Руководство Сбербанка отменило услуги «тайного покупателя»

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000


Спустя три года после введения услуги «тайного покупателя» руководство Сбербанка решило дать отказ. Напомним, что эту услугу Сбербанк ввел в 2013 году с целью проверить по всем отделениям банка качество обслуживания своих клиентов.

Это заявил Анатолий Попов, старший вице-президент Сбербанка в рамках III всероссийской конференции Сбербанка «Инновации рынка недвижимости».

«Наши отделения посещали «тайные покупатели», которые исследовали качество работы Сбербанка. Мы даже проводили соревнования по этому поводу. Через несколько лет мы сумели достичь неплохих показателей (99,2%,). В результате этого у «тайных покупателей» возникли затруднения в задавании вопросов персоналу нашего банка, их стали всё больше вычислять, после чего мы приняли решение отменить эту услугу», — пояснил Попов.

Топ-менеджер Сбербанка также рассказал, что сейчас введена новая концепция «счастливого сотрудника», подразумевающая зарплату работникам банка выше средней на рынке труда. Также нововведенная концепция предусматривает предсказуемый график, интенсивность труда, отсутствие переработок, повышенное внимание к настроениям в коллективе.

Отметим, что услуга «Тайный покупатель» была введена, как метод исследования для оценки качества обслуживания клиентов. В качестве «тайных покупателей» выступали специально подготовленные люди, которые посетив отделение Сбербанка, направляли отчет аудиторам, определяющим качество обслуживания.

Специально для MMGP.COM
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,119
Реакции
4,264
Поинты
3.086
Через несколько лет мы сумели достичь неплохих показателей (99,2%,)
Это показатель решения вопросов покоторым обратился покупатель? Не верю,если возникает проблема, то в большинстве случаев максимум.что могут сделать сотрудники это принять заявление и ответить,что днейчерез тридцать будет данответ, а решение может затянуться наболее длительный срок.
Или если сотрудница матом не послала клиента это уже достижение?!
 

BlackCrystal

Любитель
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
157
Реакции
58
Поинты
0.000
Это показатель решения вопросов покоторым обратился покупатель? Не верю,если возникает проблема, то в большинстве случаев максимум.что могут сделать сотрудники это принять заявление и ответить,что днейчерез тридцать будет данответ, а решение может затянуться наболее длительный срок.
Или если сотрудница матом не послала клиента это уже достижение?!

Верно сказано. Хочу так же добавить что обучают они новых сотрудников ужасно. Толком ничего не знают, а уже советы пытаются раздавать как мне банкоматом пользоваться.
 

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000
да, у меня были случаи, что сотрудники банка не знали как отправить мой платеж, а я сам взял и разобрался в этом вопросе без их помощи!
 

Telron

Профессионал
Регистрация
08.07.2007
Сообщения
1,011
Реакции
1
Поинты
0.000
Спустя три года после введения услуги «тайного покупателя» руководство Сбербанка решило дать отказ.

Зря отменили.. Вопрос в текучке кадров. Не успеешь привыкнуть, уже человек поменялся. Да и правовые знания не высокого уровня. Общение чётко только происходит только на уровне корпоративных стандартов.
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Что это за фигня такая "тайный покупатель" , и в магазинах такие есть?
 

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000
Что это за фигня такая "тайный покупатель" , и в магазинах такие есть?

да, есть, есть даже сервисы, которые предлагают работу тайным покупателем, я даже числюсь в одном таком сервисе
 

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
да, есть, есть даже сервисы, которые предлагают работу тайным покупателем, я даже числюсь в одном таком сервисе

Числитесь и работаете? И зарплату получаете?
 

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
Числитесь и работаете? И зарплату получаете?

Я часто вижу по городу такие объявления... Но почитав на просторах сети более подробно, сделал вывод, что большинство таких вот нанимателей - банальные обманщики.
 

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000
Числитесь и работаете? И зарплату получаете?

только числюсь,иногда получаю на почту предложения сделать проверку автосалонов, но не участвовал ни в одной проверке
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Сбербанк слишком большая бюрократическая машина, и в ней сложно что либо менять.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,455
Реакции
4,784
Поинты
55.844

dmishekhu

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
238
Реакции
18
Поинты
0.000

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,632
Реакции
12,143
Поинты
31.311
В результате этого у «тайных покупателей» возникли затруднения в задавании вопросов персоналу нашего банка, их стали всё больше вычислять

Раскусили со временем, вот и оказалась не нужной услуга "тайного покупателя".
 

Intangle

Интересующийся
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
24
Реакции
9
Поинты
0.000
Я вообще удивляюсь, что государственная контора, такая как Сбербанк могла ввести подобную процедуру. Наверное убедились в её нецелесообразности в данном контексте - иного объяснения нет.
 
Сверху Снизу