• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

rsw-systems.com - Sky Way Invest Group (струнный транспорт Юницкого) - Страница 449

Вложился

МАСТЕР
Регистрация
31.05.2016
Сообщения
2,052
Реакции
1,280
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Там не буратины , там у всех на страницах реф-ссылки....пробуют ковать железо за своим "гением"....)))
Согласен, у буратин этого проекта и компьютеров-то нет, настолько они мирные пенсионеры. А 80% лоховодов в вк подбадривают лишь 20% буратин. Понятно, что при таком соотношении заработать очень непросто.
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Каждый раз, когда читаю ликования в их ВК, испытываю испанский стыд :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И только мысль о том, что это тщательно отобранные рефоводы (всех не-ликующих давно перебанили), а их восторженное улюлюканье - часть общего спектакля, немного помогает. Но всё равно... испанский стыд, взрослые же люди...
 

alotwecan

Профессионал
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
980
Реакции
750
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

 

ULTRAKILL

Специалист
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
640
Реакции
469
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Каждый раз, когда читаю ликования в их ВК, испытываю испанский стыд :facepalm: :facepalm: :facepalm:

И только мысль о том, что это тщательно отобранные рефоводы (всех не-ликующих давно перебанили), а их восторженное улюлюканье - часть общего спектакля, немного помогает. Но всё равно... испанский стыд, взрослые же люди...

Тоже самое и у меня, когда я читаю ваши инженерные умозаключения.
 

Незнайка на луне

Специалист
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
573
Реакции
329
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

www.periscope.tv/w/1ZkJznXonbwJv#

Ребята, Юницкий сказал, что оказывается, "Рельс - тоже является струной. Он тоже натянут. правда, до меньших усилий."
Но струны внутри еще не натянуты, бетон не закачан.
С хорошим таким шумом юнибайк подкатил к гостевому домику. провис 10 см. Когда натянут струну, провис будет ноль. Гости посмотрели на него с расстояния в 30 метров ровно три минуты, потом все пошли в домик пить шампаннское. Впечатление, что им внутри теплого домика интереснее, там же "интеллектуальный камин"
 
Последнее редактирование:

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Ребята, Юницкий сказал, что оказывается, "Рельс - тоже является струной. Он тоже натянут. правда, до меньших усилий."
Но струны внутри еще не натянуты, бетон не закачан.

На фотках видно, что струна идёт под перемычкой, соединяющей 2 рельса (это если речь про юнибайк).

Не понимаю что "секретное" они там скрывали, когда пару недель назад все боялись показать работы ))) Наверное боялись показать, что в рельсах нет ничего и это разочарует адептов ))
 

Незнайка на луне

Специалист
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
573
Реакции
329
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

во время презентации звучит «Мазаль тов» - по еврейски типа !поздравляю!
вообще как то подозрительно быстро гости сдристнули с холода в теплый домик отметить коньячком и шампусиком это дело. им неинтересно что ли? Потрогать не дали, посмотреть и то три минуты. Радости особой на лицах нету. а ведь это исторический момент для планеты ЗемлЯ!
 

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Юницкий отметил провис 5 см, но там он явно побольше. Он сказал забетонирует. Что он там собрался бетонировать то? )) Куда бетон то заливать хочет? Я понимаю что он будет в ферме бетонировать, а в профиле то что? )
 

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Посмотрел презентацию. Растрогался до слёз: и в моей жизни такое бывало. "Мы строили-строили и наконец построили! Ура!..." Банкет, премии, ордена-медали и всё такое. Потом с гордостью рассказывали друзьям-знакомым...
Только у нас в таких случаях строгая министерская (а то и межотраслевая) приемочная комиссия была. Душу выматывала придирками и проверками... А тут... всё сами: сами придумываем, сами строим, сами принимаем, сами себя хвалим...
Тем не менее - мои поздравления и подарок:

По сути представленного на презентации лучше классика не скажешь: "Народ кровопролитиев ждал, а он - чижика съел..." Хотелось бы наконец-то увидеть что-нибудь из Скайвэя настоящего, обещанного Юницким, а не натянутые в спешке профили и модерновые, никому не интересные кабинки...
 
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

И так, настал мой второй рубеж наблюдения за проектом. В назначенный день по сути был дан старт испытаниям. Что само по себе неплохо, а троллям, которые писали, что на самом деле ничего сделано не будет, и никакие вагончики нигде ездить не будут, все деньги Юницкий заберет, сейчас притихнут, и начнут нести новую пургу. Ну, а те, кто троллил более обдуманно, будет продолжать в том же духе.
Что не нравится. Судя по более ранним заявлениям, ждал демонстрации на данную дату, а оказалось, что только начало испытаний. Но тогда не понятно, каких таких "высоких" гостей они ждали в этот день, для закрытого показа? И показа чего? Пробного тестового движения по пустым рельсам, т.е. первый этап испытаний?
Краткий вывод: работа ведется, не укладываются в сроки.
Посмотрим, что будет дальше, думаю следующий рубеж, можно ожидать через полгода.
 

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

И так, настал мой второй рубеж наблюдения за проектом. В назначенный день по сути был дан старт испытаниям. Что само по себе неплохо, а троллям, которые писали, что на самом деле ничего сделано не будет, и никакие вагончики нигде ездить не будут, все деньги Юницкий заберет, сейчас притихнут, и начнут нести новую пургу. Ну, а те, кто троллил более обдуманно, будет продолжать в том же духе.
Что не нравится. Судя по более ранним заявлениям, ждал демонстрации на данную дату, а оказалось, что только начало испытаний. Но тогда не понятно, каких таких "высоких" гостей они ждали в этот день, для закрытого показа? И показа чего? Пробного тестового движения по пустым рельсам, т.е. первый этап испытаний?
Никто тут не писал, что построено не будет. Как раз таки все писали, что построят и поедет. А вот как поехало - прогнозы троллей совпали на все 100% ))) Сегодня был не бенефис Юницкого, а позор. А от обструкции спасло бухло )
 

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Краткий вывод: работа ведется...
Как говаривал предводитель немецких социал-демократов: "Движение все, цель - ничто".
Этот лозунг, как показывает история, является жизненным кредо и самого Юницкого. Есть движение - есть финансирование. На конечный результат, похоже, никто не заточен, никому он не нужен, никто на него не расчитывает. Иначе со стороны Сибирякова был бы организован хоть какой-нибудь финансовый и технический контроль за расходованием средств, собираемых им для реализации важной для него цели.

Что-нибудь сделано из того нового, что изобрел Юницкий? Подскажите, а то я не вижу...

добавлено через 19 минут
В назначенный день по сути был дан старт испытаниям.
Испытания ходовой части, обычно, производятся на дешевых весо-габаритных моделях. Их не жалко поломать и легко восстанавливать. Кроме того, конструируют их так, чтобы было куда понавешать датчиков и камер.
А здесь для испытаний подготовили ручной работы болид. отполированный чуть ли не языком. К такому и прикоснуться то жалко, не то что подвергать испытаниям. Непрофессионально это.
 
Последнее редактирование:

chaoba

Специалист
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
795
Реакции
226
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Никто тут не писал, что построено не будет. Как раз таки все писали, что построят и поедет. А вот как поехало - прогнозы троллей совпали на все 100% ))) Сегодня был не бенефис Юницкого, а позор. А от обструкции спасло бухло )
Вы читали всю ветку? Внимательно? Я не помню где это писали, может и не в этой ветке, какая разница, но это было.
Про то, что поедет, но медленно, было, это я помню. Это не прогноз, это детские игры. Хотя и ребенку ясно, что если испытания только начались, то смотреть там нечего. Да, думаю и вам это ясно, просто ищите чем бы еще потроллить. Если вам это доставляет удовольствие - продолжайте. Мне не интересно, присоединюсь когда будет результат, ну или его отсутствие.

добавлено через 1 минуту
Что-нибудь сделано из того нового, что изобрел Юницкий? Подскажите, а то я не вижу...
Перечитайте еще раз мой первый пост на этой странице.
 
Последнее редактирование:

Дяденька

Профессионал
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
952
Реакции
968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Да, думаю и вам это ясно, просто ищите чем бы еще потроллить. Если вам это доставляет удовольствие - продолжайте.
Вы только о себе и думаете. А мы выполняем общественно-полезную функцию: беспристрастно непрерывно комментируем процесс.
 

За правду

Профессионал
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
1,311
Реакции
1,968
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вы читали всю ветку? Внимательно? Я не помню где это писали,

Походу вы эту ветку не читали, или сквозь пальцы. За последние полгода я не припомню, чтобы хоть кто-то сказал, что не построят. Цель как раз таки и была "построить" хоть что-то. И наши домыслы оказались абсолютно верны: тяп-ляп, на скорую руки смонтировали, запустили, побухали, лохам показали и дальше деньги стричь. А провисает - ну и хер с ним, потом когда-нить бетоном зальем.

Не вижу, чем сей аттракцион отличается от Озер. Там бабло срубили, показали, что может ехать, и быстренько все свернули, присвоив деньги инвесторов. Тут пойдут чуть дальше, условия нынче более благоприятные для долгих десятилетий разгульной жизни за чужой счет без последствий для своей задницы.
 

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Тоже самое и у меня, когда я читаю ваши инженерные умозаключения.
Это вы ошиблись адресом :) Я, насколько помню, ни разу инженерных умозаключений тут не писал.


Но понимаю вас, тоже испытываю некоторую неловкость, когда начинаются обсуждения инженерной части, а особенно деталей. Мне кажется, что это закапывание в мелочи на руку рефоводам и троллям-скайвеевцам, т.к. уводит от общей картины :m-sad:

Объясняется эта неловкость (при чтении инженерных обсуждений) просто: предмет обсуждения таков, что серьёзно его обсуждать - это само по себе несколько нелепо. Я понимаю, когда это делают экспертные советы - у них работа такая, нет выбора, им волей-неволей приходится рассматривать всё, что им приносят, и давать серьезные заключения, ответы, соблюдая при этом рамки приличия. Они пытаются как-то перевести предмет из магической картины мира в реальность (или отписаться?), рекомендуют предоставить реальные подтвержденные данные, конкретные проекты для сравнения (видимо понимая, что после такого ответа их больше не потревожат).

И, кстати, почти все "инженерные умозаключения" из этой темы, были ранее обозначены как раз теми же экспертными комиссиями и поставлены в качестве вопросов. Ответ пока на все эти вопросы один - ноу-хау, Ю всё продумал, эксперты не разобрались :_4:


Но я понимаю, почему обсуждают: во-первых, тут люди с открытым умом и сердцем, есть инженерный интерес. Во-вторых, стараются как-то логически разбираться и обосновывать, переводя предмет из магической картины мира (где есть волшебные допущения, суперматериалы и мифические ноу-хау) в реальность. А в-третьих, обсуждают в основном в шутливой форме, и это имхо адекватно.

Всё написанное - моё личное видение.
 
Последнее редактирование:

Ministr1

Любитель
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
233
Реакции
152
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Что-нибудь сделано из того нового, что изобрел Юницкий? Подскажите, а то я не вижу...

Рельсовый самолет Джорджа Бенни 1930 г. на электромоторах (человек все построил на свои деньги в 30-е года и потом разорился)

«Рельсовый самолет» представлял собой остроумную конструкцию, похожую на современный монорельс. Однако в отличие от монорельса, у этого «транспорта будущего» были две рельсы — сверху и снизу. И приводился он самолетными двигателями с пропеллерами (отсюда и название). Предполагалось, что специальные рельсы для него будут установлены над обычными железными дорогами и «рельсовые самолеты» станут перевозить пассажиры, а паровозы — грузы. Расчетная скорость «самолета» составляла более 200 километров в час.

Джордж Бенни (George Bennie, 1891-1957) предложил и построил в 1930-х годах недалеко от Глазго, столицы Шотландии, монорельсовую 120-метровую дорогу с модулями, приводимыми в движение пропеллерами.

Улучшенная авиационная кабина позволяла разогнать транспортное средство, изображенное на фото до 250 км (155 милям. Британская миля равна 1609,344 м. — прим.пер.) в час и являлось последним изобретением британским инженера, который до этого сконструировал всем известный в мире траншейный миномет, широко использовавшийся во время второй мировой войны.

Красиво обтекаемая кабина монорельсовой дороги, больше похожая на самолет приводилась в действие двумя электродвигателями имеющими четырехгранные винты, берущими электрическую энергию из местной трамвайной сети. Кабина развивала эксплуатационную скорость до 192 км/ч

В 1929/30 Джордж Бенни построил короткую экспериментальную трассу приблизительно 500 метров в городке Милнгэви в предместьях Глазго. Джордж Бенни делал множество демонстраций к которым со все возрастающим интересом смотрели потенциальные инвесторы. Поступали предложения построить трассу между Милнгэви и Эдинбургом. Такая поездка для пассажиров составила бы меньше 30 минут. Компания «Южные железные дороги» также выражали интерес к строительству трассы из Лондона в аэродромом Крайдон.

8 июля 1930 года на испытательном полигоне в пригороде Глазго монорельс был продемонстрирован прессе и возможным инвесторам. Демонстрация прошла блестяще. Поезд, тут же названный «гением британской инженерной мысли», завоевал восхищение публики, которая каталась на нем, но, почему-то, никто не желал вкладывать в него свои деньги.

Когда Бенни в 1937 году обанкротился, так и ни цента не получив в поддержку своей идеи, на его проекте окончательно поставили крест. Испытательный полигон в 50-х разобрали на металл, а еще через 10 лет был уничтожен прототип поезда. Что касается Джорджа Бенни непосредственно, то он умер в 1957 в возрасте 65 лет в частном санатории Эпсома.

Видео в ютьюб, кому не сложно выложите, название в ютьюбе: The "George Bennie" Railplane! (1930) , The George Bennie Railplane System Of Transport (1929) , Bennie Monorail, 1930's - Film 582 ,

Юницкий практически все взял у него, в том числе кабины для Юнибусов, жаль люди кто вкладывают в скавэй, не знают эту историю и чем она кончилась, при том что Джордж Бенни, действительно был гением и честным человеком, не взявшим ни копейки у других.
 
Последнее редактирование:

Astronaut

Профессионал
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
1,009
Реакции
753
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Вы только о себе и думаете. А мы выполняем общественно-полезную функцию: беспристрастно непрерывно комментируем процесс.
Проблема с подобными проектами в том, что если не обсуждать их техническую сторону, то обыватели с IQ=90 и ниже будут считать, что раз нет критики - значит всё шоколадно. А если обсуждать, то будут считать: ну я всё равно ничего не понимаю, но раз специалисты спорят, значит что-то в этом есть, просто не все же гении, не у всех 100 монографий о себе-любимом и 50 псевдонаучных званий, не доросли ещё до великих идей.
 

dikson

Интересующийся
Регистрация
16.10.2014
Сообщения
47
Реакции
14
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

А тем временем главный инженер Жора прикупает акции )...
Ну а что ? Вдруг все получится... чтобы потом волосики с зоны анального отверстия не вырывать от горечи и обиды на самого себя и свои неверные инженерные расчеты!

:biggrin2:
 

Незнайка на луне

Специалист
Регистрация
23.09.2013
Сообщения
573
Реакции
329
Поинты
0.000
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Кириченко у них отдувается за переводчика. Не могли профессионала нанять. Произношение у него нормальное а вот в технических терминах он теряется и не знает как правильно перевести
 
Сверху Снизу