• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С чем у Вас ассоциируется слово - Страхование жизни - Страница 9

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
А что можно у нас застраховать? Свою смерть? Такая выплата уж точно уже ничем не поможет, разве что родственникам перекроет часть расходов....
Страховать надо не смерть, а жизнь.
Поможет иждивенцам, для которых вы опора и кормилец, будь то несовершеннолетние дети или престарелые родители.
Что бы не переживать за выплаты, заключайте контракт с умом. Выбирайте американскую или европейскую компанию, без местных присосок, получите полный сервис международного уровня.
 

stydentt

Любитель
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
262
Реакции
66
Поинты
0.260
Страховать надо не смерть, а жизнь.

Я имел ввиду страховой случай -смерть застрахованного лица. Вот и получается что страхование смерти (если не нравится формулировка - примите с иронией), ведь при жизни застрахованное лицо страховку не получит и не сможет воспользоваться страховой сумой.
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
Я имел ввиду страховой случай -смерть застрахованного лица. Вот и получается что страхование смерти (если не нравится формулировка - примите с иронией), ведь при жизни застрахованное лицо страховку не получит и не сможет воспользоваться страховой сумой.
Вы уверены?
В современных полисах типа Unit Linked при жизни выплачивается до 70% покрытия на полечиться в случае возникновения критического заболевания, например онкология, пересадка органов, шунтирование сердца и т.д. Получить ссуду или просто снять сумму с внутреннего баланса полиса. Также возможно назначить ренту с полиса владельцу при жизни. Гугл в помощь, если хотите из независимого источника ;)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в России все законы написаны так, что бы их можно было трактовать как предсказания Нострадамуса. И, представьте себе, где во всех теплых и жирных местах засели чиновники, судьи или мошенники - чтобы что то сработало у нас в соответствии с обещаниями? Легче поверить, что тигры не едят козлов, на примере дальневосточного шоу-передачи, чем наши мошенники выплатят страховку
 

Lina123

Любитель
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
217
Реакции
12
Поинты
0.000
в России все законы написаны так, что бы их можно было трактовать как предсказания Нострадамуса. И, представьте себе, где во всех теплых и жирных местах засели чиновники, судьи или мошенники - чтобы что то сработало у нас в соответствии с обещаниями? Легче поверить, что тигры не едят козлов, на примере дальневосточного шоу-передачи, чем наши мошенники выплатят страховку

Это точно. Всеми правдами и неправдами начнут искать тысячу причин и поводов, чтобы саботировать возмещение ущерба.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Только в России страхование ассоциируется со словом «страх»
У меня ассоциация со словом "обман". Был опыт страхования, да только вот когда наступил страховой случай, то мне сказали, что он не подходит, и мягко говоря отправили ни с чем.
 

barkanov

Специалист
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
600
Реакции
35
Поинты
0.000
Платить кому то деньги годами это неправильно, лучше направить эти деньги на создание своего личного дохода и при случае потери винить только себя.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
в последнее время мошенники перестали утруждать себя поисками причин для отказа выплаты страхового случая... чего заморачиваться в стране несчастного быдла? мой муж специально приобрел ДМС полис ВТБ 24, для того, чтобы лечится в платных клиниках, у компетентных врачей. короче! просто его не принимают в клиниках по полису ВТБ 24, а мошенники взяли за него деньги и обещали возмещения до 500 тысяч рублей
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
в последнее время мошенники перестали утруждать себя поисками причин для отказа выплаты страхового случая... чего заморачиваться в стране несчастного быдла? мой муж специально приобрел ДМС полис ВТБ 24, для того, чтобы лечится в платных клиниках, у компетентных врачей. короче! просто его не принимают в клиниках по полису ВТБ 24, а мошенники взяли за него деньги и обещали возмещения до 500 тысяч рублей
ДМС в РФ работает только в случае крупного корпоративного страхования, это давно не секрет. Если вы хотите как физическое лицо взять ДМС, то должны сразу понимать, что максимум на что вас полечат - это стоимость этого самого ДМС... более того, услуга станет вам дороже, ибо между поликлиникой и вами встанет посредник в виде банка, который хочет себе тоже какую нибудь копейку.
В РФ лучше не болеть, будьте здоровы :)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
В России страхование жизни слова не имеющие никакого смысла... Просто при покупке дмс втб, нас так агитировали... Остальные полисы даже рассматривать не имеет смысла, если втб - банк от ЦБ и им игнорируют все медицинские учреждения. Для чего его выпускают? Ну обдурили пару человек и все? Так мелко?
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
В России страхование жизни слова не имеющие никакого смысла... Просто при покупке дмс втб, нас так агитировали... Остальные полисы даже рассматривать не имеет смысла, если втб - банк от ЦБ и им игнорируют все медицинские учреждения. Для чего его выпускают? Ну обдурили пару человек и все? Так мелко?
Это серьезный бизнес. Вам только кажется что нет спроса... на самом деле полисами очень бойко торгуют - "народ хавает". Несколько процентов обманутых клиентов бизнес не порушат, модель устойчива. Плюс часто оно идет как навязанная услуга - отказать нельзя кредит.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Дураки и дороги - вечная Российская путеводная звезда. Даже на нашем бездорожье мошенники делают деньги, внедряют Платонов... А на страховых компаниях, сам Бог велел, полностью с вами согласна. Спрос на липовые страховки, я уверена, есть, даже если его не будет, мошенники все равно будут заставлять их приобретать.
 

Идо

Интересующийся
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот поэтому мне нравится больше английское Insuarence - От слова sure (уверенный, надёжный), а не наше "страхование" от слова страх))
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Лично у меня ассоциируется с безопасностью. Я в детстве часто "ломался", зашивали часто, в итоге страховка не раз спасала жизнь и сейчас есть такая привычка - платить за страхование здоровья деньги.

Еще нужно сделать страхование стоматологии, но это уже другая история)
 
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Медицинское страхование - это нормальный, цивилизованный подход к вопросу здоровья. Все развитые страны мира имеют систему медицинского страхования, которая даёт им чувство защищённости и уверенности. Жители Украины и России, какие бы ни были у них новейшие медицинские клиники и оборудование, всё ещё не вышли из советской медицинской системы - деньги лично доктору, денежка медсестре в карман, какая-то непонятная социальная плата, типу официальная. Очень хочется, чтобы люди и дети не умирали от тупости системы, а чтобы все имели право остаться в живыми, особенно те, кто реально имеет этот шанс. Как по мне, добровольное медицинское страхование, есть прекрасной альтернативой этому http://agentmoskva.ru/uslugi/straxovanie-dms/
 

Anchor

Любитель
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
343
Реакции
53
Поинты
0.000
ДМС в РФ работает только для сотрудников крупных компаний. Если вы сам по себе гражданин, то покупать подобный полис смысла нет. К огромному сожалению, система медицинского страхования в РФ работает так же как все остальные "страховые продукты" местного разлива.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Вот поэтому мне нравится больше английское Insuarence - От слова sure (уверенный, надёжный), а не наше "страхование" от слова страх))

Правильно пишется "Insurance".
В общем, верно подмечено.
 

Тоня29

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
страхование жизни в моем понимании - это страховка за все что тможет произойти
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,294
Поинты
53.754
в некоторых кредитных услугах банка страхование жизни делается чисто "для галочки" и для выкачивания денег с клиента (предлагая ему более низкий процент по кредиту, компенсируют их страховкой). когда начинаешь читать этот договор понимаешь, что вдруг чего - выплаты не видать. а банка это устраивает к сожалению
 
Сверху Снизу