• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С 30 июля обновление до Windows 10 будет стоить $119 - Страница 7

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Все драйвера ставятся без проблем! У меня принтеры 7 летней давности без проблем работают, например samsung 4200. В случае чего идут драйвера от восьмерки или семерки. Я на десятке еще с тестовой версии и не разу проблем с драйверами не было.

добавлено через 20 минут


И опять ерунда полнейшая. Места может и занимает немного больше. Насчет ресурсов полнейший бред! Ставил десятку на нетбук который шел с завода с ХР (кстати. с драйверами также проблем не было). Так нетбук просто проснулся. У десятки очень много достоинств.
1. Она и восьмерка использует все ядра процессора. Остальные версии, хоть будет у вас 100 ядер, будут использовать только одно ядро.
2. Полная совместимость со старым программным обеспечением и играми. Так как номер ядра у нее такой же как у ХР. Я ставил на 10 Фотошоп 4 версии - проблем не было. Из игрушек шли без проблем и Вайс Сити (игрушка 2003 или 2004 года) и Казаки и прочие.
3. В разы меньше потребление ресурсов, она намного легче. Даже старые компьютеры запускаются на десятке намного быстрее. Так как код существенно усовершенствовали, да еще и расширили набор драйверов. Кроме того, появилась удобная возможность мониторить загруженность процессора и то, сколько ресурсов потребляет каждое из приложений. Пользователь сам может анализировать ситуацию, закрывать наиболее прожорливые программы, чтобы система работала более шустро. Для переустановки системы появились более гибкие настройки, что может спасти в будущем судьбу многих важных данных. Поясняю, Старые операционные системы, в начале запускали все программы, потом запускали оболочку. Десятка наоборот, включает, в начале, оболочку, потом уже все драйвера и программы. За счет чего вы уже можете начинать работу раньше полного старта системы.
5. Более интуитивно понятная и удобная в работе. В ОС множество новшеств, среди которых, например, возможность сворачивать все активные окна, проведя тремя пальцами вниз по тачпаду ноутбука. Между окнами открытых приложений стало переключаться намного проще, да и на рабочем столе одновременно можно удобно расположить окна четырех разных программ, при этом они сами подстроятся под необходимый размер. Также разработчики постарались угодить и более продвинутой категории пользователей и улучшили систему прикрепления открытых окон на нескольких мониторах, добавили возможность поддержки виртуальных рабочих столов.
6. Новый браузер . Он настолько не похож на привычный Internet Explorer, что даже получил совершенно другое название – Microsoft Edge. IE все равно остался, но используется, скорее, для совместимости. Над новым браузером хорошенько поработали, убрали из него все устаревшие технологии, добавили возможность голосового управления, добавления собственных заметок к закладкам. Кроме того, появился специальный режим чтения, которые будет максимально комфортным для пользователей, в этот браузер можно импортировать большинство расширений из Firefox и Chrome. В общем и целом, Edge обещает быть современным шустрым браузером, а над новым продуктом Microsoft больше не должны подшучивать.
7. Эта версия операционной системы финальная. Теперь будут только обновления и не будет 11 или иных версий. Майкрософт пошел по пути Маков, операционная система которых просто обновляется.
8. В ней встроен антивирус. И никакие сторонние антивирусы больше устанавливать не нужно.
И еще интересное замечание для упертых "консерваторов" Windows 7 вышла в 2009 году, ХР еще раньше, в те времена Core 2 Duo ещё считался очень быстрым процессором, большинство новых ноутбуков оснащались оптическими приводами, а на материнских платах можно было найти разъёмы IDE. Т.е. они заточены под более медленные скорости работы компьютеров.
При этом, после Windows Vista прожорливость операционных систем Microsoft начала только уменьшаться: Windows 7 работала заметно быстрее, чем Vista, особенно на слабом железе; Windows 8 работала быстрее, чем Windows 7; а Windows 8.1 - быстрее, чем Windows 8. Может быть, Windows 10 и не быстрее "восьмёрки", но она точно быстрее, чем Windows 7.
Короче говоря, то что десятка плохая мифы консерваторов, которые боятся каких - либо изменений. И не понимают. что прогресс не стоит на месте.

Вот вам факты, а не пустое "она жрет много ресурсов" или "десятка хуже".
Приведите факты а не пустой треп-лизание 10-ки.

Cравните
1) Системные требования хп и 10.
2) Сколько занимают при установке хп и 10.
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Приведите факты а не пустой треп-лизание 10-ки.

Cравните
1) Системные требования хп и 10.
2) Сколько занимают при установке хп и 10.
Я привел вам факты, а не треп. И это подтверждаю собственным опытом. Если внимательно читали, то увидели бы о том что была установка десятки на нетбук, на котором раньше ХР была с завода. А насчет места, я сказал, что немного больше занимает. Ну а насчет требований, поставьте Win 95 там еще меньше требования, да и места займет мегабайт 50, если память мне не изменяет.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Я привел вам факты, а не треп. И это подтверждаю собственным опытом. Если внимательно читали, то увидели бы о том что была установка десятки на нетбук, на котором раньше ХР была с завода. А насчет места, я сказал, что немного больше занимает. Ну а насчет требований, поставьте Win 95 там еще меньше требования, да и места займет мегабайт 50, если память мне не изменяет.
Что вы цифры то не хотите писать? Потому что будет понятно что 10 фуфло если сравнивать.
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Что вы цифры то не хотите писать? Потому что будет понятно что 10 фуфло если сравнивать.
Ну напишите. Вы на цифры смотрите, а я на опыт. В этом и все отличия теоретика от практика.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Ну напишите. Вы на цифры смотрите, а я на опыт. В этом и все отличия теоретика от практика.
Я их знаю цифры на основании и их и говорю.
Надеюсь для вашей головы доступно что к примеру 128 это меньше 1000.:)
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Я их знаю цифры на основании и их и говорю.
Надеюсь для вашей головы доступно что к примеру 128 это меньше 1000.:)
Ну так посмотрите у win 95 они еще меньше будут. Я так понял, что для вашей головы мое сообщение с подробным раскладом оказалось очень тяжелым. Скажу проще, вам, с вашим уровнем знаний компьютеров известно, что в 2001 году, когда вышел Win XP компьютеры были намного слабее чем сейчас? Многоядерные процессоры вообще только появлялись. Вам известно, что ХР будет работать ВСЕГДА с одним ядром хоть у вашего компьютера их будет 10? Она определяет и показывает ядра, но работать она с ними НЕ УМЕЕТ!!! Только восьмерка и десятка могут полноценно работать с многоядерными системами. А как быть с ограничением в размере памяти? ХР вы хоть сколько дайте, полноценно она будет работать только с 3 гигабайтами памяти! Всему свое время, ХР была хорошей в свое время, как Win 95 в свое. И то, что вы не сподобились сообразить это - говорит об уровне ваших знаний. Я не спорю, может лет 10 назад вы были крутым специалистом. Но у таких специалистов есть синдром звездной болезни. Они считают что узнали все на свете и больше им знать нечего. Ну и остаются на том уровне что были!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Ну так посмотрите у win 95 они еще меньше будут. Я так понял, что для вашей головы мое сообщение с подробным раскладом оказалось очень тяжелым. Скажу проще, вам, с вашим уровнем знаний компьютеров известно, что в 2001 году, когда вышел Win XP компьютеры были намного слабее чем сейчас? Многоядерные процессоры вообще только появлялись. Вам известно, что ХР будет работать ВСЕГДА с одним ядром хоть у вашего компьютера их будет 10? Она определяет и показывает ядра, но работать она с ними НЕ УМЕЕТ!!! Только восьмерка и десятка могут полноценно работать с многоядерными системами. А как быть с ограничением в размере памяти? ХР вы хоть сколько дайте, полноценно она будет работать только с 3 гигабайтами памяти! Всему свое время, ХР была хорошей в свое время, как Win 95 в свое. И то, что вы не сподобились сообразить это - говорит об уровне ваших знаний. Я не спорю, может лет 10 назад вы были крутым специалистом. Но у таких специалистов есть синдром звездной болезни. Они считают что узнали все на свете и больше им знать нечего. Ну и остаются на том уровне что были!
А у win 3. 11 еще меньше требования! Вау? А у Доса еще меньше? Вау в кубе!
Правда вопрос к чему трепаться про вин 95 - если сравнение хп и 10.
Вин 95 не причем, но ведь сказать то нечего, вот и плетете.
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
А у win 3. 11 еще меньше требования! Вау? А у Доса еще меньше? Вау в кубе!
Правда вопрос к чему трепаться про вин 95 - если сравнение хп и 10.
Вин 95 не причем, но ведь сказать то нечего, вот и плетете.
Это мне сказать нечего?! А может вы потрудитесь пересмотреть ветку на день назад и после этого будете городить тут чушь?! Похоже вам сказать нечего, а если нечего так лучше промолчать! Про win 95 было сказано потому что сказали что у ХР на ресурсы меньше запросов! Мне без разницы, сидите на чем хотите. Просто те кто мало понимают, подумают что вы профессионалы и вас послушают. Хотя на самом деле все диаметрально противоположно! Десятка лучшая ОС от Майкрософт на данный момент и это реальность, как бы и кто бы не хотел видеть обратное.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Это мне сказать нечего?! А может вы потрудитесь пересмотреть ветку на день назад и после этого будете городить тут чушь?! Похоже вам сказать нечего, а если нечего так лучше промолчать! Про win 95 было сказано потому что сказали что у ХР на ресурсы меньше запросов! Мне без разницы, сидите на чем хотите. Просто те кто мало понимают, подумают что вы профессионалы и вас послушают. Хотя на самом деле все диаметрально противоположно! Десятка лучшая ОС от Майкрософт на данный момент и это реальность, как бы и кто бы не хотел видеть обратное.
По делу сказать нечего. Невнятный треп на собственных измышлениях - это не аргументы. Аргументы - это факты. Считайте себя профессианалом по 10.:)
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
По делу сказать нечего. Невнятный треп на собственных измышлениях - это не аргументы. Аргументы - это факты. Считайте себя профессианалом по 10.:)
Это не измышления, а факты. Потрудились бы по интернету немного посмотреть, прежде чем тут трепаться. Я любому своему слову могу подтверждение привести ссылкой. А у вас кроме пустого трепа нечего!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Это не измышления, а факты. Потрудились бы по интернету немного посмотреть, прежде чем тут трепаться. Я любому своему слову могу подтверждение привести ссылкой. А у вас кроме пустого трепа нечего!
Начинайте с фактов - продемонстрируйте системные требования хп и 10 - без постороннего трепа про 95.
:rolleyes:
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Начинайте с фактов - продемонстрируйте системные требования хп и 10 - без постороннего трепа про 95.
:rolleyes:
Если бы вы читали внимательнее, то увидели бы, что я в начале сказал, что у ХР чуть меньше требования. Почему и сказал что еще меньше у 95. Но вам смысла нет что - то говорить, у вас сил не хватает на прочтение. Не привели не одного факта и еще что - то умничаете! Приведите факты, а не пустой зацикленный треп о системных требованиях!
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Если бы вы читали внимательнее, то увидели бы, что я в начале сказал, что у ХР чуть меньше требования. Почему и сказал что еще меньше у 95. Но вам смысла нет что - то говорить, у вас сил не хватает на прочтение. Не привели не одного факта и еще что - то умничаете! Приведите факты, а не пустой зацикленный треп о системных требованиях!
Не чуть меньше, а продемонстрируйте цифры.:rolleyes:
 

shm

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
449
Реакции
170
Поинты
0.000
Не чуть меньше, а продемонстрируйте цифры.:rolleyes:
Что вы к этому прицепились и заладили как мантру? Ну естесствено у выпущенной 15 лет назад системы будут чуть меньше требования! Но и возможности ее меньше и сегодня она уже не актуальна. Она не способна полноценно реализовать возможности современных компьютеров и программ. Перечислять ее не достатки я не буду так как говорил выше. Раньше сам на ней сидел но ушел с нее в 2007 году, после выхода Висты.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,931
Реакции
3,042
Поинты
2.764
Приведите факты а не пустой треп-лизание 10-ки.

Я их знаю цифры на основании и их и говорю.
Надеюсь для вашей головы доступно что к примеру 128 это меньше 1000.

Правда вопрос к чему трепаться про вин 95 - если сравнение хп и 10.

По делу сказать нечего. Невнятный треп на собственных измышлениях - это не аргументы. Аргументы - это факты.
Начинайте с фактов - продемонстрируйте системные требования хп и 10
Как интересно пишет. Раскритиковал десятку в пух и прах на том основании, что она не похожа на ХР. ХР нафсигда :_111:
У них там в санотории с времён ХР ещё не обновляли кампутеры, вот, он и сомневается. Да исчо в статьях умных читал, что "в десятке они следят через камиру", поэтому теперь любой злючий хакер может узнать все номера банковских карт. Да ещё Майки указали большие системные требования (очень ба-а-альшие), а всему, что указали Майки надо верить - такие дела :k-unsure: Зачит, дисятка - Зло-о-о-о-о. Такие дела.

Кстати, сегодня опять поставил 10 (64 бита). При запуске чистая съела примерн 600 мб. Ясно, что после допиливания запустится и на 512 DDR2, допустим. И на форумах ненубы уже отписались о таких экспериментах.
Чистая ХР у меня на старом компе, съедает 65 мб (но это у меня и это ни о чём не говорит - это факт).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу