Руководитель Levi’s: надо было быстрее увольнять не тех людей

1695795325827.png


Генеральный директор самой известной в мире компании по производству джинсовой ткани сказал, что со второго дня работы на этой должности он понял, что лучший способ оздоровить компанию — это уволить более половины ее руководителей.

«Самый простой способ изменить культуру — изменить людей. У меня было 11 прямых подчиненных, и за первые 18 месяцев девять из них ушли», — сказал Чарльз Берг, генеральный директор Levi’s Strauss.

Тем не менее, Берг сказал Кристин Тан из CNBC, что его самым большим сожалением является то, что он недостаточно быстро уволил не тех людей.

«Мое самое большое сожаление заключается в том, что мы не опирались на некоторых из этих великих лидеров, а некоторых потеряли, потому что я держал кого-то дольше, чем следовало».

Берг присоединился к ритейлеру одежды в 2011 году в самое неудачное время — потребители больше не покупали джинсы Levi’s.

Источник

Уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,924
Реакции
20,123
Поинты
109.058
А лучше сразу в расход и прямо на рабочем месте. И проблемы с пенсиями сразу пропадают. Пусть зовут китайцев - те всему научат. :wink2:
 
  • Like
Реакции: ttxz
Сверху Снизу