Рубль продолжает стремительно дешеветь - Страница 2

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,095
Реакции
7,346
Поинты
170.944

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Ну что из-за Яника все началось, последние корни коммунизма уничтожили. Нет чтобы все развивались, торговля была, дружили, но каждый выбирает свой путь развития. Никто ничего не навязывает.
Думали что при Янике плохо жили. Но оглядываясь назад начинаем понимать, что при нем какая-никакая стабильность была хотя бы.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Да я тоже не имею ничего против, чтобы у всех была стабилизация, но когда один хочет угробить другого. Зачем было начинать войну РФ в Украине и Сирии . Это уже извините. Виноват только один. Зачем доказывать могучесть. Лучше заботиться о своем народе. Постоянно конфликты какие-то создавать. Экономика разваливается. Как может в такой ситуации крепнуть рубль.

Ну да если вы про Турков и Арабские Эмираты которые финансируют терроризм тогда да, им это выгодно как, Арабы привыкли жить красиво.

Их вера мне не понятно, взятие людей в рабство, вроде как только женщин, насилие женщин, и еще и убийство. А потом людей еще и продают в рабство, в общем чем скорее с этим покончат тем лучше.

добавлено через 3 минуты
Они снова говорят то же самое, что тогда, а ничего не меняется. Он еще больше падает. Сами небось долларами запаслись-скупают, скупили.

Вот пусть идиоты и закупают
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,095
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Думали что при Янике плохо жили. Но оглядываясь назад начинаем понимать, что при нем какая-никакая стабильность была хотя бы.

Да не было ничего красиво и стабильно. Это для них. Все время говорили, что улучшается жизнь. Это все равно должно было произойти, как при Горбачеве. Достали они народ и студенты, которые первые против этого вышли на Майдан. Нет работы, нет свободы и т.д. Как бы не было все же Украина и молодежь передовая. Новая страна осталась ни с чем после грабежа и побега Яника. Тяжело начинать с нуля. Украина пройдет это. Возврата уже никогда не будет.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
Вот пусть идиоты и закупают
Помню идиотами называли людей, которые покупали доллары по 35, по 40, по 50 рублей. Причем дураками называли не только обычные люди, но и эксперты. В итоге доллар уже под 80 стоит. И кто в дураках остался?


Да не было ничего красиво и стабильно.

Я не говорю что жилось очень хорошо. Но сужу по своим родственникам, друзьям. Раньше студент имея степендию в 800 гривен мог самостоятельно одеваться, кормить себя, ходить по клубам и т.д. Сейчас степухи хватит разве что на то что бы с голода не умереть.
При Яныке я зарабатывая 3000 гривен оплачивал аренду половины квартиры, нормально питался так как активно спортом занимался, гулял и т.д. Сейчас мне на такую сумму в месяц никак не прожить.
Опять таки мой отец. Пенсия 2400 гривен. Еще 3 года назад этих средств ему хватало для более-менее нормальной жизни. Сейчас же этой суммы едва хватает на одни только медикаменты.

да, жили не по царски. Но на порядок лучше чем сейчас. И стабильность была - я не боялся деньги в банке держать и не покупал гречку по 10 кг за раз, так как через 2 месяца она на 25% дороже будет.
У нашего народа был выбор - жить относительно стабильно, небогато но стабильно. Или же пойти ва-банк ради лучше жизни. Выбрали второй вариант. Выиграли или проиграли - покажет время. Ну а пока нам всем нужно много потрудиться для того, что бы хотя бы лет через 5 выйти на тот уровень жизни, который был при Януковиче.
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
да, жили не по царски. Но на порядок лучше чем сейчас. И стабильность была - я не боялся деньги в банке держать и не покупал гречку по 10 кг за раз, так как через 2 месяца она на 25% дороже будет.
да не может такого быть
при яныке все деньги разворовали
а сам он все камазами вывез
не верите-спросите у bizneser
он вам все популярно обьяснит:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,095
Реакции
7,346
Поинты
170.944
Я не говорю что жилось очень хорошо. Но сужу по своим родственникам, друзьям. Раньше студент имея степендию в 800 гривен мог самостоятельно одеваться, кормить себя, ходить по клубам и т.д. Сейчас степухи хватит разве что на то что бы с голода не умереть.
При Яныке я зарабатывая 3000 гривен оплачивал аренду половины квартиры, нормально питался так как активно спортом занимался, гулял и т.д.

Конечно после Яника все это есть - сложности, а куда оно денется, если он все разворовал и все деньги унес с ЦБУ и его каста, а еще война на Донбассе. Как можно выжить. С нуля же начинает экономика и люди тоже. Украина поднимется и в этом году будут заметные сдвиги. Украине одно мешает. Я уже писал. Много уходит денег не на экономику. Поэтому так тяжело.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Помню идиотами называли людей, которые покупали доллары по 35, по 40, по 50 рублей. Причем дураками называли не только обычные люди, но и эксперты. В итоге доллар уже под 80 стоит. И кто в дураках остался?




Я не говорю что жилось очень хорошо. Но сужу по своим родственникам, друзьям. Раньше студент имея степендию в 800 гривен мог самостоятельно одеваться, кормить себя, ходить по клубам и т.д. Сейчас степухи хватит разве что на то что бы с голода не умереть.
При Яныке я зарабатывая 3000 гривен оплачивал аренду половины квартиры, нормально питался так как активно спортом занимался, гулял и т.д. Сейчас мне на такую сумму в месяц никак не прожить.
Опять таки мой отец. Пенсия 2400 гривен. Еще 3 года назад этих средств ему хватало для более-менее нормальной жизни. Сейчас же этой суммы едва хватает на одни только медикаменты.

да, жили не по царски. Но на порядок лучше чем сейчас. И стабильность была - я не боялся деньги в банке держать и не покупал гречку по 10 кг за раз, так как через 2 месяца она на 25% дороже будет.
У нашего народа был выбор - жить относительно стабильно, небогато но стабильно. Или же пойти ва-банк ради лучше жизни. Выбрали второй вариант. Выиграли или проиграли - покажет время. Ну а пока нам всем нужно много потрудиться для того, что бы хотя бы лет через 5 выйти на тот уровень жизни, который был при Януковиче.
Хавать надо меньше, а больше работать.
Тогда и денег хватит.:)
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
tigr,
bizneser, Ну мы наверняка не можем знать сколько после Яныка осталось денег в казне. Но одно можем знать точно - те, кто были при власти во времена Януковича и сейчас при власти. А значит если тогда воровали, то и сейчас продолжают воровать. Так что в конечном итоге толку с такой революции желаемого не будет. Правильно говорил Чегевара - раз политик был при власте во время диктатора, значит он тоже повинен. По его системе нужно было расстрелять сразу после Януковича и Яценка и Порошенка. А так все те же лица при власти. Получается делаем одно и тоже, но надеемся на другой результат. Это откровенным безумием уже попахивает.


Хавать надо меньше, а больше работать.
Тогда и денег хватит.

Куда же без местного троля. Голодны я вижу, не кормили вас еще сегодня?)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
tigr,
bizneser, Ну мы наверняка не можем знать сколько после Яныка осталось денег в казне. Но одно можем знать точно - те, кто были при власти во времена Януковича и сейчас при власти. А значит если тогда воровали, то и сейчас продолжают воровать. Так что в конечном итоге толку с такой революции желаемого не будет. Правильно говорил Чегевара - раз политик был при власте во время диктатора, значит он тоже повинен. По его системе нужно было расстрелять сразу после Януковича и Яценка и Порошенка. А так все те же лица при власти. Получается делаем одно и тоже, но надеемся на другой результат. Это откровенным безумием уже попахивает.




Куда же без местного троля. Голодны я вижу, не кормили вас еще сегодня?)
Я уже наверное у десятка людей спрашивал когда лучше было при Януковиче когда гривна была по 8 за бакс и низкая коммуналка или при Порошенко когда гривна вроде 24 за бак и коммуналка подорожала.
И не один не дал честный и откровенный ответ. Не хотят отвечать почему-то.


Тебе просто полезный и логический совет не понравился,
нету денег - надо есть меньше - логично.
 

lektor2011

Специалист
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
742
Реакции
216
Поинты
0.000
только еще больше воруют
Ну как бы у меня мнение такое - менять что-то нужно, раз за 20+ лет независимости ничего толкового не получилось. Причем кивать на совок не стоит - Польша ведь прогрессирует в экономическом плане, а почему мы нет?
Только от того, что каждые 5 лет одни и тех же людей, представителей одних и тех же организаций менять местами формально ничего не изменится.


Я уже наверное у десятка людей спрашивал когда лучше было при Януковиче когда гривна была по 8 за бакс и низкая коммуналка или при Порошенко когда гривна вроде 24 за бак и коммуналка подорожала.
И не один не дал честный и откровенный ответ. Не хотят отвечать почему-то.

Если сравнивать с текущей ситуацией то при Януковиче конечно жить было проще.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
НЕсли сравнивать с текущей ситуацией то при Януковиче конечно жить было проще.
Так может назад все вернуть стоит?

Так и не понял за шо так то Виктора Федоровича - коммуналка была низкая, гривна в три раза меньше? Ну чем плохо то было...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу