам (суду) что подал

Время и способ подачи информации выбирает тот кто владеет информацией, не правда ли?
Если подал и не сообщает об этом, то наверняка на это есть причины. Согласны?



думаю, что всё же подачи НЕ БЫЛО.. иначе бы гордо давно заявили-что поданы, рассматриваются.

Ещё раз, для особо умных: в первый раз, когда подавали документы на рассмотрение - не сообщили об этом!
Сообщили только тогда, когда решение комиссией уже было вынесено.
Логично предположить, что в этот раз будет точно так же!



Ого! Не хочу вас расстраивать, но вы совершенно запутались.
Разве я не прав?

Это вы запутались.
И да, вы не правы.
В обеих примерах, которые вы приводите, действие происходит от первого лица.
А мы говорим об информации от третьего лица.
Ну и как следствие все дальнейшие ваши рассуждения бессмысленны.
Короче, не хочу долго писать, нет никакого желания, но вам бы в происходящие события получше вникать, а то в каком-то своём мире живёте... и с логикой подружиться не помешает...
Если не понимаете - флаг вам в руки... и дальше по тексту...
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Потратил время, сам себе удивляюсь, вот Вам как говорят про Хайперлуп в скайвей:
Ничего поносящего хайперлуп я тут не видел, только достойное умозаключения одного из руководства.
Поношения никакого нет, есть манипуляция запугиванием: там случись чего - все умрут, а у нас - все живы-здоровы. Это создание себе положительного образа за счет создания абсолютно негативного образа конкуренту (раз они всё равно себя сравнивают с лупом по стоимости, безопасности, комфорту - значит, всё же считают конкурентами).

И да, эти УМОзаключения логичны (хотя, не будем наивны, в США, на которых луп в первую очередь и рассчитан, с этим полный порядок; у них "случается" только то, что проконтролировано и организовано кем надо; не под контролем только торнадо - и вот они-то могут струнорельсы смотать в клубок). Но не более логичны, чем УМОзаключения высказывавшихся здесь на форуме о безопасности, стоимости и применимости Скайвея. Только высказывающихся здесь называют троллями и идиотами, а те - достойные люди :i-yes: Никакого лицемерия, ага.

Особенно фраза "это не более чем красивая сказка для взрослых, созданная, чтобы заработать побольше денег" порадовала :biggrin2: Как говорится, чья бы корова :t-1doh:

Ещё есть видео "Вся правда о Hyperloop. Узнайте всю правду о транспортной системе Элона Маска Hyperloop", там всю правду (вот прям ВСЮ) рассказывает САМ: "в хайперлупе - всё опасно, наивно и дорого, а у нас лучше". Вот и вся правда :biggrin2:
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Так обратно - это и есть цель - от пружины. Первичное движение - это лишь разгон.
А, ну да. И придётся постараться и придумать механизм высадки-посадки пассажиров эффективнее, чем у Скайвея. У тех сколько там, 6 секунд получается, а тут придётся в секунду укладываться, пока пружина сжимается-разжимается. Есть над чем поработать, короче :)

ps В 6-м поколении ещё планируется при вылете из трубы в океан захватывать с крыши небоскрёба мешок редьки масличной. Чтобы было чем в полёте заняться. Не по сторонам же, на природу смотреть - за этим добро пожаловать в юнибусы, там эта опция лучше реализована :)

добавлено через 2 минуты
Я как новичок, не могу ссылки добавлять - удаляют сообщения. Вставьте в гугль название "Вся правда о Hyperloop. Узнайте всю правду о транспортной системе Элона Маска Hyperloop", видео на ютубе.
 
Последнее редактирование:

Trust Score

Специалист
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
642
Реакции
467
Поинты
0.000

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Будьте так добры, поясните что нарисовано на втором рисунке?
Потому как я понять не могу, зачем там в трубе автомобиль, который в конце трубы врезается в землю на скорости 2500 км/час?
Благодарю за уделённое картинке внимание и поясняю.
Тут начали обсуждать некие экстренные новости от создателей Hyperloop, и я предположил (естественно, в шутку), что Илон мог наконец узнать про СТЮ, увидеть посвященные его проектам видео Юницкого (про луп и Теслу), ужаснуться своим ошибкам, и, вняв сделанным замечаниям, сгорая от стыда и собирая все силёнки (в виде наработок по лупу и тесле) для решительного синергетического ответа, придумать гениальное решение, аналогичное тому, которое продемонстрировал Анатолий Эдуардович в указанном видео про Tesla. Это возможное аналогичное решение и изображено на втором рисунке.

С врезанием в землю коллега chaoba уже подсказал хорошее решение, замечания учтены.

А автомобиль в трубе - ну понятно зачем, Юницкий же сказал, что асфальтовые дороги - плохо, аккумуляторы - плохо, автомобили - плохо, куда же ещё бедному автомобилю податься, если не в трубу?
Тем более, вакуум же, уменьшающий трение - тоже в трубе. В этом и суть хайперлупа!

В общем, если в трёх словах, второй рисунок - это был сарказм.
А что в нём прорывного?
Если мне не изменяет память, в журнале "Юный Техник" годов примерно 80-тых эту идею предложил какой-то пионер, учащийся в 6-ом или 7-ом классе!
Одно дело предложить идею, другое - взяться за неё как за проект. Идея то не новая, я вообще где-то встречал инфу, что впервые высказана в 30-х годах, но не запомнил подробностей, так что не ручаюсь. А пневмопочту вообще используют с середины 19-го века.

Но за реализацию подобного, даже похожего, вроде бы никто до сих пор не брался (эксперименты в уме - не в счёт), а по заявленным характеристикам, если это, конечно, не загон Маска и если они будут достигнуты, это будет нечто, сильно превосходящее всё, что было раньше.

А большинство идей действительно высказаны давным давно, изобретателями и фантастами. Но, согласитесь, если кто-то реально возьмется создать, например, телепорт - это будет прорывной проект, хотя сама идея "пффф, стара как мир".
 
Последнее редактирование:

MAKAPE3

Специалист
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
591
Реакции
315
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Это вы запутались.
И да, вы не правы.
В обеих примерах, которые вы приводите, действие происходит от первого лица.
Да что ж такое, вы совершенно ни в чем не разбираетесь. Даже не знаете, что такое действие от первого лица. Информация из википедии:
"Повествование от первого лица - В этом режиме повествования нарратором является рассказчик, одновременно выступающий в роли персонажа и обозначающий себя с помощью местоимения первого лица «я»."
То есть в обоих примерах, для того чтобы представить повествование от первого лица я должен был сделать себя непосредственным участником событий. То бишь это выглядело бы так: "я пришел к нотариусу ...". А в моих примерах действие происходит как раз таки от третьего лица. Можно переделать все от первого лица. Только это совершенно ничего не изменит. Даже в таком простом вопросе вы вновь ухитрились сесть в лужу...
В чем я не прав - вы естественно указать не можете, примеров привести тоже не можете. Дальнейшие ваши брыкания в стиле Юницкого "да вы ничего не понимаете, вы не изучили глубоко суть проблемы" - просто нелепы. Если вам нечего возразить, то достойным уважения шагом было бы признание своей неправоты.
 

Luxifer

Интересующийся
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
386
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

а по заявленным характеристикам, если это, конечно, не загон Маска и если они будут достигнуты, это будет нечто, сильно превосходящее всё, что было раньше.

Ну, во-первых, вот именно - ЕСЛИ.
А, во вторых, есть же ещё экономические показатели...
Давайте, так, по быстрому, сравним Hyperloop и RSW, учитывая то самое ЕСЛИ, то есть ЕСЛИ всё так, как они говорят.
Скорость:
Hyperloop - 1200 км/час
RSW - 120 - 500 км/час
Сфера применения:
Hyperloop - пассажирский и грузовой. (По мнению Маска, экономически целесообразно строить такие магистрали на расстоянии не превышающем 1500 км. ...специализироваться новый транспорт будет на соединении мегаполисов...
http://trendymen.ru/business/ideas/117936/)
RSW - пассажирский и грузовой (городской, пригородный, междугородний, труднодоступные места, месторождения, горная местность, тайга, вечная мерзлота, болотистая местность, короче всё что только есть на планете)
Стоимость:
Hyperloop - 100 млн. долларов за километр пути (стоимость трассы между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско, около 610 км, 68,4 млрд. долларов.)
RSW - ~ от 1 до 10 млн. долларов за километр пути в зависимости от прокладываемого пути и условий (местности) прокладки.
Окупаемость:
Hyperloop - около 20 лет (Маск рассчитал цену билета в один конец на уровне 20 долларов. https://thatsmart.ru/2015/10/hyperloop-train/)
RSW - 3 - 5 лет (при стоимости билета около 10 долларов)
(информация по RSW взята из "100 вопросов - 100 ответов" http://yunitskiy.com/author/2016/2016_67.pdf)

Выводы делайте сами!
 
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
3,736
Реакции
1,215
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

да не!!! ссылка на то что до 30 числа рекомендации там какието были, жора все втирал нам это недели две!
смотрите протокол комиссии минтранспорта РФ, по признанию технологии чудицкого-инновацией. Там ниже (что нам старались не показывать) есть рекомендации, в срок, до 30 апреля, предоставить.. читайте первоисточник.

добавлено через 7 минут
(информация по RSW взята из "100 вопросов - 100 ответов" http://yunitskiy.com/author/2016/2016_67.pdf)
прикольно.. академик сам нарисовал сказку для детского сада, а теперь ссылается на неё, как на непреложную истину.:i-yes:
вот только.. если присмотреться.. у чудицкого-и аккумуляторы заряжать и двигатели внутреннего сгорания, у Маска- элементы питания на солнечных батареях-это я к вопросу об экологии.
Далее-реально работающие патенты Илона Маска-использованные в продукции, давно использует весь мир, и свои патенты он щедро раздал всем желающим, задаром-продвигайте отрасль. Чудицкий, изобретатель , судя по всему, высокопрочной пластмассовой крышки для гальюна подводной лодки-что есть великая тайна военная конечно же, все свои "наработки" держит в строжайшем секрете. И есть подозрение, что правильно делает.. иначе бы огромное количество мало-мальски образованных технически людей-со смеху бы кони двинула. Кстати, вопрос не по существу-для чего на экофесте была полевая кухня-не дымила, не кормили с неё, но была. Или это всё продолжение серии-капитализация проекта, как с учебным трактором? :biggrin2:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу