• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

С Форекс на Фондовый. Есть смысл? - Страница 4

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
И зарабатывать себе огромный гемор, с декларацией зарубежных счетов и двоным налогообложением.

Никакого гемора ни с декларацией, ни тем более с двойным налогообложением. Ни того, ни другого в природе не существует.
 
  • Like
Реакции: YANC

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360
Ни того, ни другого в природе не существует.
Вы думаете ваш "амеиканский" брокер налоги прописанные в США брать с вас не будет? Ну а свас обязаность оплачивать налоги в бюджет РФ никто не снимает. Если вы торгуете через нашего брокера, то онвыступает налоговым агентом и за васплатит подоходны налог.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
И зарабатывать себе огромный гемор, с декларацией зарубежных счетов и двоным налогообложением.
Если и торговать на зарубежных площадках, то через броеров зарегестрированых в РФ.
Двойного налогообложения нет. А в РФ, хочешь платишь налоги, не хочешь не платишь - тебя никто не найдет. И не будет искать, ты будешь интересен им, разве что с многомилионными налогами, и то не факт.

добавлено через 2 минуты
Вы думаете ваш "амеиканский" брокер налоги прописанные в США брать с вас не будет? Ну а свас обязаность оплачивать налоги в бюджет РФ никто не снимает. Если вы торгуете через нашего брокера, то онвыступает налоговым агентом и за васплатит подоходны налог.
США с Вас снимет только 10% налога на дивиденды, от остальных налогов Вы просто отказываетесь, надо просто заполнить электронную бумажку. В РФ Вас никто не заставит заплатить налоги, разве что Вы сами захотите это сделать.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360
YANC, за многомиллионные налоги у нас презик серьёзно ругает и лишает долждности. А вот простого гражданина, могут поиметь и по полной. так что наши законы не строги, только для некоторых, а для большинства, если светанёшся, применяются по полной и с избытком.
А учитывая, что сейчас налоговая все банковские счета может мониторить, этовесьма вероятно.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Или используйте платформу tradernet.ru
Не могу пока согласится с Вами, я не нашел лицензии на их сайте.

добавлено через 1 минуту
YANC, за многомиллионные налоги у нас презик серьёзно ругает и лишает долждности. А вот простого гражданина, могут поиметь и по полной. так что наши законы не строги, только для некоторых, а для большинства, если светанёшся, применяются по полной и с избытком.
А учитывая, что сейчас налоговая все банковские счета может мониторить, этовесьма вероятно.
Никакой американский брокер не даст информацию о Вас и о состоянии Вашего счета третьей стороне.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Вы думаете ваш "амеиканский" брокер налоги прописанные в США брать с вас не будет?

Конечно не будет. Договор от 92-го года об избежании двойного налогообложения пока что не отменили. А американские брокеры чтут законы строго и ни разу не нарушили. А дальше на совести российского налогоплательщика. Можно и официально ничего не платить.

Кстати, а почему кавычки в слове "американский"? Они чистые американские, без всяких оффшоров.

Если вы торгуете через нашего брокера, то онвыступает налоговым агентом и за васплатит подоходны налог.

Лишний посредник, такой как брокер РФ, нужен только если становятся доступны какие-то шоколадные условия, которые не доступны у прямых американских брокеров. В некоторых же случаях, наш российский не выступает налоговым агентом, а перекладывает всё делопроизводство с налоговой на плечи налогоплательщика.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Значит плохо искали. Специально для Вас - лицензии
Да какие-же это лицензии. Если брокер предоставляет услуги на американском рынке, значит должен иметь американские лицензии, если в Европе, то европейский и т.п. Лицензии РФ для торговли в США ничего не значат.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Если брокер предоставляет услуги на американском рынке, значит должен иметь американские лицензии, если в Европе, то европейский и т.п.

Платформа работает на американском рынке через посредника.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Конечно-же через оффшоры. Я не могу что-то говорить о Вашем брокере, так как не знаком с его бизнесом, но лично я предпочитаю работать напрямую.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360
но лично я предпочитаю работать напрямую.
YtНе делитесь. за сколько купили лицензию брокера и сколько за торговое место на бирже платите в месяц? :wink2:
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
YtНе делитесь. за сколько купили лицензию брокера и сколько за торговое место на бирже платите в месяц? :wink2:
Да я же не брокер) Более того, я не в партнеских отношениях ни с каким брокером, я просто пишу как я вижу работу на фондовом рынке
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360
YANC, я под брокером подразумевал физлицо, а не компанию. :wink2:
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Скорее всего, господин YANC имеет в виду, что наилучшим вариантом для тех, кто серьезно собирается торговать американский рынок акций, будет стать клиентом американской брокерской компании, непосредственно торгующей на американских биржах, а не выбирать брокеров из других юрисдикций.

Я склонен поддержать эту точку зрения, так как в таком случае клиент получает максимальную и прямую защиту своего капитала от неторговых рисков, согласно американскому законодательству, в отличие от различных схем с посредниками. Также, теоретически, стоимость брокерских услуг может быть ниже. Ведь в цену не будет включена цена за услуги посредников.

Для физ.лиц, которые хотят выбрать американского брокера, вовсе не обязательно самостоятельно покупать место на бирже - они воспользуются посредническими услугами существующего брокера. И я полагаю, что в таком случае они смогут оплатить услуги только одному посреднику, а не двум, как при работе через иностранного контрагента.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: YANC

FXpublish

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
51
Реакции
17
Поинты
0.000
Скорее всего, господин YANC имеет в виду, что наилучшим вариантом для тех, кто серьезно собирается торговать американский рынок акций, будет стать клиентом американской брокерской компании, непосредственно торгующей на американских биржах, а не выбирать брокеров из других юрисдикций.

Я склонен поддержать эту точку зрения, так как в таком случае клиент получает максимальную и прямую защиту своего капитала от неторговых рисков, согласно американскому законодательству, в отличие от различных схем с посредниками. Также, теоретически, стоимость брокерских услуг может быть ниже. Ведь в цену не будет включена цена за услуги посредников.

Для физ.лиц, которые хотят выбрать американского брокера, вовсе не обязательно самостоятельно покупать место на бирже - они воспользуются посредническими услугами существующего брокера. И я полагаю, что в таком случае они смогут оплатить услуги только одному посреднику, а не двум, как при работе через иностранного контрагента.

Через кого работать зависит от того какой депозит и какая стратегия.
Если большой депозит (более 25к), то надо напрямую открываться в американском брокере. Но не всегда удобно деньги банком отправить туда.
Малый депозит, среднесрочная торговля - надо искать вариант подешевле (чтобы не было платы за платформу, котировки), приемлемый комисс, удобство с вводом/ выводом средств, неглючная платформа, исполнение, репутация.
Тот же captrader.com (WL от IB) - от 2к. Но никто не отменял Pattern Day Trader и пополнение банком.
 
  • Like
Реакции: YANC

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Через кого работать зависит от того какой депозит и какая стратегия.
Если большой депозит (более 25к), то надо напрямую открываться в американском брокере. Но не всегда удобно деньги банком отправить туда.
Малый депозит, среднесрочная торговля - надо искать вариант подешевле (чтобы не было платы за платформу, котировки), приемлемый комисс, удобство с вводом/ выводом средств, неглючная платформа, исполнение, репутация.
Тот же captrader.com (WL от IB) - от 2к. Но никто не отменял Pattern Day Trader и пополнение банком.
Да, Вы все верно пишете, согласен. Но в американских брокеров есть варианты на любой вкус - и без минимального депозита, без платы за комиссии и т.п.
А тот-же captrader, это по сути ИБ - Вы переводите деньги прямо в ИБ, торгуете на их платформе, и даже отчеты на их сайте строятся. Это довольно приемлемый вариант.
На счет PDT правила и пополнения через банка - это требование будет у 100% брокеров.
 

FXpublish

Интересующийся
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
51
Реакции
17
Поинты
0.000
На счет PDT правила и пополнения через банка - это требование будет у 100% брокеров.

Не очень примлемый, если речь идет о клиентах с СНГ стран у кого небольшой депозит.
 

YANC

Трейдер
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
749
Реакции
159
Поинты
0.000
Не очень примлемый, если речь идет о клиентах с СНГ стран у кого небольшой депозит.
Ну, в общем 3 сделки в неделю делать можно, в рамках PDT) А вообще, надо отвыкать от интрадея, если собираетесь зарабатывать с рынка.
 
Сверху Снизу