• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

С начала года юань просел по отношению в доллару США на 5% и продолжает слабеть

1.jpg


Британское издание Financial Times (FT) утверждает, что китайские власти сейчас пытаются сдержать ослабление юаня после публикации слабых статистических данных по их экономике.

Напомним, что на этой неделе Народный банк Китая (это их ЦБ) вдруг снизил ставку по кредитам на 1 год до 2,5% годовых с 2,65%. После этого доллар США вырос по отношению к юаню и чтобы замедлить этот рост банки КНР стали продавать на рынке доллары и скупать юани. Издание FT отмечает, что по состоянию на пятницу, 18 августа 2023 года, ЦБ Китая установил обменный курс как 7,2006 юаня / $1, но по мнению экспертов опрошенных агентством Bloomberg, то справедливы курс обмена на вышеуказанную дату это 7,3047 юаня / $1. Отсюда расхождение между курсом ЦБ и ожиданиями рынка является максимальным с 2018 года.

Поэтому главный экономист по Китаю инвестиционного банка Goldman Sachs (США) г-н Шань говорит, что ЦБ Китая хочет слишком многого, но мало что в итоге получит. Дело в том, что курс доллара против других мировых валют сейчас стабильный, а процентные ставки ФРС США высоки и почвы для укрепления юаня пока не просматривается.

Ну и источники Financial Times косвенно это подтвердили и говорят, что теперь трейдеры ждут падения курса юаня ниже отметки в 7,3274 юаня / $1. А курс 7,3274 юаня / $1 был зафиксирован в КНР в октябре 2022 года, когда страна проходила пик ограничений по ковиду-19.

Тем временем, с января 2023 года юань подешевел по отношению к доллару США уже более чем на 5% и до конца года ещё есть много времени...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу