• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чем связано падение уровня жизни в нашей стране? - Страница 2

Я считаю, что уровень жизни в нашей стране будет

  • Расти

    Голосов: 17 38.6%
  • Снижаться

    Голосов: 27 61.4%

  • Всего проголосовало
    44

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Dimoni4e,

Статья, возможно, будет интересна для простых юзеров, но для меня и для других продвинутых пользователей форума она послужит лишь очередным поводом для срача, которому не подходит определение:истина рождается в споре.

Хотелось бы узконаправленных статьей,а не поверхностных материалов.

Можете посмотреть, статьи у меня разнонаправленные, собственного, говоря, как и я сам. Поэтому читайте, что интересно. У меня есть блог, в котором я пишу возможно уже.

А насчет статьи - я не хочу разжигать срач , я лишь хочу обсудить эту тему с Вами, не более того...

добавлено через 2 минуты
Люди просто хотят соответствующей оплаты за сделанную работу или предоставленные услуги, а не подачки, половина которой идёт на оплату комуслуг.

Полностью поддерживаю:appl: Вот Вам и снижения уровня жизни: человек работает, а результат - оплата коммуслуг и сведения концов с концами! Разве это не снижения уровня жизни?!
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Полностью поддерживаю:appl: Вот Вам и снижения уровня жизни: человек работает, а результат - оплата коммуслуг и сведения концов с концами! Разве это не снижения уровня жизни?!

А с чего вы взяли что он работает, а не газету читает на работе?
 
Последнее редактирование модератором:

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
А с чего вы взяли что он работает, а не газету читает на работе?

я же написал работает, а не газету читает на работе, тоесть как Вы поняли я имею ввиду работающих людей
 

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Petia, получаете бал за рекламу форума о заработке!


Dimoni4e вы не обращайте внимание на посты пользователя Petia - ему главное написать.
 

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
LSasha,
UA LEGION,
На Petia я уже перестал обращать какое-либо внимание.
Человек не понимает тех категорий,которыми Вы пытаетесь ему что-то донести (пытались). У него нет понимания происходящих процессов на постсоветском пространстве. Все сводится к тому,что если нет денег-ты тунеядец и алкоголик (это если по простому).
Если честно,то я как то сомневаюсь,что такое может писать взрослый человек.

В опросе проголосовал-будет снижаться и дальше.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
Ну так и скажите мне, учители и машиностроители получают нормальную зарплату? Если нет то в чём их вина ли все должны работать в банках или сайты делать, чтоб достойно жить? Теперь понятна моя мысль?

:appl: Поддерживаю! Сам по образованию учитель математики, и интересно, как я должен жить на зарплату в 1000 грн, если снимать квартиру стоит минимум 1000 грн?
 

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Ну так и скажите мне, учители и машиностроители получают нормальную зарплату?

Лично я и моя жена нормальную.

Нет, ну конечно же, жена не довольна зарплатой, но если обьективно, то ее зарплата гораздо выше, чем средняя по области.

Почему ушёл из машиностроителей?

У меня специализация тежелое машиностроение, а в нашем городе современных предприятий этой отрасли нет. Есть только построеные в годы СССР. На них безопасного производства никогда не было, и не может быть, а я жить хочу. Только на нашем производстве погибает несколько человек в год. Я не хочу войти в это число.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Давайте просто возьмем среднюю зарплату и пенсию по стране и что на них можно купить.

Когда изучал философию, объясняли, что все люди надеются:

кто на:
- государство
кто на:
- бога
кто на:
- себя

В нашей стране что бы обеспечить достойную старость на государство надеяться нельзя. Больше на себя.
 

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000

Dimoni4e

Профессионал
Регистрация
26.09.2009
Сообщения
1,047
Реакции
684
Поинты
0.000
А те кто в силу разных причин не может рассчитывать на себя (инвалиды, пенсионеры и т. д.), те должны рассчитывать на государство.

А у нас получается, пока ты молод и утебя есть руки-ноги. то можешь как-то свести концы с концами, если не дай Бог что-то случилось, то все, выкручивайся как хочешь!
 

leonix

Специалист
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
607
Реакции
33
Поинты
0.000
morg,

Заметил,что вы пишите о государстве, как о чем-то, что находиться раздельно с народом,что-то отдельное,самостоятельно живущее.

Неужели все так, по-вашему мнению, печально?


П.С.Моему брату(ему 18 лет) государство в лице властей Перми очень даже помогает.Ему выплачивается губернаторская стипендия(он студент) 5000 рублей в месяц-очень неплохие деньги.

Так что власть власти рознь.
 
Последнее редактирование:

UA LEGION

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
959
Реакции
16
Поинты
0.000
Я уже второй раз прошу привести эти факты (если они есть)
Кто вбил? Что вбил? Что на зарплату 1200грн я могу спокойно оплачивать комуслуги, полноценно питаться, нормально одеваться и при желании откладывать чуток в кубышку , чтобы спокойнее чувствовать себя на старости лет? Самому не смешно? По-моему это вам мощно промыли мозги, залив инфу о 100%-м повышении ВВП и прям-таки суперском состоянии экономики и положительной динамике уровня жизни . Живите реалиями, а не популистскими заявлениями нашей "власти" а"ля "гречки нет, есть лопаты"

добавлено через 12 минут
У меня специализация тежелое машиностроение, а в нашем городе современных предприятий этой отрасли нет. Есть только построеные в годы СССР. На них безопасного производства никогда не было, и не может быть, а я жить хочу. Только на нашем производстве погибает несколько человек в год. Я не хочу войти в это число.
Ну вот и сходите на это предприятие и проведите политинформацию с работягами на тему "Планомерное и неизбежное повышение уровня жизни уже сегодня " - на входе на завод и при выходе с оного не поленитесь пересчитать количество зубов - разница будет налицо, отвечаю.
 
Последнее редактирование:

Petia

Специалист
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
688
Реакции
28
Поинты
0.000
Кто вбил? Что вбил? Что на зарплату 1200грн я могу спокойно оплачивать комуслуги, полноценно питаться, нормально одеваться и при желании откладывать чуток в кубышку , чтобы спокойнее чувствовать себя на старости лет? Самому не смешно?

Мы же говорим не про вас лично, а про весь народ. Уговорили: у вас одного уровень жизни снизился. А у других?

добавлено через 2 минуты
Ну вот и сходите на это предприятие и проведите политинформацию с работягами на тему "Планомерное и неизбежное повышение уровня жизни уже сегодня " - на входе на завод и при выходе с оного не поленитесь пересчитать количество зубов - разница будет налицо, отвечаю.

Те кто махал красным флагом, жрал водку и спал под станком уже вылетели с завода, а остальные трудятся и нормально зарабатывают и уровень жизни у них растет. Второй раз стоянку для атомобилей рабочих расширяли. :)

Хотя заметьте я из этого частного случая не строю картину уровня жизни во всей стране как это делаете вы.
 
Последнее редактирование:

UA LEGION

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
959
Реакции
16
Поинты
0.000
Повысился? Да ничего подобного! Уровень жизни=покупательная способность. К вашему сведению - по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. за 1 квартал 2011 продовольственные товары животноводческой группы подорожали на 14%, объём продаж снизился на 30%, овощи подорожали на 10-30% , объём продаж снизился на 30%, своевременные расчёты по комплатежам снизились почти на 50% (неудивительно, в первую очередь надо пожрать, а потом - всё остальное) - и это всё - на фоне уровня зарплат/пенсий 1 кв.2010 г. Где рост уровня жизни, где??? Можно в цифрах :):money:

добавлено через 10 минут
Те кто махал красным флагом, жрал водку и спал под станком уже вылетели с завода, а остальные трудятся и нормально зарабатывают и уровень жизни у них растет. Второй раз стоянку для атомобилей рабочих расширяли.
У нас в городе было предприятие аналогичное вашему - люди получали зарплату, на порядок выше чем основная масса населения только потому, что шеф пользовался привилегиями, вовремя сделав ставку на "нужную" власть. Власть поменялась, при том же уровне выработки , отсутсвии пьянства и беготни с красными флагами народ начал получать "как все". Это цивилизация? Это повышение уровня жизни? Было бы смешно, если б не было так грустно.
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
А у нас получается, пока ты молод и утебя есть руки-ноги. то можешь как-то свести концы с концами, если не дай Бог что-то случилось, то все, выкручивайся как хочешь!

Согласен. Все именно так.


второй раз стоянку для атомобилей рабочих расширяли.

Ну так это из той категории, которые надеяться на себя, а не на государство.

Скажу больше, у нас в Украине, чернобыльцы, дети войны и пенсионеры сейчас должны судится с государством, что бы обязать государственные организации выплачивать то, что положено им по закону. Что делает государство? Конституционный суд осенью прошлого года выносит решение, согласно которого эти категории дел должны рассматриваться в порядке административного судопроизводства. Раньше рассматривались в порядке гражданского судопроизводства.
Для неискушенных в Украинских правовых перепетиях скажу, что Вы можете высудить перерасчет пенсии за последние пол года - год. В то время, как по гражданскому судопроизводству срок исковой давности - три года. Чернобыльцы теперь ежегодно должны подавать в суд, что бы им выплачивали пособие на оздоровление.

Пойдем далее.
Украина получила кредит от МВФ и планирует его пустить на развитие бизнеса.
На первый момент вроде цель благородна. Но если копнуть глубже, то получится следующая картина. Большая половина денег до бизнеса вряд ли дойдет, их разворуют чиновники. Но страшно не это. Никто не говорит, что МВФ поставил ряд условий для получения кредита, дестабилизирующие экономику и социалку. Так пенсионеры должны будут идти на заслуженный отдых с 63 лет (при условии что средняя продолжительность жизни в Украине где то 60. Имхо). Цены на энергоносители должны повышаться вроде раз в квартал на 15 %.

Что значит повышение энергоносителей? Это значит удорожание всей продукции. Наша продукция не сможет конкурировать с аналогичной продукцией других европейских стран.

В наши же чиновники загоняют наш народ в такую кабалу, из которой выбраться очень сложно.
 

UA LEGION

Профессионал
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
959
Реакции
16
Поинты
0.000
Скажу больше, у нас в Украине, чернобыльцы, дети войны и пенсионеры сейчас должны судится с государством, что бы обязать государственные организации выплачивать то, что положено им по закону. Что делает государство? Конституционный суд осенью прошлого года выносит решение, согласно которого эти категории дел должны рассматриваться в порядке административного судопроизводства. Раньше рассматривались в порядке гражданского судопроизводства.
Больная тема. В первой редакции "чернобыльского" закона инвалиды-чернобыльцы 1 гр.должны получать не менее 10 мин. пенсий, 2 гр. - не менее 8, 3 гр. - не менее 6 мин. пенсий. В свежей редакции - 1гр- 220% прожиточного минимума, 2-3 гр. -180-200% . Каждый день принимаю подобные заявления, и что делать, если "сверху" строго-настрого запретили расчитывать пенсии по старому закону, несмотря на то, что Конституционный суд новую редакцию признал незаконной - всех отправляют в суд. Логично, бабла на выплаты нет и не будет, а пока будет судебная тягомотина - глядишь, и самого чернобыльца не станет.

добавлено через 50 минут
Когда изучал философию, объясняли, что все люди надеются:

кто на:
- государство
кто на:
- бога
кто на:
- себя

В нашей стране что бы обеспечить достойную старость на государство надеяться нельзя. Больше на себя.
На государство надеяться низзя (думаю, не надо обьяснять, почему?)
На себя... До недавнего времени был ЧП, всё было хорошо, уровень жизни планомерно повышался... Власть поменялась, пришлось полторы недели пахать только на налоги, уровень жизни начал планомерно снижаться. Принято решение перейти на госслужбу , параллельно занимаясь "чёрным" ЧП - иначе никак.
На Бога надейся да сам не плошай и под лежачий камень вода не течёт - вот вам и вся философия.
Собственно вопрос: а на хрена мне все эти выкрутасы с чёрной зарплатой , уходом от налогов и прочими играми в кошки-мышки с государством? Поверьте: мне было бы намного проще и комфортнее заниматься тем же ЧП , исправно платить каждый месяц налоги и повышать свой уровень жизни, если бы давали спокойно работать. Не дают...
 
Последнее редактирование:

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
На государство надеяться низзя (думаю, не надо обьяснять, почему?)
На себя... До недавнего времени был ЧП, всё было хорошо, уровень жизни планомерно повышался... Власть поменялась, пришлось полторы недели пахать только на налоги, уровень жизни начал планомерно снижаться. Принято решение перейти на госслужбу , параллельно занимаясь "чёрным" ЧП - иначе никак.
На Бога надейся да сам не плошай и под лежачий камень вода не течёт - вот вам и вся философия.
Собственно вопрос: а на хрена мне все эти выкрутасы с чёрной зарплатой , уходом от налогов и прочими играми в кошки-мышки с государством? Поверьте: мне было бы намного проще и комфортнее заниматься тем же ЧП , исправно платить каждый месяц налоги и повышать свой уровень жизни, если бы давали спокойно работать. Не дают...

............+1
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
Почему в других странах пенсионеры выходя на пенсию путешествуют, а наши должны изучать финансы? Почему все должны изучать финансы?

в других странах люди от налогов так злостно не уклоняются, у нас их почти никто не платит, а финансы стоит знать, потому что это проще, чем менять систему.
Вы думаете американские пенсионеры не могут на обочине оказаться? рано или поздно и такое случится, тогда тоже будут жалеть, что не изучали инвестирование.
 
Последнее редактирование:

ju88

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
2,026
Реакции
9
Поинты
0.000
Nickma,
Так если бы людям давали работать на законных основаниях,то и у нас бы платили. Но у нас честно работать невозможно в принципе. К тому же есть еще один фактор-люди видят,что плати,не плати-налоги не идут на пользу ни им ни стране.Они разворовываются. Есть и еще факторы,почему налоги платить не будут,если имеют возможность их не платить.

Финансовые инструменты так устроены в мире,что на них невозможно зарабатывать всем.
 

nat1

Любитель
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
240
Реакции
470
Поинты
0.000
К тому же есть еще один фактор-люди видят,что плати,не плати-налоги не идут на пользу ни им ни стране
Это точно. В штатах могут запросто посадить за неуплату налогов или даже мелкое хулиганство и олигарха, и депутата, и знаменитость. У нас же верхушка (обладающая 80 % от доходов страны) неприкосновенна.
 
Сверху Снизу