• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Рубль До Свидания

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Рубль теряет к основным валютам,Это конец?
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Нет не конец, жизнь продолжается.
Подобные "выкрутасы" рубля и тех кто в этом принимает участие производились не один раз за последние 25 лет.
Тяжело работать с таким курсом, тем не менее выживаем потихоньку, карабкаемся, боремся.
Надеюсь что все будет хорошо, чего и вам желаю.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Ничего не конец. Наоборот, профит тем, кто набрал перед этим рублёвые кредиты с фикированной суммой платежа в месяц: зарплаты вверх пойдут уже весной. Ну а тех, кто решил "не работать на дядю" в данной ситуации остаётся только пожалеть: их доходы так же резко упадут.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

зарплаты вверх пойдут уже весной
И цены поднимутся в разы:i-yes:

добавлено через 1 минуту
Толку от подымание зарплаты не вижу) и вообще средне статистическая зарплата в России это не зарплата а смех.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

basay007, я ж привела примеры, кто получит профит, а кто потеряет. В данный момент нужно думать не об изменении количества рублей в кошельке, а об изменении уровня жизни - наёмные работники корпораций и крупных компаний в условиях финансовой нестабильности находятся в более выгодных условиях, чем индивидуальные предприниматели или Интернет-гешефтмахеры.
 
Последнее редактирование:

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Ничего не конец. Наоборот, профит тем, кто набрал перед этим рублёвые кредиты с фикированной суммой платежа в месяц: зарплаты вверх пойдут уже весной. Ну а тех, кто решил "не работать на дядю" в данной ситуации остаётся только пожалеть: их доходы так же резко упадут.

Хм.вы как всегда зрите в максимум,давайте рассмотрим ситуацию на примере такого гиганта как "АвтоВаз".Люди себя там не очень хорошо чувствуют при колебании рубля.Например руководство заявляет такие вещи ."Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" объявил о намерении сократить штатную численность сотрудников на 7,5 тысячи.
РИА Новости" Они еще обязывают работников работать не полную смену,так называемые 2\3,а в феврале народу обещают неоплачиваемые каникулы аж на весь месяц. Ну ооочень стабильная работа,с очень стабильной заработной платой,говорю я об этом не просто так,в славном городе Тольятти есть знакомые люди,которые трудятся на это самом ГИГАНТЕ!

Еще вот так корпорации поступают:Группа "РусГидро" планирует сократить численность исполнительного аппарата на 15-20%, а также уменьшить ряд запланированных ранее расходов по непрофильным направлениям с тем, чтобы исключить ухудшения финансовых показателей по итогам года, заявил глава "РусГидро" Евгений Дод в интервью "Вестям 24". Он добавил, что компания будет вынуждена сокращать издержки после принятия решения о заморозке тарифов."

p.s А что по вашему предприниматели бездельники и тунеядцы,чейт вы их так не любите?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Хм.вы как всегда зрите в максимум,давайте рассмотрим ситуацию на примере такого гиганта как "АвтоВаз".Люди себя там не очень хорошо чувствуют при колебании рубля.Например руководство заявляет такие вещи ."Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" объявил о намерении сократить штатную численность сотрудников на 7,5 тысячи.
РИА Новости" Они еще обязывают работников работать не полную смену,так называемые 2\3,а в феврале народу обещают неоплачиваемые каникулы аж на весь месяц. Ну ооочень стабильная работа,с очень стабильной заработной платой,говорю я об этом не просто так,в славном городе Тольятти есть знакомые люди,которые трудятся на это самом ГИГАНТЕ!
А теперь представьте мелкую частную автомастерскую, обслуживающую клиентов за рубли в условиях подорожание автозапчастей и снижения их импорта :rolleyes:
мастерской придёт конец гарантировано, а у рабочих ВАЗа шанс удержаться на рабочих местах всё же остаётся, вот о чём я.
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Мастерская поднимет цены, впрочем как и все вокруг мастерские, это уже проходили когда вы под стол даже пешком не ходили. Не стоит "гарантировать" то над чем вы не можете дать гарантии и даже их не понимаете.
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

А теперь представьте мелкую частную автомастерскую, обслуживающую клиентов за рубли в условиях подорожание автозапчастей и снижения их импорта :rolleyes:
мастерской придёт конец гарантировано, а у рабочих ВАЗа шанс удержаться на рабочих местах всё же остаётся, вот о чём я.

Это понятно,автомастерская утонет,но люди то все равно работы теряют,если рассматривать одного сокращенного человека,то ему не лучше чем работникам мастерской. :wink2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Еще вот так корпорации поступают:Группа "РусГидро" планирует сократить численность исполнительного аппарата на 15-20%, а также уменьшить ряд запланированных ранее расходов по непрофильным направлениям с тем, чтобы исключить ухудшения финансовых показателей по итогам года, заявил глава "РусГидро" Евгений Дод в интервью "Вестям 24". Он добавил, что компания будет вынуждена сокращать издержки после принятия решения о заморозке тарифов."
А Вы сами, случайно, не в "РусГидро" работаете?

А что по вашему предприниматели бездельники и тунеядцы,чейт вы их так не любите?
Я люблю предпринимателей, которые делают что-то полезное, и не люблю тех, кто пытается напрямую сделать из денег деньги - пользы для экономики от них никакой.
 

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

А Вы сами, случайно, не в "РусГидро" работаете?


Я люблю предпринимателей, которые делают что-то полезное, и не люблю тех, кто пытается напрямую сделать из денег деньги - пользы для экономики от них никакой.

Да я работаю в РусГидро
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Мастерская поднимет цены, впрочем как и все вокруг мастерские, это уже проходили когда вы под стол даже пешком не ходили. Не стоит "гарантировать" то над чем вы не можете дать гарантии и даже их не понимаете.
Когда я ходила под стол пешком, был 1998 год, с его обвалом рубля. Вспомните, сколько тогда автомастерских и пр. мелких предприятий прогорело за один август, и тут же начался рост у крупных российских предприятий. которым всё это оказалось на руку.
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Вчера смотрел передачу где глава центробанка сказала причину обесценивание рубля, по ее словам это не рубль обесцениваеться, а $ дорожает так как буржуйская экономика резко пошла в гору,а наша резко пошла под гору. Кому интересно канал на ютюбе центробанка.
 

Animal79

Любитель
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
305
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

не люблю тех, кто пытается напрямую сделать из денег деньги - пользы для экономики от них никакой
Польза для экономики от них есть. Они уплачивают налоги, тратят заработанные деньги, обеспечивая спрос на рынке и попутно уплачивая НДС, включенный в стоимость товаров, иногда создают новые рабочие места и т.д.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Польза для экономики от них есть. Они уплачивают налоги, тратят заработанные деньги, обеспечивая спрос на рынке и попутно уплачивая НДС, включенный в стоимость товаров, иногда создают новые рабочие места и т.д.
__________________
Согласна, погорячилась. Вы, как всегда правы, и спускаете меня с небес на землю - за что Вам спасибо.
 
Последнее редактирование:

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

А как правильно "Русгидро" или "Россгидро"? Я смотрю, что Вы написали сейчас по другому.

добавлено через 1 минуту

Согласна, погорячилась. Вы, как всегда правы, и спускаете меня с небес на землю - за что Вам спасибо.

"РусГидро" обшибся немного бывает)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

VaLeRkAa

Интересующийся
Регистрация
07.12.2013
Сообщения
49
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Рубль ДОСВИДАНИЯ

Так подождите, сокращение же не коснётся регионов, ну а в Москве пусть себе манагеров сокращают.

Да какая разница кого оно коснется,сам факт того что оно будет.А еще слова руководства прессе,частенько разнятся с делами.В общем люди волнуются я вам так скажу.
 

Tchernova59

Новичок
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,087
Реакции
2,778
Поинты
0.000
Конец только тому у кого рублей много.
Для остальных обычная жизнь.
Курс бакса уже взлетал, а потом падал. Нужно олимпиаду пережить. А дефолт ещё в 2012 году предсказывали. У кого рублей много - им на всё пофиг......... Цены в магазинах уже выросли.
 
Сверху Снизу