Рубль До Свидания - Страница 5

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Падает, но ни так как гривня, дешевеет на глазах.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Какая интересная тема, и как много комментов далеких от действительности.

Рубль отпустили в свободное плавание так сказать, значит его стоимость устанавливает рынок. Это новое в его жизни, люди напугались роста и стали скупать доллары, как Вы думаете это приведет к укреплению рубля?

Огромные предприятия и мелкие компашки почти не зависят от их размера, зависит от гос поддержки и грамотного руководства, гос компании в этом плане может и надежнее, не уволят но ЗП могут порезать, крупняк частный, без налички в кармане загнется быстрее, чем авто мастерская, мелким проще перестроиться и подрегулировать цены. Конечно если ИП занимается какой-нибудь ненужной ерундой, то она может и загнется, т.к. люди изменят приоритеты куда тратить.
 

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Сегодня рубль немного укрепился.
Да ничего не станет с рублём. Рубль должен плавать в определенном коридоре, так как РФ страна и импортно и экспортно ориентирована.
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Какая интересная тема, и как много комментов далеких от действительности.

Рубль отпустили в свободное плавание так сказать, значит его стоимость устанавливает рынок. Это новое в его жизни, люди напугались роста и стали скупать доллары, как Вы думаете это приведет к укреплению рубля?


Скажите, а рубль падает также к украинской гривне и казахскому тенге, это потому, что напугавшиеся люди стали скупать и эти валюты тоже?

Не надо закрывать глаза на действительность: рубль обесценивается ко всем валютам, и это факт.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Какая интересная тема, и как много комментов далеких от действительности.

Рубль отпустили в свободное плавание так сказать, значит его стоимость устанавливает рынок. Это новое в его жизни, люди напугались роста и стали скупать доллары, как Вы думаете это приведет к укреплению рубля?

Как показывает история, против рубля действуют практически все российские банки, и огромная армия спекулянтов. ЦБ держал их в узде, так как все знали, что курс поддерживается, и поэтому против рубля не особо играли. И если спекулянтам дать зеленый свет, то рубль может в такую пропасть свалиться, что потом не выкарабкается.
 

aa_smirnoff

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
4,019
Реакции
726
Поинты
0.000
Гривна падает по отношению к доллару.

И гривна, и рубль падают к доллару, но рубль падает еще и к гривне, это при том, что на Украине почти что революция и бунт, а в России якобы "стабильность".
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
да, эксперты теперь говорят что рубль укрепится до 33 и так будет несколько месяцев
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Скажите, а рубль падает также к украинской гривне и казахскому тенге, это потому, что напугавшиеся люди стали скупать и эти валюты тоже?

Не надо закрывать глаза на действительность: рубль обесценивается ко всем валютам, и это факт.
А что в моих словах противоречит Вашим? И уж тем более от моего закрывания и открывания глаз ничего не измениться:)
Я и не говорил что падение исключительно к доллару, общий слив рубля население, не важно в какую валюту они конвертируют, приводит к обесцениванию рубля, если он обесценивается к одной из валют например к доллару, а гривна к доллару не падает, тогда почему должен быть обратный процесс в паре рубль / гривна? Все правильно, и к гривне он ослабеет.
За два последних дня мы видим резкие изменения в районе 70 копеек, а это много за два дня.

Так же утром по новостям говорили что выросла безработица на 3%, а так же сокращения и неоплачиваемые отпуска, вот вам и крупные предприятия.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Обмен wmr на wmz - 37,78.
Корректировка будущего курса?

В сети обычно за доллары дают больше, как это ни странно. Причем при любых курсах, да и вообще сеть живет в зоне доллара в - основном.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
В сети обычно за доллары дают больше, как это ни странно. Причем при любых курсах, да и вообще сеть живет в зоне доллара в - основном.
Еще недавно был курс обмена почти как банковский 35 с копейками.
А сегодня ~38. Где-то наверное и график есть по обмену.
Значит скоро может рубль будет идти 1 к 37.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Ну, посмотрим и будем надеяться что рублик все таки, станет на место, думаю все будет нормально!
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Еще недавно был курс обмена почти как банковский 35 с копейками.
В интернете сложнее, навариться хотят побольше, залететь на курсе не хотят, по-этому сразу завинчивают вверх, да что говорить я в банке позавчера видел, покупка 34, продажа 36,5, все бояться, я наверно еще не видел разницы в 2,5 руб за доллар между покупкой и продажей.


http://msk.kp.ru/daily/26191.3/3078678/
Ничего удивительного, вполне предсказуемо.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
В интернете сложнее, навариться хотят побольше, залететь на курсе не хотят, по-этому сразу завинчивают вверх, да что говорить я в банке позавчера видел, покупка 34, продажа 36,5, все бояться, я наверно еще не видел разницы в 2,5 руб за доллар между покупкой и продажей..
Обычно он не сильно отличался - в банке 34 к примеру, в кипере 34, 8.
А тут в банке сегодня
USD ЦБ
34,73 , а в кипере 37,75.
Почти 3 рубля разница.
Если хорошо подумать, осуществить расчеты, то можно из этого извлечь
прибыль при наличии хорошей суммы на кипере.
 
Сверху Снизу